Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 428 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090140240340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #391

    По умолчанию

    Варианты что делать:
    1)продать этот, купить с другой гео.
    2)забить и катать, вы ж не на раме сидите, при остановке наклонять набок.

  2. #392

    По умолчанию

    Chacha_d, посмотрел геометрию - они очень длинные
    Поэтому L конкретно у этого велосипеда думаю перебор, ростовка M выбрана верно
    https://www.specialized.com/ru/ru/me...comp-29/115498

    стендовер конкретно у этой модели большой - больше чем обычно - видимо из-за верхней трубы своеобразной - зачем так сделали не знаю
    но выбирать ростовку все равно нужно по посадке
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chacha_d Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У меня странная ситуация... Имею рост 180см.. Рама должна быть вроде как L... Доставили велосипед ( https://market.yandex.ru/product/128...ndless_snippet ) с рамой М и стоя на пятках вполне так касаюсь рамы... Не может же быть так что мне нужна была рама S?
    У меня тоже 2 см где то до паха. Ничего не мешает пои езде) не загоняйся и катай

  4. #394

    По умолчанию

    Chlorophitum, чувствую 2вариант будет..

    ZeeK, не имея опыта, я при выборе опирался на это... Бегать не собираюсь точно) тем более что велосипед и должен заменить тот самый бег))

    bwn, мне главное понять является ли стендовер сильно важен, или даже критичным в моём случае... Что бы понять стоит ли срочно пытаться вернуть вел. который в принципе мне нравится (не считая описанного момента)

    Nikolay36, кажется у меня и 2ух нет... Но если это не критично, то я и рад на самом деле то)

  5. #395
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Критично, если верхняя труба стремится пройти сильно внутри организма, когда "запас" равен -5 или -10 сантиметров.

    Критерии правильносьи размера рамы выше описаны все:
    - ставите седло правильно по высоте и по расстоянию, при этом не должно быть экстремумов с подседельным штырем - он не должен быть полностью внутри или без запаса выдвинут.
    - если при этом вы можете правильно взяться за руль (углы рук, туловища в пределах допуска)
    - верхняя труба рамы при этом не пытается войти сквозь лобковую кость

    рама нормальная (в первом приближении).

  6. #396

    По умолчанию

    bwn, Добрый день. Это Наталья (Simpapysik), мы с вами перед Н.Г. общались на счет велосипеда AUTHOR PEGAS ASL 2016 размер S. Не могу войти в свой старый акаунт. Я болела, и долго не заходила. Хотела бы спросить не изменилась ли цена, и до какого времени она будет актуальна ? Задерживают з/п. Планирую приобрести в Феврале-Марте.

  7. #397

    По умолчанию

    natysiksimpapysik, велосипед 16" года есть, цену не поднимали пока
    есть 16" - вроде на ней остановились (и 14" ростовка)
    Что будет в марте сложно сказать - продавцы Автор 17 года еще не получили, цены пока неизвестны.
    можно еще какие-то варианты поискать - но их особо не прибавилось в маленьких ротовках
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #398
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите, какую ростовку выбрать. Мой рост 192см, катаю велорогейны, веломарафоны, ПВД, иногда кросс-кантри гонки. Интересует найнер.
    Предмет выбора вот: http://www.stevensbikes.de/2017/inde...=DE&lang=en_US
    22" (tth 640) или 24" (tth 650) подойдет мне?
    В карбоновой версии проще, там самая большая 22"

  9. #399

    По умолчанию

    skaier, думаю 22"
    Померять нет возможности?
    У сannondale какая ростовка?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #400
    Ромашкововед. Аватар для skaier
    Байк
    cannondale flash 29
    Адрес
    Хорошево-Мневники
    Сообщений
    1,725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    skaier, думаю 22"
    Померять нет возможности?
    У сannondale какая ростовка?
    У кадейла L-ка... tth, увы не поню, а найти не могу. Для меня маловата оказалась. 4 года отъездил, но рама лопалась.. Варил.
    А, надо замер сделать на кадейле)) Сегодня не смогу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19