Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 428 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080130230330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #291
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Нужна помощь уважаемого сообщества, так как я не очень в этом разбираюсь. Купил недавно GT Avalanch Comp 2016 размера L, просто взял по росту, мой рост 182. Не знал ни о каких ETT и всего прочего. Поездил не много, пока было тепло, сильно затекают руки, как то не комфортно. Велосипед решил отдать сыну. Теперь опять хочу купить велосипед, но почитав форумы, голова квадратная стала от всей информации. Хочу вот этот -http://www.cannondale.com/Great%20Britain/Bike/ProductDetail?Id=370fb6fd-5b71-4d8f-a80c-a4566de9b3c8&parentid=9bc22880-ffe9-4861-bde8-4a11ba2ccbf6 но не знаю какой размер мне нужен. На сайте дается по росту, мол 18" - 165-180см. и 20" - 175-190см. Нет возможности на нем проехаться. По ETT М -615 , L- 630. На моем GT- 683 !!!!!!, я сначала думал это опечатка, но оказывается это на самом деле так!!! Очень нужна Ваша помощь. И может подскажете ВЕЛОСИПЕД CANNONDALE TRAIL 2 (2016) хороший или не очень? Спасибо за любую подсказку.
    Руки могут затекать с непривычки. Особенно с учетом, что ездили пока немного.

    ЕТТ - сферический конь в вакууме. Есть 2 параметра которые определяют посадку - это рич и стэк. Только по ним можно сравнивать посадку на двух разных велосипедах. По ЕТТ сравнивать посадку нельзя - при равной ЕТТ она может кардинально отличаться из-за разной высоты рулевого стакана, или разного провиса каретки.

    Согласно данным на ОФФ сайтах - если посмотреть на рич и сэк, то получается, что у кадейла посадка будет выше и короче (при равных выносе, руле, количестве колец под выносом и правильно выставленном седле).
    Это, возможно, снизит нагрузку на руки.

  2. #292

    По умолчанию

    Спасибо большое.В итоге мне М ку брать? Я понимаю, что не в тему, но может посоветуете самый оптимальный велосипед в ценовой категории 40-55 тыс или же CANNONDALE TRAIL 2 (2016) оптимальный вариант?

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    В итоге мне М ку брать?
    Сомневаюсь. На М вообще есть шанс, что не хватит длины подседельной (если ноги у Вас длинные) - короткая она там.
    Какая у Вас длина ноги?

    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    оптимальный вариант?
    Нормальный вариант.

    Еще в данной цене интересный вариант: http://trial-sport.ru/goods/51516/1071479.html

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. На М вообще есть шанс, что не хватит длины подседельной (если ноги у Вас длинные) - короткая она там.
    Какая у Вас длина ноги?


    Нормальный вариант.

    Еще в данной цене интересный вариант: http://trial-sport.ru/goods/51516/1071479.html
    От паха нога приблизительно 80-82 см. Mongoose по навеске смотрю хороший, а как у него на счет рамы? Читал мол CANNONDALE рамы чут ли не "космос летать можно"))). И Mongoose L нет в наличии и заказать нельзя((. Еще раз тыщу извинений , что лезу с выбором велосипеда не в той темке.
    П.С. Хотя почитал и вроде мне по росту Mongoose M подходит. И если честно я уже не знаю что и куда и зачем))))) и какой купить.
    Последний раз редактировалось Dava76; 03.10.2016 в 17:01.

  5. #295
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    От паха нога приблизительно 80-82 см.
    Рискованно М-ку кадейла брать без примерки. Подседел будет на грани (а может и уже за гранью - там у М-ки длина подседельной 435мм).

    Опять же: не факт, что GT был Вам велик - руки могли затекать с непривычки. Кадейл в L-ке короче и выше GT, т.е. посадка на нем будет более вертикальная, нагрузка на руки меньше.


    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    И Mongoose L нет в наличии и заказать нельзя
    Можно договорится с триалом в другом городе - отправят транспортной компанией... Но будет та же проблема, что и с Кадейлом - не примерить до покупки.

    За кадейлом - бренд и тормоза
    За метеором - вилка, современные стандарты (колеса на осях, конусный стакан рулевой)

  6. #296

    По умолчанию

    А в целом, что лучше Mongoose или CANNONDALE , если в целом сравнить?

  7. #297
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    А в целом, что лучше Mongoose или CANNONDALE , если в целом сравнить?
    CANNONDALE

  8. #298
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    А в целом, что лучше Mongoose или CANNONDALE , если в целом сравнить?
    Сравнивать, это когда цена есть. Пока Кадейл лучший, но за скока денег?
    Геометрия GT и Кадейла вполне сопоставима, вам просто надо определиться с посадкой (М или Л)
    и бюджетом - на какого уровня комплектации вам надо ездить.

  9. #299
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    Геометрия GT и Кадейла вполне сопоставима

    http://www.cannondale.com/Great%20Br...8-4a11ba2ccbf6
    http://www.gtbicycles.com/usa_en/201...avalanche-comp

    У аваланча L
    рич (посути - длина): 454мм
    стэк (посути - высота): 589мм

    У кадейла L:
    рич: 443мм
    стэк: 611мм

    Т.е. для того что бы понять как будет отличаться посадка на кадэйле от посадки на аваланче нужно представить, что руль приблизился на 11мм и поднялся на 22мм. Немного, но может быть ощутимо.


    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    вам просто надо определиться с посадкой (М или Л)
    На кадейле М могут быть проблемы с нехваткой длины подседельного штыря. Там короткая подседельная труба. Т.к. возможности померить нет - может получиться "сюрприз".


    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    А в целом, что лучше Mongoose или CANNONDALE , если в целом сравнить?
    Кадейл мне не нравится вилкой. Из-за прямого стакана и QR на колесе - замена ее может стать проблемой. Из-за вилки и современных стандартов рулевой и крепления колес взял бы Монгус. Тормоза поменять легче (если их будет не хватать).

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dava76 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.В итоге мне М ку брать? Я понимаю, что не в тему, но может посоветуете самый оптимальный велосипед в ценовой категории 40-55 тыс или же CANNONDALE TRAIL 2 (2016) оптимальный вариант?
    cannondale trail 2 это велосипед на 27.5 колесах
    по размеру нужно мерять M и L но скорее L
    cм первый пост темы
    Последний раз редактировалось bwn; 03.10.2016 в 20:30.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19