Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1360
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13591
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    morose, увы, проблемы с радиусом кривизны рук ниппелем не решить.

    А вообще у вас поистине огромная статистическая выборка: аж 6 колес, и все, наверно, с контролем других переменных типа производителя/модели/материала камер и т. п. Погрешность, наверно, менее тысячной доли процента.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #13592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sontuoso Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение, а то некоторые уже начали в пожеланиях к велосипедам писать "автонипель".
    Зачем мне "вводить людей в заблуждение"? Я пишу как есть - два колеса сдулось, накачивать крайне неудобно по сравнению с автонипелем
    Другое дело, что писать про "автонипель" конечно же можно сколько угодно, но вот найти современный велик с автонипелем наверное будет затруднительно - это да. Кто-то очень грамотно свой бизнесок наладил, и теперь кругом "преста" с "переходниками" и "велонасосами"

  4. #13593

    По умолчанию

    morose, что за бред? Почему на велосипеде должен быть автониппель? какой бизнесок?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #13594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А с каких пор и кто на горные велосипеды ставит Tiagra (лучший бюджетный 10-скоростной шоссейный групсет), если не секрет?
    Вы — эксперт по кросс-кантри, верно?
    Не знаю, не знаю, что тут "лучшего" в этом "групсете". По-моему даже хуже "Alivio" работает. Но он на велокроссе стоит - это да, может его и не ставят на хардтейлы (и правильно делают, лучше наверное его вообще никуда не ставить)
    Я не "эксперт по кросс-кантри". Я просто выезжаю на улицу и вижу как люди ездят. Потом захожу в интернет, и вижу почти у всех "агрессивный стиль вождения". И отмечаю это несоответствие между "планами" и "реальностью". Не более того

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    morose, что за бред? Почему на велосипеде должен быть автониппель? какой бизнесок?
    Напишите письмо в немцам, объясните им, что они делают бред.
    Но думаю, что они с вами не согласятся, т.к. это очень удобно - автонасосом без переходников накачивать велосипеды. Особенно когда их много и/или когда у них большие покрышки

  6. #13595
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Seven 600 (2018)
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Зачем мне "вводить людей в заблуждение"? Я пишу как есть - два колеса сдулось, накачивать крайне неудобно по сравнению с автонипелем
    Другое дело, что писать про "автонипель" конечно же можно сколько угодно, но вот найти современный велик с автонипелем наверное будет затруднительно - это да. Кто-то очень грамотно свой бизнесок наладил, и теперь кругом "преста" с "переходниками" и "велонасосами"
    Как минимум этой вчерашней цитатой Вы вводите людей в заблуждение:
    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Еще что хочу сказать - если есть возможность, ни в коем случае не берите велосипеды, в которых используются камеры с нипелем Presta.

  7. #13596
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    bwn, у него Tiagra работает хуже Alivio, на этом можно просто прекратить спорить. Это же эксперт с многолетним стажем велоспорта.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #13597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    bwn, у него Tiagra хуже Alivio, на этом можно просто прекратить спорить.
    Да, у меня тиагра работает хуже Аливио, хотя и велосипед с "тиагрой" дороже в два раза . Поэтому я и обращаю внимание тех, кто думает, что если они заплатят гораздо больше денег, то все станет во много раз лучше. Не всегда так бывает

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Sontuoso Посмотреть сообщение
    Как минимум этой вчерашней цитатой Вы вводите людей в заблуждение:
    Почему это "ввожу в заблуждение", если автонипель гораздо удобнее?

  9. #13598
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    найти современный велик с автонипелем наверное будет затруднительно
    Практически любой прогулочный, городской или гибрид, т. к. у них нет таких требований к удержанию давления во время катания. А так да, не найти.

    ---------- Post added at 20:33 ---------- Previous post was at 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Да, у меня тиагра работает хуже Аливио
    Таков уж радиус кривизны рук.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #13599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Практически любой прогулочный, городской или гибрид, т. к. у них нет таких требований к удержанию давления во время катания. А так да, не найти.
    ---------- Post added at 20:33 ---------- Previous post was at 20:32 ----------

    Таков уж радиус кривизны рук.
    Забавные рассуждения. Еще раз. Cube Attention SL 2014 почти в два раза дороже Trek Mamba 2013. Но на первом стоит автонипель, а на втором - "преста". Кто тут из них "прогулочный"? И вообще - зачем в МТБ "удерживать давление"? Во сколько раз там давление больше, чем в колесах машин?
    Про "кривизну рук" - в магазин претензии пишите. У меня-то руки от одной поездки к другой не сильно изменяются, как нетрудно догадаться

  11. #13600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Напишите письмо в немцам, объясните им, что они делают бред.
    Но думаю, что они с вами не согласятся, т.к. это очень удобно - автонасосом без переходников накачивать велосипеды. Особенно когда их много и/или когда у них большие покрышки
    каким немцам? даже речь о чем непонятно

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Забавные рассуждения. Еще раз. Cube Attention SL 2014 почти в два раза дороже Trek Mamba 2013. Но на первом стоит автонипель, а на втором - "преста". Кто тут из них "прогулочный"?
    оба прогулочные
    на велосипедах спортивного уровня всегда будет велониппель
    который прекрасно накачивается веонасосом. Пипку отвинчиваем хоть? Пшик-пшик делаем?)))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 3 , гостей: 6)

  1. Astrel,
  2. jazz_fan,
  3. Serg_So

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Вчера, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26