Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 428 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182282382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #811
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Опиши технологию. С 2 табуретками делал, с одной - интересно, как.
    Картонка нужна "проминаемая", то есть потолще.
    Невысокий (!!!) табурет - высотой по колено от силы.

    Далее очевидно - без штанов садимся, вжимаемся, осматриваем "впадины", визуализируем их штриховкой мелком. Потом измеряем между центрами расстояние.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    какая-то лютая ширина. Может, 140?
    Да, конечно, попутал - 142 на самом деле. Даст ли новое седло больше комфорта, тут наверное никто не скажет. Читал, что многим стоковое форматовское седло было неудобно.


    Думаю, стоит откатать теплый сезон и уже после делать выводы и пускаться в эксперименты. В принципе ко всему привыкаешь, но даже проехав небыстро минут 10-15 без остановки по городу хочется выпрямиться. По ощущениям, если руль держать не полным хватом, а лишь кончиками пальцев - то комфортнее)

  3. #813
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san84 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, попутал - 142 на самом деле. Даст ли новое седло больше комфорта, тут наверное никто не скажет. Читал, что многим стоковое форматовское седло было неудобно.
    Первый этап выяснения вопроса - та самая ширина седалищных костей. Без такой цифры (в Молскве есть минмум ДВА "попомера" - в Велопробеге и в би-фастер) понять однозначно широко ли имеющееся седло или узковато или "примерно в самый раз" сложно. А потом можно уже думать, примерять другие сёдла.

    Цитата Сообщение от san84 Посмотреть сообщение
    Думаю, стоит откатать теплый сезон и уже после делать выводы и пускаться в эксперименты.
    В несезон сложнее оценить результаты эксперимента по установке сёдел-выносов-рулей (если у вас нет велотренажёра дома), так как взять и покрутить полчасика, задумываясь об ощущениях, сложнее.

    Цитата Сообщение от san84 Посмотреть сообщение
    В принципе ко всему привыкаешь, но даже проехав небыстро минут 10-15 без остановки по городу хочется выпрямиться. По ощущениям, если руль держать не полным хватом, а лишь кончиками пальцев - то комфортнее)
    Тут сложно что-то сказать.

  4. #814

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    На днях пойду закупать велосипед, конкретно смотрю Avalanche Elit / Avalanche Elit Women, коллекция этого года. Никак не могу понять, какой брать размер, подойдет ли M? Рост 168, замерить что-то еще, к сожалению, нет возможности. Но могу сказать, что сейчас я езжу на Stinger Vesta V 2014 года 16", велосипед мне слегка так маловат; на Stinger Reload 2.3 2013 или 2014 года 18" сижу очень уверенно, аж слезать неохота, хотя вел настроен под брата, а брат выше меня сантиметров на десять-пятнадцать.
    На крайнем велопробеге брала "попробовать" в прокате Avalanche 3.0, года не знаю, но он бело-желтый. Дали размер M, сидела тоже очень уверенно, дискомфорта не было.
    Может кто сможет подсказать по размеру "современных" Avalanche?

    (и может кто в курсе, вообще сильно огромная разница между мужской и женской моделью - или чисто в названии? Я сильно мучаюсь этим вопросом, но зайти посмотреть вживую не вариант, больно плохая для меня примета)

  5. #815

    По умолчанию

    Seory, старые аваланчи были короткие, померьте сначала S. На сайте gt разницы по геометрии нет, возможно только седлом и цветом отличаются. И руль у женского поуже.
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 18.08.2017 в 19:02.

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Seory, старые аваланчи были короткие, померьте сначала S. На сайте gt разницы по геометрии нет, возможно только седлом и цветом отличаются. И руль у женского поуже.
    А у спорта/компа сильно геометрия от Элит отличается? Ну, в смысле, S у них будут примерно одинаковые?
    (у нас оказывается S в городе нету, а я только это посмотрела...)

  7. #817

    По умолчанию

    Вообще не отличается, рамы одинаковые, навеска разная.

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Вообще не отличается, рамы одинаковые, навеска разная.
    Спасибо; сегодня все же выбралась, примерила М. Чтоб я правда еще чего понимала...но села вроде без проблем, седло явственно пришлось поднять на несколько см. В остальном пока вроде удобно селось. Забронировала, завтра еще раз примерим на свежую голову.
    (только забираться-слезать надо привыкать после моего прогулочника, охх)

  9. #819

    По умолчанию

    Seory, на несколько сантиметров от чего?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Seory, на несколько сантиметров от чего?
    От того положения, в котором оно стояли в магазине, скажем так) вообще вопрос на практике решился ещё проще -- заменой седла. Как выяснилось, родное элитовское -- невероятно жесткое, сидеть на нем нереально
    Но к высоте вела мне придётся привыкать заново, это факт. Рама выше, чем на прогулочном, ну и там у меня седло стояло неверно, я его только в последние дни переставила, и тоже долго на это материлась
    По длине рамы субъективно неудобств не ощутила, ни в магазине, ни пока до дома ехала
    P.S. Открутила свои 16 до работы. Я так понимаю, самое важное то, что ехать мне стало намного легче. Сразу. Я легко беру те подъёмы, на которых раньше пыхтела и корячилась со стонами и скрипами. Ехать практически не устала. Просто его, наверное, надо ещё подстраивать под себя
    Последний раз редактировалось Seory; 21.08.2017 в 08:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19