Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1046
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #10451
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Такое впечатление, что ЧАСТО реально есть возможность ВЫБРАТЬ ширину руля при покупке велосипеда в магазине? А если её нет (кроме варианта "купи велосипед, купи какой хочешь руль и делай что хочешь"), то чего привязываться именно к этому аспекту?

    Допустим, что спортсмену, для максимальной эффективности это необходимо - он проводит на велосипеде много времени и дискомфорт, неудобство не должны присутствовать. А как о "хорошо-плохо-удобно-неудобно" будет судить тот, кто раз в неделю на часик в теплое время выезжает?

  3. #10452

    По умолчанию

    По большому счёту, мы об одном говорим.
    Повторюсь.
    Даже не помочь человеку выбрать - а так, успокоить, чтобы не удивлялся, почему они такие. ПОТОМУ.
    Поймёт позже.

  4. #10453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman72 Посмотреть сообщение

    Вот так это выглядит:
    Цвета выпускаемые серый/синий
    Размеры выпускаемые 16, 17.5, 19, 20.5
    Разработка Германия
    Производство Тайвань
    Максимальный вес велосипедиста 100 кг.
    Вот здесь можете посмотреть:
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ossline-40-eq/


    Грузоподъёмность зависит скорее всего от качества опорных подшипников.

    это отсебятина магазина велосклад - зачем там что-то смотреть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #10454

    По умолчанию

    Здравсвуйте хочу купить форвард агрис 3.0 что скажитеhttps://m.market.yandex.ru/product/1...01&from=search кататься буду в городе, иногда по лесу, местность горная.

  6. #10455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    [/COLOR] Абажжите! Мы тут вопрос сохранения положения равновесия сейчас урегулируем и выберем оптимальную ширину руля для всех велосипедов сразу...

    А там и ваши трейловые байки для кросс-кантри глянем
    Ну тут я смотрю серьезный научный консилиум...и я тут со своими вопросами...мне просто решить надо за день-два максимум, чтоб мой приятель смог купить, проверить и отправить ко мне...потом он уезжает в командировку и все...дальше можно в этом сезоне расслабиться...
    Быть может я не в той теме задал вопрос...может есть более профильные ветки? Я уже очень много прочитал на форуме по этим моделям...Норки только ленивые не ругают...рамы кривые, ломучие...Гтшки как говорят - УГ, тяжелые и не едут никуда...в Общем как и на любом форуме Holly War сторонников конкретных марок...как бы понять истину? )

  7. #10456

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! собираюсь пересесть на двухподвес! в приоритете норка флюид! вопрос в том что их много разновидностей........6.2, 7.1,7.2,7.3,9.2 и тд))) вопрос )) в чем отличие? в навесном оборудовании ??? или есть конкретные различия! в инете инфы не особо много((

  8. #10457

    По умолчанию

    Bac1k
    Для чего такие жертвы? Хотите ездить по крутым горкам, и прыгать на заднем колесе?
    Крутить педали на таком велосипеде сложнее, именно из за второго подвеса. Попробуйте в начале покататься на таком, а потом решите, что вам нужно.

  9. #10458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diman72 Посмотреть сообщение
    Bac1k
    Для чего такие жертвы? Хотите ездить по крутым горкам, и прыгать на заднем колесе?
    Крутить педали на таком велосипеде сложнее, именно из за второго подвеса. Попробуйте в начале покататься на таком, а потом решите, что вам нужно.
    3 года от катал! понял не моё) вот теперь и хочу пересесть!

  10. #10459

    По умолчанию

    Всем привет.

    1. Город, парки.
    2. Ценовой диапазон 15-18 тыс. руб.
    3.1. Merida MATTS 6.15-MD (2016) 16" 17890р. https://merida.pro-bike.ru/product/v...atts-6.-15-md/
    3.2. Merida MATTS 6.20-V (2016) 18" 17990р. https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-matts-6-20-v/ - сомнения подойдет ли ростовка
    3.3. Jamis TRAIL X 15" 17768р. https://trial-sport.ru/goods/51516/1224505.html
    3.4. GT AGGRESSOR SPORT S 17947р. https://trial-sport.ru/goods/51516/1238420.html
    4. Рост/вес 162/58.
    5. Город Москва.

    Девушка, 18 лет.
    Таскать будет на 5 этаж сталинки без лифта (бедненькая). Кататься будет немного, по настроению. В то же время, возможны поездки после дождя, по лужам, поэтому требуется возможность установить крылья, может быть даже полноразмерные. Хочет именно такой, на широких покрышках.

  11. #10460

    По умолчанию

    stasdial, 18" не подойдет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Вчера, 14:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26