Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 428 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3021
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pablo_chikon Посмотреть сообщение
    Chute, в целом я новичок, катал на КК раме, не мое, слишком габаритно и уныло, брал у товарища шакала на памп треке, воспоминания из детства когда у меня был umf hardy дали о себе знать, но стрит мне точно не нужен, пошла речь ребятами что есть рамы из разряда хардтейл эндуро, возможно немного ошибусь с точной классификацией стилей. Вобщем так узнал про коменсаля которых особо нет в продаже, и хорнет, в который чисто внешне ещё зашёл нужно для города с потенциалом дальнейшего развития вобщем
    Формально Л-ка конечно маленькая, но если хочется что-то весёлое городское, то есть скорее не для катания сидя, то можно попробовать. Как вариант - можно собрать с 29" спереди и вилкой ходом 120-130 мм, геометрия останется прежней.
    Если в будущем захочется что-то иное - можно будет сменить раму, уже с учётом нового опыта. А может всё и надолго останется.

  2. #3022

    По умолчанию

    Chute, ну формально я сейчас на монгусте КК на Lке и видимо тоже маловата, товарищ мой на шакале ездит на Lке, и катает на нем чисто по городу в режиме из точки А в точку Б и говорит ему комфортно это при том что он тоже роста 190+ но комплекции сильно крупнее меня. Альтернатив хорнету чтобы был больше это только примал в размере XL, но не лежит к нему душа от слова совсем, а хорнет xl вообще хз возможно ли найти или нет

  3. #3023
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    С 20 года ХЛ добавлена и немного геометрия изменена, попутно он стал под "плюсовую" резину https://dartmoor-bikes.com/hardware/enduro/hornet
    общая таблица геометрии https://dartmoor-bikes.com/sites/def...20geometry.pdf
    Скажем так - если есть настроение и силы катать весело, агрессивно (но не в горах) - то можно. А если скорее просто ездить - то лишние хода и коротковат по посадке (хотя можно поставить вынос подлиннее и привыкнуть). Ну и от выгодности предложения зависит много, как обычно

  4. #3024
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pablo_chikon Посмотреть сообщение
    Chute, ну формально я сейчас на монгусте КК на Lке и видимо тоже маловата, товарищ мой на шакале ездит на Lке, и катает на нем чисто по городу в режиме из точки А в точку Б и говорит ему комфортно это при том что он тоже роста 190+ но комплекции сильно крупнее меня. Альтернатив хорнету чтобы был больше это только примал в размере XL, но не лежит к нему душа от слова совсем, а хорнет xl вообще хз возможно ли найти или нет
    https://www.bike-components.de/en/bc...-Frame-p76824/
    может это?

  5. #3025

    По умолчанию

    Chute, понял спасибо, вобщем если очень хочется, то можно и на Lке уместится

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    wituc, ну подороже чем тот же новый хорнет как минимум, а бюджет достаточно ограничен. Все равно спасибо за подсказку

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pablo_chikon Посмотреть сообщение
    Chute, понял спасибо, вобщем если очень хочется, то можно и на Lке уместится
    Да можно-то можно, я с ростом 176 гонял на всех ростовках - от XS до XL во всех условиях, от асфальта до бйкпарка. Но большее удовольствие на протяжение бОльшего времени в большем количестве случаев получаешь именно на той ростовке, которая тебе подходит. Но не всегда - иногда будет хотеться подлинее, а иногда покороче.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 06.11.2020 в 16:49.

  7. #3027

    По умолчанию

    Понравился мне Jamis DRAGONSLAYER 2020. В наличии есть М=17". STANDOVER = 806. TOP EFFECTIVE = 600. Мой раст 171-172. От пола до пиписьки +-79. В начале темы написано, что "STANDOVER на самом деле это второстепенный параметр".
    По моему разумению мне подходит S = 15". STANDOVER = 773. TOP EFFECTIVE = 580.
    На бакпакинг.ком наткнулся на обоз этого велосипеда (модель более старая, но рама осталась та же, если я всё правильно понял). В той стать ездил человек на М с ростом 5’7” = 170,18 (если правильно перевел) с Inseam 29” = 73,66. Т.е. человек вообще не может стаять на земле с велом между ног?
    У меня есть гравийник со TANDOVER = 786. Раму выше мне не хочется. Или я что-то неправильно понимаю?

  8. #3028
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Есть пара моментов:
    1 - указанная цифра стендовера - это не минимум высоты верхней трубы, а измеренная в какой-то точке. Стандарта нет, но типично это на 15 см или на 1/3 от каретки, или вообще х/з где
    2 - есть ещё толщина подошвы обуви.
    3 - стоять с байком можно не прямо, а слегка наклонив его набок.
    4 - Зачем некоторые бренды продолжают делать довольно высокие рамы - мне не очень понятно, видимо привычка.

  9. #3029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantastisch Посмотреть сообщение
    Т.е. человек вообще не может стаять на земле с велом между ног?
    Вот как часто это надо?

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Вот как часто это надо?
    каждый раз, когда останавливаешься)
    Chute, сэнкс.
    Я так и не понял прикола до конца, зачем люди ездят на больших рамах. Кст, похоже, что 15" рамы Dragonslayerов не завозили в Россию вообще.
    Последний раз редактировалось Fantastisch; 14.11.2020 в 09:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19