Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1286
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #12851

    По умолчанию

    [QUOTE=Paul_Titov;7150156]вы выбираете из двух вариантов в разными вилками?[COLOR="Silver"]

    на GT она блокируется и принципиальной разницы я уже не вижу, очень мало подходящих гибридов и ригидов

  3. #12852

    По умолчанию

    1. Город, парк.
    2. 50к.
    3. В раздумьях. Хочется уровень выше прогулочного.
    4. 200см/120кг.
    5. Москва.

    Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с выбором модели.

  4. #12853

    По умолчанию

    rossyastr, какого типа Вам нужен велосипед? Горный кантрийный? Гибрид? Фитнес?
    С Вашими ТТХ выбора практически нет.

    Вот этот отличный велосипед есть в России в единственном экземпляре в 58 (23") ростовке
    https://www.centurion.de/en/bike/201...re-pro-200-217

    Если нужен гибрид или фитнес - тоже время не теряйте, пишите, возможно что-то найду.
    Inseam правильно померяйте.
    Последний раз редактировалось bwn; 23.03.2018 в 17:11.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #12854

    По умолчанию

    Да обычный горный хардтейл нужен.

    А что за фирма Центурион? Первый раз слышу. Хорошие велосипеды?
    Последний раз редактировалось rossyastr; 23.03.2018 в 17:02.

  6. #12855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rossyastr Посмотреть сообщение
    Да обычный горный хардтейл нужен.
    тогда без вариантов
    inseam еще померяйте
    GT еще скажем в XL размере не короткие, но там возможно подседельной не хватит и перепад будет жуткий.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от rossyastr Посмотреть сообщение
    Да обычный горный хардтейл нужен.

    А что за фирма Центурион? Первый раз слышу. Хорошие велосипеды?
    Merida & Centurion Germany GmbH

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от rossyastr Посмотреть сообщение
    Хорошие велосипеды?
    А что бывают плохие велосипеды?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #12856

    По умолчанию

    Всем привет!
    Нужен совет профи! Спасибо)
    Покупаю marin muirwoods 2017, вот фото на 17 раме. Нормальная посадка ? или лучше брать 19 раму? К сожалению 19 раму буду брать доставкой из другого города, поэтому отталкиваюсь от того что вижу т.е. от этого вела. Сама склоняюсь к 19 раме потому что на этом на тест драйве колени упирались в руль на резких поворотах это конечно можно решить выносом и отодвинув седло но стоит ли оно если можно взять 19?
    Фото вела отдельно и со мной. Мой рост 177 , 60кг
    Последний раз редактировалось Sokkny_1; 23.03.2018 в 17:59.

  8. #12857
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Sokkny_1, или мне кажется, или у вас на фото седло стоит очень низко — нога значительно согнута в колене при том, что педаль практически в нижнем положении.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #12858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul_Titov Посмотреть сообщение
    вы выбираете из двух вариантов в разными вилками?

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------



    Почитав еще всякое на форуме и посмотрев видосы на ютубе прихожу к выводу, что из этих вариантов надо все-таки рассматривать только ригиды.
    А какое расстояние до руля с моим ростом/ростом жены лучше иметь?
    Что именно натолкнуло на эту мысль?

  10. #12859

    По умолчанию

    Xiatian, по отношению к рулю седло высоко (выше руля ощутимо), я прокатилась мне прям некомфортно так низко нагибаться

  11. #12860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Нужен совет профи! Спасибо)
    Покупаю marin muirwoods 2017, вот фото на 17 раме. Нормальная посадка ? или лучше брать 19 раму? К сожалению 19 раму буду брать доставкой из другого города, поэтому отталкиваюсь от того что вижу т.е. от этого вела. Сама склоняюсь к 19 раме потому что на этом на тест драйве колени упирались в руль на резких поворотах это конечно можно решить выносом и отодвинув седло но стоит ли оно если можно взять 19?
    Фото вела отдельно и со мной. Мой рост 177 , 60кг
    а седло правильно отрегулировано по высоте ?

    интересно что за 17" рама такая короткая что коленками в руль, при росте 177

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sokkny_1 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Нужен совет профи! Спасибо)
    Покупаю marin muirwoods 2017, вот фото на 17 раме. Нормальная посадка ? или лучше брать 19 раму? К сожалению 19 раму буду брать доставкой из другого города, поэтому отталкиваюсь от того что вижу т.е. от этого вела. Сама склоняюсь к 19 раме потому что на этом на тест драйве колени упирались в руль на резких поворотах это конечно можно решить выносом и отодвинув седло но стоит ли оно если можно взять 19?
    Фото вела отдельно и со мной. Мой рост 177 , 60кг
    а седло правильно отрегулировано по высоте ?

    интересно что за 17" рама такая короткая что коленками в руль, при росте 177

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64269
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:29
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26