Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 119
+ Ответить
Страница 119 из 428 ПерваяПервая ... 196989109114117118119120121124129149169219319419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1181

    По умолчанию

    Стаб, выбор неправильный

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    drDreamkill, приходите померять и получить скидку
    помогу консультацией и с выбором - пишите в личку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1182

    По умолчанию

    bwn, выбор не правильный в чём, касаемо именно этого вела?

  3. #1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    Остановился на L. Мне на ней комфортнее. Потом могу заморочится с фото.
    Слежу за твоим выбором. Сделай фото пожалуйста.

    Какая модель велосипеда? Найнер?

  4. #1184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стаб Посмотреть сообщение
    bwn, выбор не правильный в чём, касаемо именно этого вела?
    касаемо ростовки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1185

    По умолчанию

    bwn, понятно, что лучше всего будет примерить перед покупкой.

    Но всё таки, предварительно, 17-ая ростовка может подойти под озвученные данные? Или заведомо мала/велика?
    In force we trust.

  6. #1186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    bwn, понятно, что лучше всего будет примерить перед покупкой.

    Но всё таки, предварительно, 17-ая ростовка может подойти под озвученные данные? Или заведомо мала/велика?
    возможно 18.5
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    касаемо ростовки
    bwn, ага, просто я подобрал прямо на сайте, из формы выбора цвета и размера). Дело в том, что ввиду образа жизни и работы вел мне нужен для редких и не длинных покатушек по лесным тропинкам и деревне). Поэтому и остановился на этой Мериде, честно говоря не хочется много тратиться на сей момент. Вот и прошу помощи, какой размер мне подойдёт оптимально и в целом, как оцениваете мой выбор? Про рост уже писал, в остальном фигура стандартная). Ну может хотелось посадку чуть по вертикальнее, а как на деле с этим велом будет сообразить не могу). Спасибо.

  8. #1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k2i_55 Посмотреть сообщение
    bwn, Добрый день.

    - Померил я только BIG NINE 18,5 (L) 2018. Других нет и не будет. Сегодня пойду еще раз все посмотрю.
    - Брать будут через интернет заказ с доставкой в регион.
    Добрый вечер.
    Сходил в магазин еще раз посидел на BIG NINE 100 18,5 (L) 2018. https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...100-10159.html

    Долго сидел, покататься не получилось, маленький магазин.
    Пришел к выводу, что не сильно комфортно для меня, пахом ПОЧТИ упираюсь в верхнюю раму (это пол беды). Седло отрегулировали по высоте, стало казаться что я руками сильно тянусь к широкому рулю. (убирали кольца), эффект уменьшился, но все же.

    И тут продавец предложил посидеть на BIG NINE 20-D 17 (M) 2018. https://www.merida-bikes.com/ru_ru/b...0-d-10164.html. (геометрия у данной рамы другая).
    Отрегулировали седло, и я сразу же почувствовал, что удобнее, руль ближе. Да и труба верхняя в пах не упирается есть 2-3 см.

    Жаль, в магазине нет BIG NINE 100 2018 с рамой 17 (M).

    Дома посмотрел данные по геометрии понравившегося BIG NINE 20-D 17(M) 2018, сравнил с геометрией BIG NINE 100 17(M) 2018. Смотрел ett, стэк и рич. Стэндовер - прохожу тоже.
    Правильна ли я понимаю, что рама в размере 17 (M) у BIG NINE 100 мне подходит?

    p.s. Напомню рост: 176, внутренняя длина ноги 79см.

    Подскажите пожалуйста.

    Продавцы, говорят, в этом году Мерида рамы поменяла, мало кто еще такие брал у них...
    Спасибо.

  9. #1189

    По умолчанию

    Итак, с Меридой не получилось. Нашел раму Centurion Trailbanger 2016. В наличии только ростовка 43 и 53. Геометрия https://www.centurion.de/en/centurio...t/detail?id=27
    Мой рост все так же остался 176, а высота промежности 79-80. Понятно, что 53 сразу отпадает, остается 43.
    Немножко смущает ETT 587мм - не коротковато ли будет? Сейчас измерил у своего старого, получается примерно 600-610 (при гораздо более высоком стакане рулевой), если я правильно измерил, и мне вроде норм..
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 28.04.2018 в 06:53.

  10. #1190

    По умолчанию

    Вряд ли среднестатистический покупатель при посадке на велосипед в магазине поймет, что ему удобно, а что - не удобно
    Кроме того, по мере набора километража, "оптимальная посадка" будет изменяться
    P.s. Здесь тоже почти одни "мериды"? Понятно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19