Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 428 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    SilenceKeeper, при росте 175 на 19" ростовке так выставлено седло?
    Быть такого не могет)
    bwn, я сам в шоке, но продавец так пишет. Вживую посмотреть не могу, т.к. вел в области. Поэтому меня такая высота и смутила, просто так кататься в область неохота.

    А в целом то по геометрии он как под мой рост?

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilenceKeeper Посмотреть сообщение
    bwn, я сам в шоке, но продавец так пишет. Вживую посмотреть не могу, т.к. вел в области. Поэтому меня такая высота и смутила, просто так кататься в область неохота.

    А в целом то по геометрии он как под мой рост?
    так какая разница, что он пишет.
    размер рамы -то от этого не изменится. Может он спутал ростовку.
    У Вашего сколько был штырь - кажется 18". Все же можно по цифрам сравнить - как штырь будет торчать, высоту руля по stack, длину рамы итд.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от baxxopult Посмотреть сообщение
    Я же говорю, опыта нет совсем.
    1. Настораживает, что вишу на руках. То есть, убрав руки с руля не получается сохранить положение. Так и должно быть?
    2. Смущает, что не могу сместив вес назад, поднять переднее колесо, чтоб например заехать на бордюрчик.
    Нет, так не должно быть.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У Вашего сколько был штырь - кажется 18". Все же можно по цифрам сравнить - как штырь будет торчать, высоту руля по stack, длину рамы итд
    У моего маркировка 18 была, но высота подседельной трубы как у спеша 49 см. У спеша только больше ETT. Stack моего вела неизвестен.

  4. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilenceKeeper Посмотреть сообщение
    У моего маркировка 18 была, но высота подседельной трубы как у спеша 49 см.
    как-то странно все это
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    так какая разница, что он пишет.
    размер рамы -то от этого не изменится. Может он спутал ростовку.
    У Вашего сколько был штырь - кажется 18". Все же можно по цифрам сравнить - как штырь будет торчать, высоту руля по stack, длину рамы итд.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------



    Нет, так не должно быть.
    Промотался с размером рамы или вынос регулировать?

  6. #2046

    По умолчанию

    Если производитель заявляет размер рамы на диапазон роста (например 160-170 см), а рост ездока на 1 см больше (171 см), то следует брать раму большего размера (170-180 см) или этот 1 см не сыграет роли в удобстве посадки?

  7. #2047

    По умолчанию

    Serega1985, давайте поконкретнее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #2048

    По умолчанию

    SilenceKeeper, у меня Norco Bushpilot 2008 года. Если есть вопросы- пишите. Размер рамы 18,5" , колеса 26" (естественно , Рост 178

  9. #2049

    По умолчанию

    Приветствую! Прошу помощи! Приобрел велосипед Scott Sub Cross 40, выбирая размер по таблице производителя. По всему выходило, что для моего роста (176см) нужна рама L. Ее я и выбрал при заказе велосипеда. После сборки оказалось, что рама по стендоверу мне велика, то есть когда стою полной стопой на земле, то аккурат упираюсь промежностью в раму((. При этом по мануалу в начале темы посадка у меня идеальная. За рулём не тянусь, колено над педалью, при постановке пятки на педаль нога выпрямляется полностью. И, собственно, вопрос - это нормально, катать можно, или полный абзац?
    sizechart-scott-all.jpg

  10. #2050

    По умолчанию

    reallux, по таблице Скотт, что Вы выложили, Вам нужно выбирать между M и L.
    НО если посадка идеальная, то в чем собственно вопрос и беспокойство?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19