Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 428 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3001
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    Так тут L-ка еще прилично больше, ETT у Кдейла 635, у норки аж 644. Мода на длинные велосипеды?
    мтб должны быть длинные, это не шоссер...
    крампус Л етт 635 рост а мой 174..
    P1060755.jpg
    такой размер брал осознанно и мне удобно.
    так что лучше не спеши с продажей. покатай поболе, глядишь и все понравится

  2. #3002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    Я на L седло придвинул, вынос 35.
    Я бы тоже так сделал на Эль
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #3003
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    dengenin, давайте я напишу про самый простой момент, но нередко упускаемый из виду покупателями современных велосипедов. Практически уверен, что руль даже не укорочен, и он как был широченный, расчитанный на самых крупных и широкоплечих дядек, купивших ХЛ или ХХЛ - так таким и остался. И весьма вероятно, что после покупки даже на таком руле тормозные ручки как были поставлены по ширине - так и остались. А на ощущение длины он тоже влияет очень сильно.
    Резать сразу его не обязательно, можно для начала сильно сдвинуть грипсы (на 20-30 мм от каждого края) и ещё сильнее - тормозные ручки, чтобы доставать до края рычага только указательным пальцем. Затем подвинуть седло вперёд тоже на 2-3 см.
    Если в итоге всё покатит и станет в размер - то прошу прислать мою долю от предполагаемых трат на покупку-продажу

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю длинные ли ноги, Inseam 85 босиком, среднестатистические ноги. Руки тоже вроде не обезьяньи обычной длинны. Вообще конечно читал что если велосипед великоват и длинноват то болят запястья и плечи, т.к. висишь на руках. У меня вроде с этим проблем вроде нет, устают это да, но не болят, болит именно спина в поясничном отделе.
    Да, для такого роста - весьма длинные. Нагрузка на руки ещё зависит от высоты руля, на длинном байке руль должен быть несколько выше, иначе действительно начинаешь его перегружать. С шириной: чем шире - тем туловище ближе к выносу по длине, то есть широкий руль укорачивает посадку, даже не говоря про изменение управляемости. Там в общем нет прямой зависимости от роста, переменных довольно много - ширина грудной клетки, плеч, стиля катания, и тд., но 780 мм на длинном трейловом байке вам никак не помогают.

  4. #3004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    dengenin, давайте я напишу про самый простой момент, но нередко упускаемый из виду покупателями современных велосипедов. Практически уверен, что руль даже не укорочен, и он как был широченный, расчитанный на самых крупных и широкоплечих дядек, купивших ХЛ или ХХЛ - так таким и остался. И весьма вероятно, что после покупки даже на таком руле тормозные ручки как были поставлены по ширине - так и остались. А на ощущение длины он тоже влияет очень сильно.
    Резать сразу его не обязательно, можно для начала сильно сдвинуть грипсы (на 20-30 мм от каждого края) и ещё сильнее - тормозные ручки, чтобы доставать до края рычага только указательным пальцем. Затем подвинуть седло вперёд тоже на 2-3 см.
    Если в итоге всё покатит и станет в размер - то прошу прислать мою долю от предполагаемых трат на покупку-продажу

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------



    Да, для такого роста - весьма длинные. Нагрузка на руки ещё зависит от высоты руля, на длинном байке руль должен быть несколько выше, иначе действительно начинаешь его перегружать. С шириной: чем шире - тем туловище ближе к выносу по длине, то есть широкий руль укорачивает посадку, даже не говоря про изменение управляемости. Там в общем нет прямой зависимости от роста, переменных довольно много - ширина грудной клетки, плеч, стиля катания, и тд., но 780 мм на длинном трейловом байке вам никак не помогают.
    Руль укорочен до 730, еще некоторое беспокойство вызывает стендовер, в обуви зазор до промежности 3 пальца всего. Не до паха а именно до промежности, пах почти касается трубы, не лежит на ней, но там буквально пара тройка миллиметров. Продавец в триале меня наущивал что двух пальцев до промежности вполне достаточно, и нечего тут выдумывать, опять же почитал попозже что стендовер должен быть посвободнее. Хотя в М размере этот же велосипед больше на 2,5 см в стендовере, при падении вряд ли они спасут.
    Последний раз редактировалось dengenin; 03.11.2020 в 15:03.

  5. #3005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    Руль укорочен до 730, еще некоторое беспокойство вызывает стендовер, в обуви зазор до промежности 3 пальца всего. Не до паха а именно до промежности, пах почти касается трубы, не лежит на ней, но там буквально пара тройка миллиметров. Продавец в триале меня наущивал что двух пальцев до промежности вполне достаточно, и нечего тут выдумывать, опять же почитал попозже что стендовер должен быть посвободнее. Хотя в М размере этот же велосипед менше на 2,5 см в стендовере, при падении вряд ли они спасут.

    стендовер особо не при чем
    дело в настройках посадки и развесовке
    то что L у Cannondale велика на 174 это почти наверняка
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    стендовер особо не при чем
    дело в настройках посадки и развесовке
    то что L у Cannondale велика на 174 это почти наверняка
    Ну по сути у М размера ETT 610+вынос 70 = 680, у меня сейчас ЕТТ 635 + вынос 35 = 670, или я не прав?

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    Ну по сути у М размера ETT 610+вынос 70 = 680, у меня сейчас ЕТТ 635 + вынос 35 = 670, или я не прав?
    ну это же не одно и тоже
    есть еще база, высота рулевого стакана и пр
    или Вы меня хотите убедить что рама подходит по размеру?
    если все устраивает - то какие проблемы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну это же не одно и тоже
    есть еще база, высота рулевого стакана и пр
    или Вы меня хотите убедить что рама подходит по размеру?
    если все устраивает - то какие проблемы
    нет нет, убедить вас я точно не стараюсь, я скорее задаю вопрос более опытному человеку, я понимаю что база длиннее, стакан рулевой выше на сантиметр, если говорит именно о длинне посадки, правильно ли вести рассчеты так как сделал я? Я уже понял что ошибся, и теперь думаю как привести то что имею к состоянию - мне нравится на этом кататься
    Последний раз редактировалось dengenin; 03.11.2020 в 14:22.

  9. #3009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    нет нет, убедить вас я точно не стараюсь, я скорее задаю вопрос более опытному человеку, я понимаю что база длиннее, стакан рулевой выше на сантиметр, если говорит именно о длинне посадки, правильно ли вести рассчеты так как сделал я? Я уже понял что ошибся, и теперь думаю как привести то что имею к состоянию - мне нравится на этом кататься
    да может и можно привести - низкорослым гонщикам вон приводят к S-ке посадку (меньше просто нет великов) и ездят же как-то на уровне Кубка Мира)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #3010
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dengenin Посмотреть сообщение
    Руль укорочен до 730, еще некоторое беспокойство вызывает стендовер, в обуви зазор до промежности 3 пальца всего. Не до паха а именно до промежности, пах почти касается трубы, не лежит на ней, но там буквально пара тройка миллиметров. Продавец в триале меня наущивал что двух пальцев до промежности вполне достаточно, и нечего тут выдумывать, опять же почитал попозже что стендовер должен быть посвободнее. Хотя в М размере этот же велосипед менше на 2,5 см в стендовере, при падении вряд ли они спасут.
    Удивительно, но весьма похвально . Седло и тормозные рычаги тоже подвинуты в удобное положение?
    Насчёт стендовера, если зазор есть - хорошо, важнее чтобы верхняя труба не мешала наклонять байк в поворотах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19