Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 428 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332352402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Удивительно, но весьма похвально . Седло и тормозные рычаги тоже подвинуты в удобное положение?
    Насчёт стендовера, если зазор есть - хорошо, важнее чтобы верхняя труба не мешала наклонять байк в поворотах.
    Седло изначально было подвинуто максимально вперед, потом переставлено на сантиметр дальше по отвесу от колена до оси педали. Ручки выставлены в положение - торможу 2 -мя пальцами, по углу наклона чтобы были продолжением руки.
    Касаясь такого параметра как Рич он на моем велосипеде 447, не нашел конкретных цифр для рича под какой то конкретный рост, кроме вот этой информации
    5′ 2″ to 5′ 6″ = 410mm to 450mm reach

    5′ 6″ to 5′ 10″ = 430mm to 470mm reach

    5′ 10″ to 6′ 2″ = 450mm to 490mm reach

    6′ 2″ to 6′ 6″ = 470mm to 510mm reach

    Это рекомендации журнала mbr.co.uk, собственно вот сама статья https://www.mbr.co.uk/buyers_guide/m...me-size-380074
    Последний раз редактировалось dengenin; 03.11.2020 в 15:06.

  2. #3012
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну двумя пальцами тормозить на гидравлике - моветон, надо же за руль держаться нормально. Если тормозного усилия хватает - то лучше подвинуть в нормальное положение, если маловато - то озаботиться этой проблемой (например поставив 7" вперёд).
    Про поясницу - возможно это проблема физподготовки и тренировки. У меня, к примеру, на коротком байке поясница начинает закругляться и потом болит уже не при катании.

  3. #3013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну двумя пальцами тормозить на гидравлике - моветон, надо же за руль держаться нормально. Если тормозного усилия хватает - то лучше подвинуть в нормальное положение, если маловато - то озаботиться этой проблемой (например поставив 7" вперёд).
    Про поясницу - возможно это проблема физподготовки и тренировки. У меня, к примеру, на коротком байке поясница начинает закругляться и потом болит уже не при катании.
    Усилия хватает, переставлю подальше ) Жесть не катаю, парки, лесные тропки и на работу по асфальту

  4. #3014

    По умолчанию

    Всем привет, хочу приобрести раму hornet, проблема с размером, у меня рост 190, вроде как напрашивается XL, но ее не найти нигде от слова совсем, а Lки всплывают периодически в продаже, но есть опасения что Lка может быть маловата, может кто то сможет разжевать наверняка?
    Один человек объяснял про формулу рост*0.24=Рич, при таком раскладе я впринципе в эльку умещаюсь, но не знаю что это за формула такая, заранее всем спасибо

  5. #3015
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    найти чертеж той рамы что хочешь и той что сейчас
    и сравнить их вспоминая свои ощущения от катания на том что есть, не?

  6. #3016

    По умолчанию

    Всем привет, хочу приобрести раму hornet, проблема с размером, у меня рост 190, вроде как напрашивается XL, но ее не найти нигде от слова совсем, а Lки всплывают периодически в продаже, но есть опасения что Lка может быть маловата, может кто то сможет разжевать наверняка?
    Один человек объяснял про формулу рост*0.24=Рич, при таком раскладе я впринципе в эльку умещаюсь, но не знаю что это за формула такая, заранее всем спасибо

  7. #3017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pablo_chikon Посмотреть сообщение
    Всем привет, хочу приобрести раму hornet, проблема с размером, у меня рост 190, вроде как напрашивается XL, но ее не найти нигде от слова совсем, а Lки всплывают периодически в продаже, но есть опасения что Lка может быть маловата, может кто то сможет разжевать наверняка?
    Один человек объяснял про формулу рост*0.24=Рич, при таком раскладе я впринципе в эльку умещаюсь, но не знаю что это за формула такая, заранее всем спасибо
    нет такой формулы
    выкладывай гео
    с огромной вероятностью никаких L при 190
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3018

  9. #3019
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pablo_chikon Посмотреть сообщение
    хочу приобрести раму hornet
    Для каких целей, что именно хочется катать?

  10. #3020

    По умолчанию

    Chute, в целом я новичок, катал на КК раме, не мое, слишком габаритно и уныло, брал у товарища шакала на памп треке, воспоминания из детства когда у меня был umf hardy дали о себе знать, но стрит мне точно не нужен, пошла речь ребятами что есть рамы из разряда хардтейл эндуро, возможно немного ошибусь с точной классификацией стилей. Вобщем так узнал про коменсаля которых особо нет в продаже, и хорнет, в который чисто внешне ещё зашёл нужно для города с потенциалом дальнейшего развития вобщем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19