Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 428 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782102122172272372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #711

    По умолчанию

    Спасибо большое)) А 19 это как L наверное, а 17, как M?

  2. #712

  3. #713

    По умолчанию

    Сергей, спасибо огромное!! И все таки остались сомнения по L. Из неофициальной информации (вроде бы и т.д), именно по Bianchi, мой рост -174 находится в нжнем пределе (174 см.) а по некоторым данным нижний предел этой марки 178. Отсюда и сомнения. Не удалось пока найти нормальную информацию по ростовкам на эту марку. их мало официально продают..

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Возможно это не так критично. Мне конечно не на кубок мира. Но - у брата рама на стелсе была больше на размер (у него 182) и мне кажется, что на его веле у меня ноги не доставали до земли)) Ноги у меня не длинные, скорее коротковатые))

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Вот ростовка на Велобесте L (19") - на рост 178-190см на Methanol CV 29, отсюда и сомнения..

  4. #714
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конст74 Посмотреть сообщение
    у брата рама на стелсе была больше на размер (у него 182) и мне кажется, что на его веле у меня ноги не доставали до земли))
    При правильно установленном относительно педалей седле нет никаких предпосылок к тому, чтобы в положении "велосипедист сидит в седле, не наклоняя велосипед в стороны" ноги доставали до поверхности.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 17.07.2017 в 22:23.

  5. #715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конст74 Посмотреть сообщение
    Сергей, спасибо огромное!! И все таки остались сомнения по L. Из неофициальной информации (вроде бы и т.д), именно по Bianchi, мой рост -174 находится в нжнем пределе (174 см.) а по некоторым данным нижний предел этой марки 178. Отсюда и сомнения. Не удалось пока найти нормальную информацию по ростовкам на эту марку. их мало официально продают..

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Возможно это не так критично. Мне конечно не на кубок мира. Но - у брата рама на стелсе была больше на размер (у него 182) и мне кажется, что на его веле у меня ноги не доставали до земли)) Ноги у меня не длинные, скорее коротковатые))

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Вот ростовка на Велобесте L (19") - на рост 178-190см на Methanol CV 29, отсюда и сомнения..
    Ноги-то у вас и на XL будут до земли доставать, если седло правильно выставить. Но рама будет длинновата, т.е. посадка получится лежачей.
    Если вам так нравится Bianchi, то в чем проблема съездить в магазин и примериться к ростовкам?
    Дело в том, что у меня был метанол с 29ми колесами в позапрошлом году, и он не показался мне большим относительно других брендов. У меня была элька, рост 180. Думаю, что человека ниже меня на 6см можно было вполне корректно вписать в данную ростовку. Как и усадить его на эмку.
    Последний раз редактировалось SergSevero; 17.07.2017 в 22:18.

  6. #716

    По умолчанию

    Спасибо большое!! Приходится опытным путем расспросов действовать. Если бы я проживал в Милане, друзья, поверьте, я бы не задавал глупых вопросов. Но я так понимаю перенасыщения рынка РФ названными велосипедами не наблюдается или как? В Веломанию в Белоруссию ехать мерить ростовку Bianchi)) Если кто знает адреса магазинов указанной марки в РФ, я с радостью перемеряю все ростовки. Но даже в Веломании один Бьянко горный один в наличии. Где мерить то. За совет спасибо)) Особо большой выбор магазинов указанной марки в Самаре) Практически затоваривание велосипедами, которые официально не представлены в РФ, как я понимаю. В БЦ Лахта (Питер), что то есть, вроде сайта с характеристиками на итальянском и неизвестно, что там по наличию. Как я Вам завидую (белой) - у Вас был Bianchi. Да, мне нравится Bianchi и больше ничто)) Мой вопрос заключался в том, где найти ростовки к этой бьянке, о которой очень мало инфы. Их вес нигде не пишут, ростовок в грамотных магазинах не посмотришь. Еще раз спасибо, мне не на тур де франс, пойдет..))

  7. #717

    По умолчанию

    По наличию в магазинах даже не знаю, что посоветовать. Ищите по объявлениям, съездите, примерьтесь. Никто за это денег не попросит)

  8. #718

    По умолчанию

    В Москве бы без проблем))) А из Самары конечно не наездишься)

  9. #719
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco Charger 9.1 - Красный дьявол
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Друзья, подскажите, как правильно поступить
    http://www.norco.com/bikes/mountain/...-9/charger-91/
    По ссылке внизу есть геометрия рамы. Там же есть ссылка на диаграмму размеров и по моделям.http://www.norco.com/sizing/
    Так вот для интересующей меня модели Charger для роста 192 рама выходит размерм XL, при этом ETT 680. Где-то ошибка или так и должно быть (вроде рекомендуют ETT ~640 для роста 192)?

  10. #720
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Komodo Comp 19"
    Адрес
    Город Братск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Друзья! при росте 170 вес 120 купил jamis comodo comp с размером рамы 19. Сдвинул седло и уменьшил вынос на 50. как думаете, покатит? http://forum.velomania.ru/showthread...ost6497151Ну про стендовер я молчу. Он великоват. Но я могу с этим смириться. Если что, то стиль катания больше городской, неагрессивный. Но 17-я рама мала, некомфорт полный.
    Последний раз редактировалось duplex; 26.07.2017 в 06:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19