Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 130
+ Ответить
Страница 130 из 428 ПерваяПервая ... 3080100120125128129130131132135140160180230330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1291

    По умолчанию

    привет всем! подвернулась возможность купить KHS dh200
    продавец готов дербанить, стоит ли брать рама с амортом + вилка? за весь вел просит 55к,
    рама аморт - 25к
    с вилкой 40к
    размер М, вес 21кг в сборе.
    мой рост 165, вес 49кг
    Стоит ли? или поискать чего полегче? катать в лесу, грязь, корни, холмы, город тоже, но в городе без стрита
    я боюсь, что тяжеловат будет. на 14.5кг велике не могу встать на заднее, никак не перевешиваю. если просто поднимать вел то получается, но не без усилий :D

    Рама:
    - KHS DH-200
    - ход подвески 200мм
    - в раму влезает 24х3.0, 26х2.7
    - дропауты 150х12 ( передняя ось 110х20)
    - стакан 1х1/8
    - кареточный стакан 68мм
    - подседельный штырь 30.8мм
    - куча настроек положения подвески: аморт 3шт, коромысло 5шт, перья верхние 3шт, перья нижние 2шт.
    - размер рамы М
    Была крашена месяц назад в авто мастерской, фото до покраски имеются, трещины, вмятины и прочая ересь отсутствует
    Аморт:
    - Cane Creek DB coil 240mm
    Вилка:
    - dnm usd 8 volcano 13год
    - шток 18 см (конус)
    - 203mm хода
    - 35ые ноги, 42ые штаны
    - Настройки: преднагрузка, Отскок,Воздух
    Руль:
    - Funn Full On 31.8 785мм, подъём 15мм
    Педали:
    - Wellgo mg-52
    манетка+переключатель:
    - Sram x7
    Звезда:
    - Motsuv 32t oval
    Касета:
    - Sram pg 970 11-34
    Рулевая колонка:
    - xenium
    Бонки:
    - Reverse 7мм
    Шатуны+каретка:
    - HOWITZER RUCTION
    Втулки:
    - Ride dh 150х12 ( зад )
    - Atom 110х20( перед )
    Обода
    - Double track
    Покры:
    - Maxxis Hight Roller 26x2.7
    Аморт после то
    Подшипники в раме перебраны
    Звезды новые
    Цепь новая
    Педали новые
    Покры новые
    Рулевая тоже новая

  2. #1292

    По умолчанию

    flameborn, на этом велосипеде ездят только вниз

    начните с изучения мат части
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1293

    По умолчанию

    Собственно вот и пришел cannondale trail 1 623 ETT
    Правильная ли у меня посадка на нем? Руль оказался правда малек широковатым...






  4. #1294
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Подножка и столь развитое крыло - лишние. Особенно - подножка.

    Ездить вниз, перенося вес за седло пробовали уже? Если получается - ок.

  5. #1295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Подножка и столь развитое крыло - лишние. Особенно - подножка.

    Ездить вниз, перенося вес за седло пробовали уже? Если получается - ок.
    я такими тонкостями еще не занимался, для начала надо разобраться что для чего надо делать))) Насчет поджножки да - думаю убрать. А вот заднее крыло оно и так очень низко к колесу, по идее не должно мешать совсем. Все же лучше так, чем грязную и мокрую спину. Ну и кстати, ее снять делов 3 секунды, так же как и одеть, она на защелке обычной без болтов.

  6. #1296

    По умолчанию

    Therapyx, Вы помните я Вам советовал сделать серию таких фото еще в магазине, до покупки? Кинул свою статью, где описано, как и какие фото сделать.
    И говорил что надо мерять и М и L.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Therapyx, Вы помните я Вам советовал сделать серию таких фото еще в магазине, до покупки? Кинул свою статью, где описано, как и какие фото сделать.
    И говорил что надо мерять и М и L.
    Помню, вроде же так и сделал фотки. Но как я уже и раньше обьяснял - у меня не было возможности делать так фотки М и Л, а потом выбирать. Вариант был только 1, заказать или М или Л, заплатить за него и уже в магазине смотреть что да как. И если вдруг не подошел бы, тогда менять его на М, отсылать назад, ждать новую посылку и мерять М. А если М не подойдет то вообще печаль)) но в магазине сказали, что хорошо сидит и М вряд ли будет лучше.

  8. #1298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Помню, вроде же так и сделал фотки. Но как я уже и раньше обьяснял - у меня не было возможности делать так фотки М и Л, а потом выбирать. Вариант был только 1, заказать или М или Л, заплатить за него и уже в магазине смотреть что да как. И если вдруг не подошел бы, тогда менять его на М, отсылать назад, ждать новую посылку и мерять М. А если М не подойдет то вообще печаль)) но в магазине сказали, что хорошо сидит и М вряд ли будет лучше.

    в магазине не было ни одного велосипеда M ростовки?

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    но в магазине сказали, что хорошо сидит и М вряд ли будет лучше.
    мда
    немцы не лучше наших из триала и подобных
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в магазине не было ни одного велосипеда M ростовки?

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------



    мда
    немцы не лучше наших из триала и подобных
    были, но толку от них? )) у кадейла другая рама, самая ближняя к ней это у Carverov, там сидел на М и Л))
    А так на фотке не видно чтоли нормально или нет? я же даже 3 сделал, 1 пяткой на педали, другая так как надо и еще 1 на 9-3 часа.

    п.с. пытался седня перднее колесо поднимать отводя вес назад, за седло с такой посадкой вообще почти не пройти, разве что если совсем облегающие трусы одевать, "как на видосах не вышло" ну или седло опускать, но тогда уже будет не правильная посадка. Это нормально?

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    п.с. без подножки ужасно( сегодня поехал на шашлык в гору, и как всегда кто-то да что-либо забыл, приходилось несколько раз в магазин ездить, и вот в таких ситуациях, где нету должных мест для парковки - выходит как-то очень ужасно без нее, обычно парковочные места тут, это маленькие кружки на передние колеса, которые даже в щелки те не влезает. Потом поехал еще в центр, и решил заехать к другу, везде была беда "без подножки" :D В общем все таки наверно закручу ее назад. Надеюсь раму не погну. А на длительные поездки по сути можно уже что угодно снимать-ставить(по нужде).

  10. #1300

    По умолчанию

    ................
    Последний раз редактировалось gestynoi; 27.05.2018 в 22:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19