Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 428 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146246346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #451

    По умолчанию

    Кто-нибудь может объяснить насколько негативно сказывается использование подседела с оффсетом на эффективность педаляжа? И вообще есть ли еще минусы кроме небольшой дисбалансировки в распределении веса на байке?

  2. #452

    По умолчанию

    Имеет значение положение относительно каретки - оно не только от подседела зависит - но и от угла подседельной трубы.
    Поэтому нельзя сказать, что подседел с офсетом негативно сказывается и что за дисбалансировка - тоже непонятно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #453

    По умолчанию

    Добрый день всем.Помогите определится с размером рамы,есть очень вкусный по цене вел. в размере M. Мой рост 183 ,длина ног 82.5. Подойдет ли он? Ссылка на страницу с геометрией рамы http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-600-4291.html Спасибо за ответ!
    P.S. Вроде кажется что мал будет, но вдруг. Нужно мнение экспертов. Пожалуйста ответьте на вопрос нужно принять решение!!
    Последний раз редактировалось PesT.; 20.02.2017 в 21:45.

  4. #454

    По умолчанию

    bwn, ну предположим угол подседельной 73, выдвинут под большой рост, плюс оффсет на подседеле. Получается сильное смещение относительно каретки. Чем это чревато? Эффективность педаляжа падает?
    Насчет дисбалансировки имел ввиду, что больше веса переносится назад, поэтому перед становится недозагружен, нужно сильнее вперед смещаться на подъемах

  5. #455

    По умолчанию

    Kongfu, так а нужен оффсет? померяйте отвесом положение сустава относительно каретки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #456

    По умолчанию

    Рост 179
    У вело мтб етт 585
    Калькулятор показывает около 590
    Вопрос: если будет маловат, то увеличением выноса можно решить?

    ---------- Добавлено 20.02.2017 в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение 19.02.2017 было в 22:16 ----------

    На каком из вело более правильная посадка?
    1. Mongoose Tyax (M)
    https://pp.vk.me/c836333/v836333842/...b3EBkRoIgc.jpg
    2. Gt avalanche (M)
    https://pp.vk.me/c836333/v836333842/...QQM8RGbCE4.jpg
    3. Gt avalanche (L)
    https://pp.vk.me/c836333/v836333842/...0JPRBy8Z0Q.jpg
    4. Gt karakoram (M)
    https://pp.vk.me/c836333/v836333842/...iAS9YqMdNM.jpg

  7. #457

    По умолчанию

    JackS!, можно, но не желательно. По фото я б сказал, что вариант 2 - ваш размерчик.

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    baltog, а зачем Вам рекомендовали 19" при 176 роста?
    О каком велосипеде речь?
    А вот этого я не знаю, потому и проигнорировал этот дружеский совет Возможно, в трубку телефона я звучал как парень с огромным достоинством. Речь о totem explosion 29.
    Последний раз редактировалось baltog; 20.02.2017 в 15:07.

  9. #459

    По умолчанию Mongoose TYAX EXPERT 29 ростовка

    Привет всем, помогите определиться с ростовкой. Планирую покупать вел Mongoose TYAX EXPERT 29. Мой рост 187 см, пользовался калькулятором, результат на картинке. Мешкаюсь между ростовкой L (20") и XL (22"). На сайте Триала указано что для роста 181-190 рекомендуют L, а по геометрии с сайта Монгуса (табличку прикрепил) не совсем ясно. Мне рекомендуется ЕТТ 610-620 мм, это по таблице ростовка L, но стендовер мне нужен аж 825-845 мм, а это XL вроде как. Сейчас имею GT Agressor с ростовкой XL (20,5") и ЕТТ 610, вроде отъездил 3 года. Возможности померить оба размера не имею, буду заказывать с другого города. Достаточно ли будет ориентироваться только на ЕТТ и не обращать внимания на стендовер? Что посоветуете, не будет ли L слишком мала?




  10. #460

    По умолчанию

    igroman92, не бывает недостатка стендовера.
    Калькулятору я бы тоже не доверял.
    Кроме ett надо смотреть на перепад.седло-руль
    Мерять обе желательно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19