Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 428 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    g16_avalanche_5.1449013626.jpg Нашел вот с оф сайта геометрию рам аваланча. Если честно немного не понимаю что куда смотреть.

  2. #12

    По умолчанию

    Ааланг,
    по аваланчам есть нюанс - геометрия радикально менялась.
    Современные длинные (картинка нормально не открывается цифры посмотреть).
    Рост подпадает под описываемый случай переходного роста. Что делать в таких случаях там описано.
    Я чуть позже смогу внимательно посмотреть геометрию, но без примерки это в случае переходного роста будет гадание.
    Последний раз редактировалось bwn; 30.04.2016 в 15:03.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ааланг,
    по аваланчам есть нюанс - геометрия радикально менялась.
    Современные длинные (картинка нормально не открывается цифры посмотреть).
    Рост подпадает под описываемый случай переходного роста. Что делать в таких случаях там описано.
    Я чуть позже смогу внимательно посмотреть геометрию, но без примерки это в случае переходного роста будет гадание.
    Я буду признателен за ваше мнение и совет по этому поводу. Геометрия менялась я знаю, от этого и непонятно что делать. Мерил на себя L раму Аваланча 2011 года, но вроде как их растянули все таки. Меня интересует именно модель 2015 года, так как есть вариант взять в Триале такой.
    Либо Мангуст. На самом деле уже пару месяцев рою форумы, не могу определиться что бы все таки взять. То ли ГТ то ли Мангуст. Дилема. Оба красные.
    Я понимаю что это гадание, но за отсутствием возможности посидеть и примерить, хоть так определиться, все же лучше чем закрыв глаза взять наобум.

  4. #14

    По умолчанию

    Подскажите, у меня рост примерно 177-178 - какое ЕТТ будет подходить? Судя по всему в районе 590-600? Но я мерил формат 1212 - у него ЕТТ для Л - 605 - мне рама упирается между ног. А у М ЕТТ 585,8 - не будет ли он мне слишком мал?

    И да, как понимаю у Scott Scalt - однозначно Мка?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrakDeMorte Посмотреть сообщение
    я мерил формат 1212 - у него ЕТТ для Л - 605 - мне рама упирается между ног.
    Вы читали статью? Там описан именно Ваш случай.
    Рост 178 находится на границе ростовок М и L. В статье разобрана такая ситуация. Именно как правильно мерять.
    Либо Вы можете обратить внимание на модели, в размерных сетках которых есть промежуточная ростовка ML. Например это merida big seven ML - 18,5".
    В каком городе Вы покупаете велосипед? По Петербургу подробно могу проконсультировать по примерке, наличию моделей и по скидкам.
    Последний раз редактировалось bwn; 04.05.2016 в 00:19.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию


    комрады подскажите про этот случай (см выше). Предлагают вел с такой геометрией, у меня рост 1,84., продавец утверждает что катал 1,82 и ему было как раз. У мня сомнение по этой геометрии, рама высокая етт короткое, ваше мнение плиз (мой рост 1,84)..

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ATR_ Посмотреть сообщение
    http://s015.radikal.ru/i331/1605/cf/8a9d7b6ac4c2.jpg
    комрады подскажите про этот случай (см выше). Предлагают вел с такой геометрией, у меня рост 1,84., продавец утверждает что катал 1,82 и ему было как раз. У мня сомнение по этой геометрии, рама высокая етт короткое, ваше мнение плиз (мой рост 1,84)..
    Ваш ETT для горного велосипеда около ~615-630.
    Этот я бы не брал. Продавец при продаже может рассказать как ему было клёво и прикольно на нем с ростом 195. Его задача продать.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Ваш ETT для горного велосипеда около ~615-630.
    Этот я бы не брал. Продавец при продаже может рассказать как ему было клёво и прикольно на нем с ростом 195. Его задача продать.
    Спасибо, мне еще не совсем понятно почему на таком коротком етт, такая высокая рама, что за прикол, или это чисто Фокусная особенность, такого не встречал, причем рама XXL..

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ATR_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне еще не совсем понятно почему на таком коротком етт, такая высокая рама, что за прикол, или это чисто Фокусная особенность, такого не встречал, причем рама XXL..
    Тип велосипеда какой? Это гибрид, mtb. Там указана ett или длина верхней трубы?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Тип велосипеда какой? Это гибрид, mtb. Там указана ett или длина верхней трубы?
    Мтб ,я так понимаю длина верхней трубы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19