Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 428 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radimer Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Помогите мне плиз, не могу понять обозначение этих цифр, рама 26/27. 5er * 17 дюймов, подбираю раму под рост 177см, подскажите я делаю правельный выбор? Какую вилку мне подобрать под раму и колесо (26×2.2), вилка 26er или вилка 27.5er???
    Если вы собираете велосипед по частям (рама, вилка, колёса, трансмиссия, "палки"), то обычно это делается на этапе, когда значение/назначение/нюансы известны. В остальных случаях ОБЫЧНО дешевле купить готовый велосипед.

    Если в общих чертах - чтобы понять, подходит ли вам рама по размеру нужно знать не только число "17 дюймов", но и её геометрию, и ваши антропометрические данные.

    Колёса (и вилки/рамы) для 26" и 27.5" немного отличаются размерами, причем 26" считаются "несовременными" и рам/вилок многие уже и не делают для них.

  2. #1002

    По умолчанию

    Привет. Может подскажете. Присматриваюсь к китайкарбон раме, и не могу точно определиться с размером.
    Рост 175, Inseam ~80.2
    Сейчас езжу на мериде tfs 500 года гдето 08 09 рама, 18го размера. Конкретно на неё геометрию фиг найдешь, но по примерным измерениям очень похоже на это
    500.jpg
    Геометрия китайкарбониума
    kk.jpg
    По всему вроде как выходит 18.5, но довольно большая разница в stack. На что может повлиять? Продавец вообще 17 советует, но тупо по росту

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voronovrs Посмотреть сообщение
    что
    по длине и исходя что инсим 80 - то 18.5"


    других китайцев нет?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #1004

    По умолчанию

    да есть конечно. эта больше всего приглянулась просто. а что не так?
    я так беглым взглядам по ним полазил и кмк у них +- одинаковая геометрия

  5. #1005

    По умолчанию

    Добрый день. Как моя посадка, что-то стоит поменять?

  6. #1006

    По умолчанию

    Senior Pomidor, все неплохо) как я и писал у этого велосипеда точно нужна была 21" а не 19"

    поднимите миллиметра на три седло - не понравится опустите)

    катайтесь)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Senior Pomidor, все неплохо) как я и писал у этого велосипеда точно нужна была 21" а не 19"

    поднимите миллиметра на три седло - не понравится опустите)

    катайтесь)
    спааасибо! да, я вот думаю может и 23 мне подошел, если бы был в природе)
    вот "неплохо" смущает, как сделать чтобы хорошо? провести операцию как в фильме "Гаттака" только не советуйте)))
    я буду в кедах кататься, так что из-за разницы высоты подошв наверное пока повременю с повышением. но если что, подниму как вы посоветовали. плюс еще несколько геле накидок на седло взял с алича, они тоже чутка меня приподнимут)

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    спааасибо! да, я вот думаю может и 23 мне подошел, если бы был в природе)
    нет не нужен

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    вот "неплохо" смущает, как сделать чтобы хорошо?
    начать кататься
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1009
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Senior Pomidor, мне кажется, в кедах вряд ли стоит кататься из-за особенностей подошвы. Кроссовки были бы лучше, раз о велообуви речь не идет…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    начать кататься
    ну это да. скину пару десятков и возобновлю тренировки.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Senior Pomidor, мне кажется, в кедах вряд ли стоит кататься из-за особенностей подошвы. Кроссовки были бы лучше, раз о велообуви речь не идет…
    да, слышал такое предположение. но у меня особенности такие - мне удобно и комфортно ощущать стопой и как бы"обволакивать" ею. мне ходить, играть в футбол, лазить по камням на рабылке всегда комфортные в кедах. в кроссовках только ходьба. даже по большим камням трудно с твердой подошвой, а тут маленькие педали...хотя я понимаю что педали с шипами и будет необычно в кедах, в общем покатаюсь посмотрю.
    велообувь и контакты будут очень не скоро, мне бы просто вспомнить как ездить. а то я всю жизнь тормозил и держал скорость педальным тормозом...а сейчас ой как непривычно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19