Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 428 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #521
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Господа может и мне подскажите с размером моего велосипеда. Мой рост 188 см, в прошлом году приобрел Мангуст Туакс Эксперт на 27.5 колесах. Рама L. В прошлом году немного покатался, посадка особых проблем не доставляла. К этому вело сезону решил готовится правильно. Почитал кучу статей про правильную высоту седла. Выставил как советуют. То есть сидя на седле, держа ногу пяткой на педали в самом нижнем положении , нога практически прямая. Но вот незадача. при этом у меня седло очень задрано. Опуская свабодно ноги сидя на седле. я не то что кончиками пальцев не достаю до земли, мне еще до нее сантиметров 10 не хватает. Сажусь в седло только запрыгивая на велосипед. Вот как тут быть? Уже седло сместил в крайнее положение назад, мало помогло.

  2. #522
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Ааланг, садитесь в седло, стоя на педалях, а не прямо с земли. Наклоняйте велосипед, чтобы дотянуться ногой до земли. Я сейчас проверила — при абсолютно вертикальном положении велосипеда я тоже не дотягиваюсь до земли и мне это никогда не создавало проблем.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    сидя на седле, держа ногу пяткой на педали в самом нижнем положении , нога практически прямая
    Желательно этот процесс распространить на обе педали (тогда можно "отловить" слишком высоко установленное седло).

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Но вот незадача. при этом у меня седло очень задрано. Опуская свабодно ноги сидя на седле. я не то что кончиками пальцев не достаю до земли, мне еще до нее сантиметров 10 не хватает. Сажусь в седло только запрыгивая на велосипед.
    Описанное никак не тянет на "критерий" оценки правильности высталения высоты седла. Техник усаживания много - запрыгивание, занесение ноги... Можно просто встать над рамой, поставить удобную ногу на педаль, второй ногой оттолкнуться и сесть в седло уже катащегося велосипеда. Чем плохо?

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Вот как тут быть?
    Подойти к вопросу систематически, посмотреть процесс (youtube хотя бы) и "реплицировать" его полностью.

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Уже седло сместил в крайнее положение назад, мало помогло.
    Встречный вопрос - а зачем вы двигали седло назад? Вас не устраивало расположение колена относительно оси педалей?

    У меня близкий к вашему рост - 187-188 см, при этом расстояние "каретка (центр)-седло" (измеряем вдоль подседельной трубы/штыря) около 80 см. Если аккуратно, пслушаваясь к ощущениям при вращении педалей, подвигать седло вверх-вниз, вы точно поймёте, что в какие-то моменты вам ногами аж тянуться приходится к низу (дискомфорт от чрезмерно высокого седла), а когда нога "как-то не так" разгибается (дискомфорт от низковато установленного). Причем можно буквально сантиметр почувствовать, и, может, даже полсантиметра.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я сейчас проверила — при абсолютно вертикальном положении велосипеда я тоже не дотягиваюсь до земли и мне это никогда не создавало проблем.
    Вот именно! Велосипед же не чтобы стоять на земле ногами!

  4. #524

    По умолчанию

    Добрый вечер! Tyax 2015 xl 27,5 (етт 630) вынос штатный 100мм, рост 183, инсим 82-83. Уперевшись локтем в седло, пальцами достаю примерно до середины выноса. Могу и так катать, но может стоит поставить вынос 50мм? И как это примерно отразится на катании? Спасибо.

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BATHUK Посмотреть сообщение
    рост 183, инсим 82-83
    В реальности инсим сантиметра на три больше, вы просто чрезмерно себя жалеете - измеряется же то, где паховая кость, а не то где "ой, уже щЁкотно!"

    Цитата Сообщение от BATHUK Посмотреть сообщение
    Уперевшись локтем в седло, пальцами достаю примерно до середины выноса
    Это какое-то народное целительство-знахарство уже.

    Встречный вопрос - седло у вас установлено-отрегулировано "по фен-шую"? Пятка-угол-колено-ось педали правильно? Какие-либо аопросы к посадке именно на седле есть?

    Потому как копать спереди надо только тогда, когда сзади более-менее всё уже нормально.

    Гораздо проще углы посадки замерить - хоть транспортиром, хоть по фото.

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ZeeK, нет, только Velo серия, посмотрите каталог. Bluemels — до 53 мм.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...65-black-54049 а это?

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Подойдёт ли ростовка L под рост 180 см, длина ноги 83-84 см?
    Параметры вела: колёса 27.5 см, двухподвес, top tube 605, seat tube 483. Попробовать, к сожалению, возможности нет.

    До этого катал на найнере с размером рамы 19. Top tube у него была 620, и вынос 90 мм. Размер сначала показался нормальным, но после 30-40 км начинали уставать локти, и я пришёл к выводу что он мне велик. Седуху задирал высоко. Хотел поставить вынос покороче, но так руки и не дошли, продал. При этом велики с размером рамы 17 кажутся маленькими...

    Вложение 437796

    Сама модель вела: http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb...odvesy/548790/
    Еще нравится Gt sensor: https://trial-sport.ru/goods/971902.html, у которого в М-ке те же 60 см.
    Народ, посоветуйте плз

  7. #527

    По умолчанию

    убрано
    Последний раз редактировалось BATHUK; 29.04.2017 в 12:32. Причина: ответов нет

  8. #528
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, может, они их просто больше не выпускают, заменив в номенклатуре на Velo? В официальных каталогах и на веб-сайте я их так и не нашла…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #529
    Веломаньяк Аватар для favouritemirror
    Байк
    Custom Merida One-Twenty CFA 2019
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Приветствую!
    Хочу купить раму Jamis Nemesis 650.
    Геометрия по ссылке
    http://www.jamisbikes.com/usa/nemesisrace.html

    Мой рост 183 см, ноги 86 см.
    Я так понимаю, мой выбор - 19"?

  10. #530

    По умолчанию

    По возможности про крылья давайте не тут.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    favouritemirror, думаю да, если Вас устроит что она достаточно короткая - 605 ETT

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Templar, можно я не удержусь спрошу для начала где в СПб и ЛЕн обл катать на 150 мм хода?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19