Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1366
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что у меня есть задача впарить?
    Примерно также уверен, как и вы уверены в том, что знаний у меня нет, и что я своё мнение должен оставить при себе (и не мешать продажам?)

  3. #13652
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Я ж вроде ссылки давал только что
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    По указанным вами ссылкам в наличии есть 1 размер каждой модели (кроме одной, которая в двух размерах).
    Вы читать умеете?

    ---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    знаний у меня нет
    Не волнуйтесь вы так. Вы как где-то с 20-го своего поста на форуме начали давать советы — все сразу поняли, что вы эксперт.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #13653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    morose, я вам искренне сочувствую, вы живете где-то за Полярным кругом и у вас в магазинах не найти велосипедный насос.
    Мне просто не совсем понятно - почему я его теперь должен искать, если раньше мне этого не надо было делать? Это такой "прогресс" у нас что ли неудержимый проявился?

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь вы так. Вы как где-то с 20-го своего поста на форуме начали давать советы — все сразу поняли, что вы эксперт.
    Ну зачем же мне волноваться? Волноваться - вредно!

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какие ссылки Вы давали? я пишу о ситуации с основной массой продаваемых российских велосипедов.
    А я пишу ситуацию о двух московских магазинах, где, согласно поисковику, самые дешевые цены на велосипеды (в "триал-спорте" "мериды" не жалуют, и там их нет), а так - тоже хороший магазин оказался (третий недорогой магазин)

  5. #13654
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    morose, потому что дешевые прогулочные велосипеды идут с Schrader — под него делаются дешевые колеса. Если бы ваш первый велосипед был среднего, а не начального, уровня, у вас уже был бы велосипедный насос и вы бы этим не возмущались.

    ---------- Post added at 21:54 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А я пишу ситуацию о двух московских магазинах, где, согласно поисковику, самые дешевые цены на велосипеды
    Цены не могут быть дешевыми. Это так, в порядке урока русского языка.

    Повторяю в третий раз — для тех, кто в танке: они продают последние оставшиеся у них экземпляры. Скорее всего — с витрины (вероятно, с косметическими дефектами) или те, что были заказаны, но в итоге покупатель отказался.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #13655
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Примерно также уверен, как и вы уверены в том, что знаний у меня нет, и что я своё мнение должен оставить при себе (и не мешать продажам?)
    Почитайте ваши посты в этой теме с начала. Потрудитесь уже. Видна ваша экспертность. А я попрошу привести примеры моего "впаривания".

  7. #13656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    morose, купите Merida в этих двух магазинах. Затем рассказывайте про чудесные низкие цены. Вы видели, как много там размеров «в наличии»?
    На "велосклад" надо звонить, чтобы узнать - что там есть в наличии. Вы туда точно звонили? По всем моделям вопросы задали?

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    morose, потому что дешевые прогулочные велосипеды идут с Schrader — под него делаются дешевые колеса. Если бы ваш первый велосипед был среднего, а не начального, уровня, у вас уже был бы велосипедный насос и вы бы этим не возмущались
    Не понял ничего. У меня появилось три новых велосипеда - разного уровня. Все с "престой", даже самый простой. И без "спецнасосов" в комплекте. Что не так?
    p.s. Про "урок русского языка" - спасибо. Про "тех, кто в танке" - не принимается. Т.к. это ваши предположения

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Почитайте ваши посты в этой теме с начала. Потрудитесь уже. Видна ваша экспертность. А я попрошу привести примеры моего "впаривания".
    Почитайте свои посты с самого начала. И вы наверняка обнаружите в них очень вредную привычку переходить на личности в отсутствие аргументов. Не указывайте мне, где мне публиковать своё мнение, а я вам тогда не буду напоминать про вашу личную заинтересованность во впаривании велосипедов. Так сказать, "услуга за услугу"

  8. #13657

    По умолчанию

    Приветствую, форумчане
    у меня стоит вопрос покупки велосипедов себе и жене в Москве
    ездить будем по городу и по паркам/лесам примерно 60 на 40%
    мой рост 180, вес 100-105
    жена 163, вес 60-65

    У меня раньше был велосипед, к сожалению его похитили бомжи прямо прикованный в подъезде. Зашли попрашайничать по квартирам, увидели прикованный велик, где-то быстро нашли кусачки по металлу и досвидули. Бабки у подъезда не сработали, даже на опознании не помогли, очконули что их бомжи потом на супчик порешают. А порешал их в итоге я. Ну да ладно
    Для вашего понимания, был у меня вот этот Haro Escape Comp (2008)
    https://market.yandex.ru/product/1574567?nid=55939
    Катался я в основном по асфальтным дорогам, но иногда и просто по земле. Но и дороги на урале не как в москве, жопу и яйца отбивало знатно, до онемения.

    Что меня в нем не устраивало
    Сложно было сильно разогнаться. Для 60км/час на асфальте нужны были значительные усилия, даже поддерживать долго около 50км/час было ощутимо на дороге.
    Соответственно от нового велосипеда я хочу возможность разгоняться до высокой скорости легче, когда условия это позволяют, то есть просто на дороге. Но и возможность забираться в горку на мелкой звездочке тоже потерять не хочется.
    По поводу амортизации. Амортизацию вилки на нем я сильно затянул, я терял ощущение управляемости когда она сильно и легко гуляла. Не помню точно, выключил ли я её вообще или просто сделал очень тугой. Однако жопа моя страдала от ям и кочек. У меня никогда не было полноподвесного велика, но если они позволяют компенсировать удары по жопе не теряя управляемость и возможность набирать высокую скорость, то это было бы кстати.
    Также за пару лет иногда начал заклинивать переключатель скоростей, зависимости я не выявил.

    Таким образом, как я для себя вижу образ нового велосипеда
    Насколько мне удалось выяснить, подходящий класс - XC-марафон двухподвесный с ходом вилки 100мм. Странно что на яндекс маркете среди типов велосипедов такого типа нет. Двухподвесный в том числе объясняется моим весом. Я 11 лет хожу в спортзал и это не тот вариант, когда "похудею на 15кг". К сожалению не разбираюсь в типах амортизаторов, выслушаю советы
    Колеса хочется 27.5 дюймов
    Уровень обвеса хочется предпрофессиональный, не ниже уровня SHIMANO XT. Просто я люблю надежные вещи и не хочется, чтобы переключатель скоростей(или еще что) в какой то момент сдохло, запаса прочности хочется.
    В общем надёжный, быстрый и для удовольствия
    Предел по бюджету на двухподвесный 100тыр, можно чуть подняться, но только если оно стоит того
    Для жены предполагаю что подойдет хардтейл всилу её меньшего веса(или нет?) на него до 80тыр
    У меня нет цели купить самое дорогое в этой ценовой, хочется купить то что устроит по всем параметрам и будет радовать катанием.

    Варианты приобретения рассматриваю разные, только начал, в том числе встречаю интересные варианты на авито - куча витринных образцов со значительной скидкой в идеальном состоянии со всеми документами. Поэтому предложите пожалуйста конкретные варианты, буду искать, возможно в данный момент их просто мало в наличии, не успели завезти.
    Ну и с удовольствием выслушаю ваши замечания
    Последний раз редактировалось REAN1MAT0R; 21.04.2018 в 22:30.

  9. #13658
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    На "велосклад" надо звонить, чтобы узнать - что там есть в наличии.
    У них в корзине выбор размера.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #13659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У них в корзине выбор размера.
    Так там 17", 20" - вполне себе ходовые размеры. Если позвонить, и там подтвердят, что они действительно в наличии, то ваша теория рухнет как карточный домик
    Просто на "велоскладе" не всегда инфа на сайте соответствует тому, что есть в реальности - я уже с этим сталкивался

  11. #13660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Так там 17", 20" - вполне себе ходовые размеры. Если позвонить, и там подтвердят, что они действительно в наличии, то ваша теория рухнет как карточный домик
    какая именно? Вы просто невнимательны.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26