Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 428 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    это обычно про Куб так говорят )))
    ну я говорю про свои ощущения. и куб мне по посадке реально понравился. зря я послушал продавца который даже в ETT не разбирается. а сейчас имею проблемы с заменой рамы и вытикающими.

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    ну я говорю про свои ощущения. и куб мне по посадке реально понравился. зря я послушал продавца который даже в ETT не разбирается. а сейчас имею проблемы с заменой рамы и вытикающими.
    у меня почти такой же рост как у тебя, 179 см, на Кубе 19" я сижу более вертикально чем ты Мериде (понятно что разные у всех пропорции тела)

    картинку надо прикрепить?3.jpg

    2.jpg
    Последний раз редактировалось gilead; 06.03.2018 в 14:36.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    у меня почти такой же рост как у тебя, 179 см, на Кубе 19" я сижу более вертикально чем ты Мериде (понятно что разные у всех пропорции тела)

    картинку надо прикрепить?
    картинку уже не сделаю. буду менять размер с Мки на Лку. я по своим ощущениям только сужу. так-то я и на М-ке могу ездить и на Л-ке (дело привычки).Пограничный у меня размер 177-178 инсим 82 больше L-ка подошла по удобству (дали прокатится)

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    картинку уже не сделаю. буду менять размер с Мки на Лку. я по своим ощущениям только сужу. так-то я и на М-ке могу ездить и на Л-ке (дело привычки).Пограничный у меня размер 177-178 инсим 82 больше L-ка подошла по удобству (дали прокатится)
    тогда поменяй конечно

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    тогда поменяй конечно
    у меня такое положение получается только при крайне заднем положении седла. уже все измерил

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    мне BWN насоветовал что м-ка для тебя.... а оказалось что Л-ка. он одному говорит что м-ка другому что л-ка. лишь продать что есть

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    у меня такое положение получается только при крайне заднем положении седла. уже все измерил

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    мне BWN насоветовал что м-ка для тебя.... а оказалось что Л-ка. он одному говорит что м-ка другому что л-ка. лишь продать что есть
    BWN обычно говорит

    1. надо мерить

    2. предупреждает про переходный рост (то есть советует посидеть при возможности на обоих размерах)

    3. и про ЕТТ он знает все

    п.с. : я покупал не у него, если что))

  7. #1047

    По умолчанию


    [url=https://ibb.co/js2CA7]


    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    реально больше L 18,5 чем М 17" .[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    есть некоторые расхождения в параметрах выбора ростовки
    Последний раз редактировалось Leks83; 06.03.2018 в 17:54.

  8. #1048

    По умолчанию

    Leks83 так он вроде сначала советовал 18,5" ?

    тут видишь какой казус, что я почерпнул при погружении в тему геометрии рам разных производителей

    ладно кто из производителей указывает размер буквами ( тут надо смотреть описание в сантиметрах)

    но блин как при указании размера рамы в дюймах (один дюйм-2,54 см.) у разных производителей в сантиметрах разная длина )?

    например если 19" рама Куба это в сантиметрах (470 мм.) - 18,5 дюйма, а у других один в один 19" это 480 мм. ))

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    https://thumb.ibb.co/gEnqxn/big.jpg
    [url=https://ibb.co/js2CA7]https://thumb.ibb.co/js2CA7/nine2.jpg
    https://thumb.ibb.co/eVTkV7/nine3.jpg

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    реально больше L 18,5 чем М 17" . барыга которому надо продатьв

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    сейчас будет много грязи. но BWN натуральный "барыга" Продавец которому главное продать! и именно Merida.
    понимаю твое негодование, наверное как минимум будут дополнительные транспортные затраты на возврат вела

    но ИМХО полностью полагаться на советы стороннего человека опрометчиво

  9. #1049

    По умолчанию

    Leks83, Вы про кольца забыли
    1 см плюс к ETT и показалось что сел как влитой
    а под выносом 3 см колец - ничего есть не просят?


    На фото посадка выглядит нормальной, наклон корпуса - тоже. На то, что рама не мала указывает saddle-bar drop. Вы почему-то, померяв велосипед на 1 см длиннее, решили, что сели как влитой, тем не менее как у Вас на фото под выносом запас сантиметра три для наклона корпуса, то есть гораздо больший.
    Последний раз редактировалось bwn; 06.03.2018 в 18:06.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    Leks83 так он вроде сначала советовал 18,5" ?

    тут видишь какой казус, что я почерпнул при погружении в тему геометрии рам разных производителей

    ладно кто из производителей указывает размер буквами ( тут надо смотреть описание в сантиметрах)

    но блин как при указании размера рамы в дюймах (один дюйм-2,54 см.) у разных производителей в сантиметрах разная длина )?

    например если 19" рама Куба это в сантиметрах (470 мм.) - 18,5 дюйма, а у других один в один 19" это 480 мм. ))

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------



    понимаю твое негодование, наверное как минимум будут дополнительные транспортные затраты на возврат вела

    но ИМХО полностью полагаться на советы стороннего человека опрометчиво
    в дюймах всего лишь высота или размер подсидельной трубы. они могут быть высокими так и низкими. а длина горизонтальных труб может быть отличаться скажем может быть 19 (470мм ) так и 17 (430мм) а длина и удаление от нее рулевой рейки можно сделать любую (при этом она останется 17" или 19" дюймовой рамой (хоть на 2 метра вперед))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19