Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 428 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #31

    По умолчанию

    Данный раздел прочитал. Интересует мнение специалистов.

    Сейчас езжу на Giant Revel 2 (2011) ростовки L, есть ощущение, что надо раму поменьше, хотя сильного дискомфорта не вызывает. Ездил на Giant Boulder 2 (2011) на раме М, показалось поприятнее, но ездил недолго (минут 20). Плюс ко всему, посмотрел на сайте, геометрия у Талона "более другая", он вроде как еще длинне, чем Revel.

    Ссылки на геометрию:
    Revel 2 (L): http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/...7164/#geometry
    Talon 2 (L): http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/...1830/#geometry

    Также провел контрольные замеры на своем Ревеле. Судя по этим замерам, параметр "Верхняя труба" - это ЕТТ, т.к. длина самой трубы получилась 52,5 см. Таким образом, у Талона размера L имеем ЕТТ=61,5 см, а у Ревела размера L ЕТТ=58,5 см. Правильно ли я понимаю, что посадка на Талоне размера L будет еще более вытянутой, чем на Ревеле размера L?

    Вопрос:
    Подойдет ли Giant Talon 2 27,5 (2014) на рост 180 см?

  2. #32

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите при росте 182-183 не будет ли мал велосипед с рамой 18,5 http://www.sportmaster.ru/product/1721513/
    Последний раз редактировалось qwerty84; 11.05.2016 в 13:57.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty84 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите при росте 182-183 не будет ли мал велосипед с рамой 18,5 http://www.sportmaster.ru/product/1721513/
    А какой у него размер ETT и stand over?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty84 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите при росте 182-183 не будет ли мал велосипед с рамой 18,5 http://www.sportmaster.ru/product/1721513/
    Вообще нет никакой проблемы доехать до СМ и посмотреть его в живую...

  5. #35

    По умолчанию

    qwerty84, ссылку на оф.сайт
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    bwn, ездил в другой город, специально померять корратек 44 размера. Да, он немного короче и ниже, но мне всё же удобней на 49ом. Рост 172, вес 77. Стоит ли продолжать заморачиваться или лучше поездить год и потом уже делать выводы?

  7. #37

    По умолчанию

    Stasrojo, а что беспокоит? Они не длинные насколько я помню - вот видимо и удобней 49
    Что- то беспокоит, не устраивает по посадке? Фото есть?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Stasrojo, а что беспокоит? Они не длинные насколько я помню - вот видимо и удобней 49
    Что- то беспокоит, не устраивает по посадке? Фото есть?
    44 мне кажется коротковатым, хочется сместиться назад. Завтра попрошу сфоткать меня на 49, скину Вам фотки. У меня проблемы со спиной, поэтому взял простой двухподвес с коротким ходом, а не хард. Может из за больной кривой спины удобней на большой раме.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    44 мне кажется коротковатым, хочется сместиться назад. Завтра попрошу сфоткать меня на 49, скину Вам фотки. У меня проблемы со спиной, поэтому взял простой двухподвес с коротким ходом, а не хард. Может из за больной кривой спины удобней на большой раме.
    Я так же как и вы с больной спиной начинал кататься в прошлом сезоне. И к правильной посадке да вообще , правильно сел на велосипед только на 1500км. Так что то что вам кажется удобным сейчас, не факт что будет удобным через 200 км. А уж с больной спиной я с шестигранник в кармане держал постоянно .

  10. #40
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmtros Посмотреть сообщение
    Я так же как и вы с больной спиной начинал кататься в прошлом сезоне. И к правильной посадке да вообще , правильно сел на велосипед только на 1500км. Так что то что вам кажется удобным сейчас, не факт что будет удобным через 200 км. А уж с больной спиной я с шестигранник в кармане держал постоянно .
    Тоже так думаю. Если не подойдёт, продам (с сильным дисконтом конечно), но уже буду точно знать, что мне нужно. Вообще ехал покупать дешёвый двухподвес начального уровня, выбирал из Jamis Dacar и Мангус Сальво Комп, оба были моей ростовки, но на обоих не понравилась посадка. В итоге перемерял два десятка и остановился на корратеке. Удобно, хотя не понравилась изначально вилка и что задний амортизатор без блокировки. Но если он изначально больше размером, то это должно вылезти негативно, во всяком случае с обувью именно так
    Шестигранник для настройки седла? Я вожу не только его, ещё и насос высокого давления, пока больше настраиваю, чем езжу. Больше 20-30 км за раз не езжу, прислушиваюсь к спине.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19