Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1178
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а с чем это связано? необходимость в 1-х трансмиссии есть в серьезном КК со сложными спусками и грязью, гибриду-то зачем
    imho

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Xross, а я бы купил за эти деньги приличный найнер, можно еще продать и поставить жесткую карбоновую, и при сильном желании 2 комплекта резины
    и получил бы 2 велосипеда считай в одном
    Скажем так, 1х это просто "хотелка". Но такая важная "хотелка", что байк 2х может просто не радовать после покупки. Связано это с тем, что покатал в прошлом году на арендованом 3х МТБ на 26" колесах и на обычном городском велосипеде с Shimano Nexus. Так вот, в гробу я видал весь этот геморрой с переключением передних/задних звезд, да еще следить чтобы цепь не перегибалась в крайних положениях. Вот реально на чугунном ситибайке (17+ кг) мне понравилось гораздо больше, именно из-за простоты управления. Понятно, что со временем привыкну и все будет ОК. Но зачем, если сразу можно взять то, что нравиться.
    Ну и почитал/посмотрел про трансмиссии. 1х легче, проще в обслуживании (не значит дешевле), диапазон передач более чем отличный.

    Про такую переделку найнера задумывался. Но чтобы попасть в тот же ценовой диапазон найнер придется брать что-то вроде Merida Big.Nine 300 на 2х Deore. Заменив вилку, вес все-равно будет больше, чем у гибрида. Да еще этот монстро-руль 72-75см. На трейле понимаю его пользу, но на дороге-то зачем. Значит либо резать, либо новый покупать. И в результате получу почти такой-же гибрид, только наверное посадка будет не такой комфортной.

  3. #11772
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    В целом - готов согласиться с аргументами, кроме
    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    на капюшонах, а там как я понимаю, тормозить не очень удобно
    когда кисть кладёте на капюшон, большой палец внутри, указательный сам ложится на рычажок тормоза, а средний - на нижнюю часть рычагов, готовясь переключить вверх-вниз (ну с нюансами у Sram и Campagnolo). В какой-то степени даже удобнее, чем на МТБ.

    Что касается ценника (в сравнении с тем, что предлагает Каньон) - проиграют все марки, так как они сразу убирают составляющую розничного продавца.

    28мм туда точно лезут, скорее всего и 30 мм поместятся (но не изучал вопроса).

    Есть ещё Focus Paralane алюминиевый, туда вообще 35 мм можно поставить, если крылья не приделывать. Но ценник не знаю, подозреваю, что где-то на верхнем краю бюджета (хотя у нас по осени 17го как-то странно ДЁШЕВО было. За карбон)
    Последний раз редактировалось ZeeK; 24.01.2018 в 10:33.

  4. #11773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    Что касается ценника (в сравнении с тем, что предлагает Каньон) - проиграют все марки, так как они сразу убирают составляющую розничного продавца.
    1400 евро за алю гибрид с сантуром не скажу что дешево
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #11774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    1400 евро за алю гибрид с сантуром не скажу что дешево
    А в наших Европах все такое. Если смотреть похожие гибриды - Giant Toughroad SLR 0 (1400 Eur), Specialized Sirrus (за 1400 можно взять карбон на тиагре, но манетки microShift и резина узкая), Cannondale Quick 2 Disk подешевле - около 1100 Евро, но резина только до 35мм.

    В общем, всем спасибо. Если появится Silex вживую до апреля, пойду посижу на нем, вдруг да понравиться, но этот Canyon первый байк, где ничего не хочу менять сразу после покупки

  6. #11775
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    необходимость в 1-х трансмиссии есть в серьезном КК со сложными спусками и грязью, гибриду-то зачем
    Чтобы забыть передний переклюк как страшный сон. Просто забыть.

    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    Да еще этот монстро-руль 72-75см.
    Этому вопросу цена 10 баксов примерно. Или можно ласточкин хвост протестировать по такому случаю.

  7. #11776

    По умолчанию

    Xross, у соседей такие же дороги? посмотрите 2-ое фото - либо Zeek-а варианты, либо мои)
    https://www.visitestonia.com/en/21st...-bike-marathon
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #11777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Xross, у соседей такие же дороги? посмотрите 2-ое фото - либо Zeek-а варианты, либо мои)
    https://www.visitestonia.com/en/21st...-bike-marathon
    Там, где катаю, очень похоже. Местами асфальт похуже, местами получше. Гравий почти такой-же, только у нас его любят грейдером "ровнять", так потом в стиральную доску превращается

  9. #11778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    Там, где катаю, очень похоже. Местами асфальт похуже, местами получше. Гравий почти такой-же, только у нас его любят грейдером "ровнять", так потом в стиральную доску превращается
    ну вот - либо cx и грэвелы, либо что я предлагал - mtb rigid
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #11779

    По умолчанию

    Не понял, почему перегиб цепи в крайних положениях у трансмиссии 1х12 будет значительно меньше, чем у трансмиссии 2х10 или 2х11? За счет чего?

  11. #11780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Не понял, почему перегиб цепи в крайних положениях у трансмиссии 1х12 будет значительно меньше, чем у трансмиссии 2х10 или 2х11? За счет чего?
    Перегиб меньше не будет. Но SRAM утверждает, что GX создавал с нуля именно под 1х систему. Там на передней звезде вроде зубы как-то иначе сделаны и т.д.
    Но самое главное, конечно, удобство - один переключатель, который за одно движение руки может пройти всю кассету.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну вот - либо cx и грэвелы, либо что я предлагал - mtb rigid
    Я правильно понимаю, что основное преимущество гравела против такого гибрида - скорость? Но в комфорте на гравеле потеряю?

    А чем такой ригидный найнер будет лучше гибрида. Разве это не почти одно и то же получится?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Cormoranr

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64517
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:18
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26