Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 591
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5901
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Нда, тема че то совсем того...
    Человеку на полном серьезе за 90-100 тыс советуют люминь с тяжелой вилкой начального уровня, вместо дакоты карбона с фоксом. Или того же револьвера с ребой.
    Переклюки деор, ЛХ и ХТ - суть практически то же самое. А вот карбоновая и алюминиевая рама - отличаются радикально, и рекон от фоксы тоже.
    Тормоза от шиманы начиная с 615 деоров и выше - суть та же самая, работают идентично.
    Пожалуй, отпишусь от темы, не могу видеть такие "советы" уровня впаривания


    Прочитал еще раз.
    Автор вопроса - очередной бот с 4-мя сообщениями. Никто в здравом уме не будет хотеть ХТ по кругу на алюминиевой раме за 100 тыс. Мериду или куб
    Последний раз редактировалось Rediir; 04.02.2017 в 17:22.

  3. #5902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    murual, первый дороже - но цену на сайте не смотрите. Цена будет около 60 000 (можно узнать). Второй я не уверен по размеру - надо хоть что-то померять - в этой теме есть как мерять и какие фотки сделать: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973
    Ребят, вообщем купил вот такой вел, что скажите??)
    http://veloimperia.ru/velosiped-bulls-lt-29-2016/

    Рама 22, колёса 29

  4. #5903

    По умолчанию

    ))))) Проехался только по магазину, едет ровно, удобно)) на улице тоже лёд, завтра приведут домой, буду теребонькать на него до весны)
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 05.02.2017 в 09:37.

  5. #5904

    По умолчанию

    Я хз как эти горные велики по гололедным тротуарам ездят, я зимой еще ни разу не катался. Кто уже пробовал, что скажете насчет сочетания гололед+мтб?

  6. #5905

    По умолчанию

    Жалко вел морозами убивать, да и в одежде зимнее неудобно катать. Хз...
    Последний раз редактировалось murual; 04.02.2017 в 22:42.

  7. #5906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murual Посмотреть сообщение
    Ребят, вообщем купил вот такой вел, что скажите??)
    http://veloimperia.ru/velosiped-bulls-lt-29-2016/

    Рама 22, колёса 29
    Почему 22"? Седло выставили правильно по высоте? Подседельника хватило? По длине не коротко? Перепад седло-руль какой?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #5907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Почему 22"? Седло выставили правильно по высоте? Подседельника хватило? По длине не коротко? Перепад седло-руль какой?
    23,5 была слишком большая, Седло выставили правильно, нога прямая до педали. Завтра привезут скину фотки и напишу более подробно. Надеюсь не разочароваться((

  9. #5908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murual Посмотреть сообщение
    23,5 была слишком большая
    как Вы это определили?
    23,5" (XXL) по-моему вообще нет у этой модели

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от murual Посмотреть сообщение
    Надеюсь не разочароваться
    будем надеяться
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #5909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как Вы это определили?
    23,5" (XXL) по-моему вообще нет у этой модели

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------


    будем надеяться
    Короче завтра померию в нормальной обстановке, скину фотки, если будет всё плохо, буду обменивать на 23,5. Такая рама есть у этой модели

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Вобщем, вот)


















    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 05.02.2017 в 09:38.

  11. #5910

    По умолчанию

    Добрый день, дамы и господа!
    Выбираю велосипед маме. В этом вообще не разбираюсь от слова совсем, иногда катался на велике и даже не задумывался какие там тормоза, скорости и тп.
    В данный момент у мамы есть какой-то старый нонейм велик, на котором очень тяжело кататься, весит тонну и жутко неудобный т.к. по-моему он вообще подростковый. Хочу подарить ей на день рождения хороший велосипед, поэтому к выбору решил подойти основательно.
    Катается она в основном по паркам, улицам, проезжей части вдали большого скопления машин, т.е. покрытие относительно качественное. В лес не выезжает, всякие горные велики не нужны. В последнее время часто стала ездить на дальние дистанции (за раз может км 50 проехать).
    Живет в Минске, но покупать буду в Москве, т.к. здесь судя по сравнению цен - дешевле + есть возможность туда отправить.
    Ценовой диапазон 20тыс+
    Выбрал пару моделей чисто по отзывам, в техническую составляющую не углублялся. Возможно это хорошие варианты, а может вы сможете предложить что-то лучше? https://catalog.onliner.by/compare/a...dcrossf30ladwh
    Рост 165, вес 68.
    Буду премного благодарен за помощь в выборе подарка!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64515
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26