Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 428 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1011
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Senior Pomidor, вы упираетесь в педаль плюсневой частью стопы, «обволакивать» там ничего не нужно и даже вредно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Senior Pomidor, вы упираетесь в педаль плюсневой частью стопы, «обволакивать» там ничего не нужно и даже вредно.
    в кроссовках я не чувствую педали. хотя кроссовки бывают разные, на фото у меня беговые с подошвой со всякими вставками-гелями, пустотами(мне в них тупо ходить неудобно даже!) есть другие более простые, в них будет удобней. НО лучше всего мне в кедах, и опять же - именно определенной марки(которой я больше так и не встречал, донашиваю вторую пару и все), а не простые.
    в общем это все по личным ощущениям.
    зы. вот не выдержал и покатался пару раз между комнатами просто в одних носках на зубчатых педалях

  3. #1013
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    в кроссовках я не чувствую педали
    В таком случае переходите на контактные педали. Для начала, например, есть PD-A530 — с одной стороны платформа, с другой — SPD.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Для начала, например, есть PD-A530 — с одной стороны платформа, с другой — SPD.
    Это пустая трата денег. Если брать контакты то сразу нормальные (520 или 540).

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В таком случае переходите на контактные педали. Для начала, например, есть PD-A530 — с одной стороны платформа, с другой — SPD.
    спасибо. я пока покатаюсь простым способом, больших скоростей и дальних поездок в ближайшее время не намечается)

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Это пустая трата денег. Если брать контакты то сразу нормальные (520 или 540).
    мерси

  6. #1016

    По умолчанию

    Товарищи, мой рост 1.74-1.75см, высота между промежностью и ступней 78см, судя по таблице производителя GT я нахожусь на стыке размеров S и M, хотя у других производителей Scott, Specialized я точно попадаю в М так как у них TTE 595, таблица GT:

    Zaskar Elite 27.5 - XC - Mountain Hardtail - Bikes - 2018 - Google Chrome 2018-02-16 00.12.35.png

    Если взять размер S то между промежностью и рамой будет - 5,5см, если М - 2,5см.


    В общем, когда я спешиваюсь мне все время хочется что бы рама была пониже (соответственно и седло будет ниже от земли) , на этом мои претензии к раме М заканчиваются, кататься на М удобно, подскажите пожалуйста как у меня с посадкой, стоит ли все таки новой велосипед данной марки брать в ростовке S ведь это как минимум добавить мне 2.5см к высоте между промежностью и рамой и она будет составлять 7.5-8.5см , но при этом просто поставить вынос чуть длиннее если потребуется?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 19.02.2018 в 13:46.

  7. #1017

    По умолчанию

    Седло на раме S ниже не станет, с чего вы взяли? Руль будет немного ниже. ЕТТ 610 мне кажется для вашего роста многовато. Хотя смотря какой вынос стоит. А ростовка М для вас более подходящая всетаки. На веле с фотографии ETT точно как на заскаре?
    Последний раз редактировалось АВГ.; 16.02.2018 в 05:07.

  8. #1018
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    OPTIMUS1, у вас на фото седло ниже или на уровне руля, хотя обычно предполагается, что есть перепад (седло выше руля). На Sке так же?

  9. #1019

    По умолчанию

    OPTIMUS1

    по моему при одинаковом росте седло будет на одном расстоянии от земли на рамах разного размера (если расстояние от земли до каретки одинаковое)

    и на Sке шатуны могут быть короче (170) наверное?

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АВГ. Посмотреть сообщение
    Седло на раме S ниже не станет, с чего вы взяли? Руль будет немного ниже. ЕТТ 610 мне кажется для вашего роста многовато. Хотя смотря какой вынос стоит. А ростовка М для вас более подходящая всетаки. На веле с фотографии ETT точно как на заскаре?
    Я смотрю по таблице производителя на параметр G (Stand over height), который показывает расстояние от земли до верхней трубы велосипедной рамы, у М - 756мм, у S - 724мм и на длину трубы для подсидела D (Seat Tube Length) - у М - 430мм, S - 380мм. Да, у аваланчей и заскаров одинаковые параметры рам, если верить сайту производителя)

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    по моему при одинаковом росте седло будет на одном расстоянии от земли на рамах разного размера (если расстояние от земли до каретки одинаковое)
    и на Sке шатуны могут быть короче (170) наверное?
    Ответ мой тот же что и выше, расстояние каретки одинаковое, но подсидел меньше и высота от земли до верхней рамы тоже меньше, отсюда я делаю выводы что и седло будет от ниже от земли.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    OPTIMUS1, у вас на фото седло ниже или на уровне руля, хотя обычно предполагается, что есть перепад (седло выше руля). На Sке так же?
    Я не знаю как на Sке, пока что негде померить, я понимаю что седло должно быть чуть выше, но высоту седла я регулировал исходя из положения колена при полном разгибе, если я задеру его выше то буду крутить педали вытянутыми носками.

    Разве сейчас высота седла относительно педалей настроена неправильно? Что в данном случае мне можно посоветовать для изменения посадки на этом велосипеде?

    P.S. Я смотрю что на многих видео по регулировке высоты сиденья видно, как даже отрегулировав высоту относительно ноги при разгибе, люди все равно сидя в седле могут достать носочками земли, я же так сделать не могу, рама все таки мне большая?
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 16.02.2018 в 12:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19