Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 474
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #4731
    Веломаньяк
    Байк
    specialized sequoia elite 54
    Адрес
    Литва. Вильнюс.
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Други что можете сказать про этот подвес drag f5 team https://www.velostreet.com/preke/dvi...f5-team.15283/ 869 eu вроде обвес не самый плохой. Mongoose salvo comp http://www.umarai.lt/katalogas/salvo...ification=1536 в нашей деревне стоит 1090 eu.

  3. #4732

    По умолчанию

    sanila1982, зачем это чудо непонятной геометрии 140 мм хода?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4733

    По умолчанию

    yurezz, день добрый не подскажите как у вас себя показал suntour radion, рассматриваю вариант покупки ruddy. Ваше мнение к покупки,будет эксплуатация в грязи по лесам?

  5. #4734
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJO-DJO Посмотреть сообщение
    yurezz, день добрый не подскажите как у вас себя показал suntour radion, рассматриваю вариант покупки ruddy. Ваше мнение к покупки,будет эксплуатация в грязи по лесам?
    Было такое Г... Одноразовый амор. Весь механизм запаян в неразборном картридже. ТО не сделать (типа новый картридж покупай - а он с доставкой в РФ за 100$ переваливает). Мне хватило его на 2000км...

  6. #4735

  7. #4736

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста определиться - выбираю между GT Karokoram Comp, Elite и Mongoose Tyax Comp
    Сравнение
    Главный вопрос, есть ли что-то реально лучшее у версии Elite, т.к. чтобы его приобрести мне нужно поднапрячься. Замечу ли я разницу, как любитель? Может быть там реально крутая вилка, или переключатель с Shadow прямо небо и земля по сравнению с обычным Deore? В принципе, Comp версия мне кажется вполне сбалансированной, но велосипед все же надолго покупается...
    Mongoose в принципе запасной вариант. Да, там конический стакан, но вряд ли я замечу разницу в катимости/жесткости рам. Конечно, еще примерю в магазине, вдруг все же удобнее на нем.

  8. #4737
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ill Frog Посмотреть сообщение
    есть ли что-то реально лучшее у версии Elite
    Тормоза.

  9. #4738
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RAYStyle
    Байк
    Mongoose TYAX PRO 2016 Green Lantern
    Адрес
    Родина сладкой Стекловаты
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо тем, кто откликнулся на мой вопрос по выбору. Сегодня приобрел вундервафлю. конечно, как у RU принято вышел немного за рамки бюджета. Немного насторожили непонятные втулки КТ и чудо-тормоза (отзывы по которым не радужные), ну и 27,5'' а не 29"". В остальном в целом доволен приобретением. Будем эксплуатировать!
    ЗЫ прикупил держатель для фляги и защиту на перо), хз, но вот что то захотелось

    ---------- Добавлено 30.09.2016 в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение 29.09.2016 было в 02:44 ----------

    ACHTUNG

    По приезду домой обнаружил, что на месте прописанной по сайту триала системы Shimano SLX FC-M675 стоит FC-M627
    Думаю пойти зарубиться с триалом по этому поводу, при моей покупке я настоял чтобы консультант проверил соответствие навеске на вело тому что указано на сайте. Он, после пары минут танцев с бубнами, заверил что все ОК.

    что посоветуете в данной ситуации?

  10. #4739
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAYStyle Посмотреть сообщение
    обнаружил, что на месте прописанной по сайту триала системы Shimano SLX FC-M675 стоит FC-M627
    На картинке



    Отчетливя надпись "деоре" и никаких признаков SLX...

  11. #4740
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RAYStyle
    Байк
    Mongoose TYAX PRO 2016 Green Lantern
    Адрес
    Родина сладкой Стекловаты
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Отчетливя надпись "деоре" и никаких признаков SLX
    Уважаемый, я повторюсь, прописанной по сайту триала системы Shimano SLX FC-M675, а не по картинке. Я более чем уверен, что любой покупатель в первую очередь отталкивается от описания характеристик, а затем уже от картинок ит.п.

    конечно это мой косяк, как начинающего юзателя, НО опять же получается некий подлог , тк система SLX указанная в описании на ступень выше чем Deore (установленный фактически), и сумму я уплачивал полную указанную за модель с конкретными характеристиками.

    можно конечно упереться в фразу - Характеристики товаров в магазинах могут отличаться от приведенных на сайте. Но в данном случае идет подмена комплектующего.

    вообщем поеду встряхну мальца триал, подниму им адреналинчик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. дуралей

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64520
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26