Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 428 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197297397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не могу сейчас точно сказать, на глаз больше обычного см. на 4-5, реально).
    проблема не очень понятна
    штырь стандартный? пусть померяет инсим
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    проблема не очень понятна
    Приехал человек и задал вопрос, увижу ещё раз - будут цифры, а пока так).
    Длина ног - и голени и бёдра больше стандартной для его длины тела и рук. Т.е. если выбрать раму по росту и седло поставить в пределах допустимого - колено получается впереди педали (на 3 часа) и слишком близко к рулю. По высоте, конечно, седло можно поставить нормально, штыря хватит.
    Так вот, что бы колено поставить над педалью, он сдвигает седло сильно назад (штырь с оффсетом). Но тогда руль получается далеко - руки то нормальной длины.
    Предлагает брать раму меньше, с меньшем ЕТТ, что бы руль приблизить без замены выноса на короткий. Так понятней?

  3. #963

    По умолчанию

    Правило "глаза-руль-втулка на одной линии" к mtb относится? или это про шоссеры?

  4. #964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Правило "глаза-руль-втулка на одной линии" к mtb относится? или это про шоссеры?
    ни к чему бы не применял
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #965

    По умолчанию

    Добрый день.Надеюсь услышать дельный совет по выбору велосипеда. Мой рост 183, последние лет 8 ездил на Мериде маттс с рамой 20" на 26 колёсах. По ощущениям - рама чуть длинней была бы удобней, возможно ошибаюсь. Хочу посмотреть https://trial-sport.ru/goods/971911.html, в наличии только XL. Будет ли этот размер однозначно велик? и на что обращать внимание при примерке?

  6. #966
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Прошу помощи по подбору рамы для девушки. Девушка ростом 164 см. Хочу собрать ей велосипед на раме Merida Juliet 7.300 колеса 27.5 https://www.velosite.ru/product/meri...300-frm-69788/ На сайте только 15 рамы остались, я так понял это Sка ЕТТ 560. Подойдет ли эта рама под ее рост или лучше искать что то другое в 17 ростовке?

  7. #967

    По умолчанию

    zhufel, XL будет велик
    Маттс 26" действительно не длинные. Вам нужна длинная L.
    На что обратить внимание в первом посте темы - в статье.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Stanislav88, скорее всего то что надо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #968
    Веломаньяк
    Байк
    Хромолиевый ФЭТ на лайтовой резине), norco Search
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    zhufel, XL будет велик
    Маттс 26" действительно не длинные. Вам нужна длинная L.
    На что обратить внимание в первом посте темы - в статье.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Stanislav88, скорее всего то что надо
    Спасибо, буду надеяться, что подойдет. В основном ЕТТ на рамах 27.5 идет длиннее чем на 26 рамах, я правильно понимаю?

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    ЕТТ на рамах 27.5 идет длиннее
    етт не зависит от размера колёс.

  10. #970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav88 Посмотреть сообщение
    В основном ЕТТ на рамах 27.5 идет длиннее чем на 26 рамах, я правильно понимаю?
    Прямой зависимости нет - но как правило современная геометрия рам - более длинные под короткий вынос
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19