Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 829
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #8281

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Ситуация сложная, прошу помощи в решении!
    1. Велосипед нужен для спокойной езды. Преимущественно асфальт, иногда грунтовка. Спокойная размеренная езда с женой на пару.
    2. Не более 25 000 рублей.
    3. Увы. Выбор велосипедов большой, а что конкретно подойдёт я не знаю.
    4. Рост 183 см., Вес 130 кг.
    5. город Томск
    Основное мне ясно: это усиленная рама и двойные обода
    Заранее спасибо!

  3. #8282
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daZvol Посмотреть сообщение
    4. Рост 183 см., Вес 130 кг.
    Вилка - жёсткая. "Амовилки" на недорогих велосипедах на такой массе не работают, а те вилки, что может и будут работать, стоят раза в два больше, чем ваш бюджет на весь велосипед.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 23.05.2017 в 19:59.

  4. #8283

    По умолчанию

    Здравствуйте. Стоит вопрос о покупке велосипеда.
    Собираюсь с Питера до Крыма доехать, поэтому как-то более основательно занялся подбором. Рассматриваю гибриды (шоссейники не предлагайте - меня часто в какую-нибудь задницу уносит). Суть в том, что я здорово кручу педали, но совершенно дуболом в технических вопросах - втулки, вилки, кассеты - без понятия вообще что где. Мне бы просто хотелось, чтобы он не рассыпался где-нибудь в ленобласти.
    Может мне кто-нибудь что-то посоветовать?

    По денюжке в диапазоне 30-40к.
    PS примерно 60% гоняю по асфальту, а остальные по проселочной - типа грунтовки и тп.
    Вешу 80 +- кг, ростом 182.
    Езжу довольно аккуратно.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Siriusius; 23.05.2017 в 22:42.

  5. #8284

    По умолчанию

    Siriusius, пишите в личку - помогу в Спб по полному циклу - выбор модели и ростовки-примерка - существенная скидка

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вилка - жёсткая. "Амовилки" на недорогих велосипедах на такой массе не работают, а те вилки, что может и будут работать, стоят раза в два больше, чем ваш бюджет на весь велосипед.
    ты прав
    а на практике?
    вот сегодня меряли с форумчанином ростом 180 и весом 130 (минимум) кг велики
    по условиям катания и местам - да и вообще - нужен mtb
    бюджет у него даже побольше - 40 0000


    воздушку rst ему не хочется предлагать - боюсь долго не протянет
    твои мысли?
    моя мысль брать приличную комплектуху с эластомеркой - худеть потом ставить либо жесткую либо воздушку при 120 кг хотя бы
    в стоке жестких вилок - не бывает
    вообще там рядом AUTHOR SU-MO стоял - вот за него я был бы спокоен





    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Siriusius, предварительно я бы брал горный 29"
    варианты в бюджет есть
    плюсов гибрида не вижу - если 40% пересеченки - особенно
    Последний раз редактировалось bwn; 23.05.2017 в 22:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #8285

    По умолчанию

    Ребят, помогите определиться с роствокой. Единственное, что можно купить при моём бюджете с большим выбором ростовок рам(живу в Беларуси) это - http://www.fujibikes.com/usa/bikes/m...vada-27-5-1-9# (на 27.5)
    Так вот. Мой рост: ~196, вес: ~75. С калькулятором пробовал подобрать, но видимо что-то не правильно замерил т.к. показывает ЕТТ ~700. Вот замеры - http://backcountry-rt1-m.neolane.net...SyYK0tt9CaE%3D
    Как вариант ещё рассматривал вот этот байк - http://ltd-bikes.eu/cross_country_ltd_gravity_elite/ Но, что то смущает, что данная фирма фактически нигде не представлена, кроме Беларуси. Хоть у нас и довольно активно их продают.
    Последний раз редактировалось Dezeter; 23.05.2017 в 23:14.

  7. #8286
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    воздушку rst ему не хочется предлагать - боюсь долго не протянет
    Только прикол в том, что официально RST (если мы о их приличных вилках) держат 120кг. Больше только у неспортивных вилок Magura - 130кг. (вроде еще DT Swiss есть до 130кг официально)

    Кантрийные RS - уже под 90кг нормально не работают
    Маниту - Марвел на 115кг уже приходится качать до разрешенного максимума по давлению.

    Так чтол RST F1st Air может и неплохой вариант (да и по отзывам - вполне надежная и ремонтнопригодная вилка)

  8. #8287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Siriusius, пишите в личку - помогу в Спб по полному циклу - выбор модели и ростовки-примерка - существенная скидка

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------



    ты прав
    а на практике?
    вот сегодня меряли с форумчанином ростом 180 и весом 130 (минимум) кг велики
    по условиям катания и местам - да и вообще - нужен mtb
    бюджет у него даже побольше - 40 0000


    воздушку rst ему не хочется предлагать - боюсь долго не протянет
    твои мысли?
    моя мысль брать приличную комплектуху с эластомеркой - худеть потом ставить либо жесткую либо воздушку при 120 кг хотя бы
    в стоке жестких вилок - не бывает
    вообще там рядом AUTHOR SU-MO стоял - вот за него я был бы спокоен





    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Siriusius, предварительно я бы брал горный 29"
    варианты в бюджет есть
    плюсов гибрида не вижу - если 40% пересеченки - особенно
    А не тяжело будет на горнике расстояния в 100-150км в день покрывать или это 29ми компенсируется?
    И как, в таком случае нечто подобное
    http://www.velodrive.ru/bicycles/mer...20_d_2017.html

  9. #8288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Только прикол в том, что официально RST (если мы о их приличных вилках) держат 120кг. Больше только у неспортивных вилок Magura - 130кг. (вроде еще DT Swiss есть до 130кг официально)

    Кантрийные RS - уже под 90кг нормально не работают
    Маниту - Марвел на 115кг уже приходится качать до разрешенного максимума по давлению.

    Так чтол RST F1st Air может и неплохой вариант (да и по отзывам - вполне надежная и ремонтнопригодная вилка)
    там rst aerial была - стальная пружина и воздушная ассист

    дт - могу посмотреть мануал своей но вроде до 120 кг
    и когда я из школы встречал - повесил на руль по ранцу детскому кг так по 10 - она крякнула

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от Siriusius Посмотреть сообщение
    А не тяжело будет на горнике расстояния в 100-150км в день покрывать или это 29ми компенсируется?
    И как, в таком случае нечто подобное
    http://www.velodrive.ru/bicycles/mer...20_d_2017.html
    100- 150 км день понятие растяжимое - смотря какие трассы и дороги
    кантрийные грунтовые - ТО тяжело НЕ на горнике
    асфальт - тяжело на горнике
    по ссылке велик не очень - завтра напишите лучше пришлю варианты

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Dezeter, ETT 700 не существует ни у одного велосипеда в мире

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Dezeter, первый скорее даже 23" - но может быть забором
    второй - вообще не подойдет

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Siriusius, http://en.author.eu/adventure/gravel...a42882901-4757
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #8289
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а на практике?
    вот сегодня меряли с форумчанином ростом 180 и весом 130 (минимум) кг велики
    по условиям катания и местам - да и вообще - нужен mtb
    бюджет у него даже побольше - 40 0000

    воздушку rst ему не хочется предлагать - боюсь долго не протянет
    твои мысли?
    Хороший вопрос! В отсутствие парка "тест-драйвовых" велосипедов или "тестовых дней брендов" показать (точнее - дать ощутить) людям разницу почти невозможно

    Ригидов, куда можно поставить 2 дюйма и больше почти нету на рынке, а бегать со стальным Муирвудсом, предлагая его всем, мне уже не смешно

    Вот, например: https://sportiv.ru/bikes/velosiped_k...aret_mat_2016/ Если там с геометрией нормально, то... ну и пусть 3*9

  11. #8290

    По умолчанию

    Да, как я и говорил не правильно замерил, сейчас перемерил выходит что-то близкое к 625. А что значит забором?
    Последний раз редактировалось Dezeter; 24.05.2017 в 19:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64281
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26