Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 428 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127147167217317417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Выбор ростовки для экстремальных видов MTB, а так же гибридов и шоссейных велосипедов - отдельная тема.
    Для гибрида, подскажите как правильно определить ростовку - где почитать?
    Суть - нужен на рост 155 см. Все "буквари" говорят о раме 14-16" (135-155 и 150-165см соответственно). Но при примерке "вживую" такие модели велосипедов производят впечатление очень маленьких для такого роста!
    Конкретно речь идет о всеми охаянных stels. По "букварю" нужен, к примеру, стелс-навигатор 610 тех самых 14 или 16", а "вживую" более подходит 570-й который на 18" раме (конкретно такой вот пробовался; есть еще модель 18 года - она с прямой пверхней перекладиной рамы, её не щупали).
    Речь не идет про "спортивную езду по бездорожью", а именно о "гибриде" для города в большей степени.
    Последний раз редактировалось Mihalich34; 22.04.2018 в 22:29.

  2. #1162

    По умолчанию

    Mihalich34, про гибриды читать негде.
    Во-первых по Вашей ссылке не гибрид.
    Скиньте ссылку на их геометрию и я скажу что мерять.
    Либо еще лучше сделайте подробно фото как у меня в статье.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1163

    По умолчанию

    Ссылку перепутал (уже поправил - было 550-й, стало 570-й), но не суть.
    Теперь по ссылке доступно описание "геометрия рамы", но что-то картинку не видно, одни обозначения в таблице.
    Сам я в терминологии не силен (явно по ссылке не полноценный горный велик - стало быть нечто иное -> некий гибрид; вот и вся моя логика). Вообще в велотеме я абсолютный профан.
    В чем мой вопрос - по "грубым прикидкам" кои есть "подбор размера велосипеда по росту пользователя", нужен размер S, и рамы от 14 и не более 16". В реальности, сейчас "складной стелс" с <<рамой 16">> маловат (типа такого)...
    Почитав по верхам "как выбрать размер", сделал вывод о 16" раме -> нацелился на покупку 610 (понимаю, что стелс - шлак, который на форуме даже не обсуждают). Когда поглядели его "воочию" - маловат показался сильно. И задумался - то-ли выбор размера категории "горный велосипед" сильно отличается от варианта выбора привычного мне из советского прошлого, то-ли "одно из двух".
    Да, велосипед явно не будет использоваться в качестве горного...
    Последний раз редактировалось Mihalich34; 22.04.2018 в 22:58.

  4. #1164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karllos Посмотреть сообщение
    Привет, нужен совет, устают ладони так как при езде упираюсь на них, рост 189, рама cube fritzz 180 20" Geo

    Я предполагаю что сильно обрезал шток вилки, до этого ездил на норке маник с другой вилкой, на ней с руками проблем не было, эту вилку резал по старой
    http://i105.fastpic.ru/thumb/2018/04...452f57bc0.jpeghttp://i105.fastpic.ru/thumb/2018/04...8a2cabb49.jpeghttp://i104.fastpic.ru/thumb/2018/04...e59b3afec.jpeg
    Мне кажется что эта рама очень мала для вас.

  5. #1165

    По умолчанию

    Рост 176, высота до промежности 79-80 см (если без обуви)
    Какая ростовка больше подойдет у этой рамы? https://www.merida-bikes.com/en_int/...-700-4290.html
    По калькулятору Мериды рекомендуется 18 дюймов, а эта рама есть только 17 и 19

  6. #1166

    По умолчанию

    Bad Fox, скорее 17
    а где будете покупать? надо посмотреть наличие
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1167

    По умолчанию

    bwn, на ибей, насчет наличия сейчас спросил.. Что у них точно есть это 15,5, но она, я так понял, коротковата будет. Ездиться будет по кочкам, поэтому вынос хотелось бы самый короткий.

  8. #1168

    По умолчанию

    Bad Fox, какая там цена? эта ростовка не годится
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1169

    По умолчанию

    bwn, 250 убитых енотов (это только рама если что)
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 24.04.2018 в 23:06.

  10. #1170

    По умолчанию

    Итак, вопрос: есть Jamis Dakar XC по очень вкусной цене, но рама только в 15-й ростовке Есть ли шанс что при росте 175 на нем комфортно будет катать или не стоит даже заморачиваться? (передвижение по городу, лес)
    P.S. По городу очень много брусчатки, подъемы и спуски - отсюда и мысль что простой двухподвес будет норм как и хартейл
    Последний раз редактировалось Angular; 26.04.2018 в 12:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19