Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 572
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5711
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fktrc134 Посмотреть сообщение
    Fuji ACE 24 (2014) подойдёт для начинающих?
    он как раз и есть для начинающих. Только гляньте обзоры "стоковых" велосипедов этих - там идут специфические переключалки, не совсем как настоящие "пистолеты".

  3. #5712

    По умолчанию

    AlexPC, не можете в Москве
    А этот магазин доставляет в рф?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #5713

    По умолчанию

    господа, помогите разобраться с внутренней дилеммой

    До текущего момента катался на Fuji Nevada 1.7d. Благополучно на нем откатавшись, решил посмотреть чего-нибудь поинтереснее. Час от часу читаю ветку, собираю интересные предложения.
    Вот-вот в продаже появятся свежие модели 2017 года. И вот в чем не могу определиться:
    1) Сужать свой выбор и останавливаться только на новых моделях
    2) Оставить 2017 год и выбирать вариант из поза- и прошлогодних моделей, ведь 2017 год будет дороже (лишь предположение, поправьте, если не прав)

    Попутно вопросы
    1) чем принципиально будут отличаться новые модели (к примеру, 2017 от 2016. Или чем 2016 отличался от 2015)
    2) стоит ли смотреть велосипеды в ближнем зарубежье (сам живу в Минске, но при большой необходимости за привлекательным экземпляром можно скататься в Польшу\Литву\Смоленск\Моск у)

    доп.инфа
    • по деньгам - 700-900 usd (в рос. рублях ~54 тысяч)
    • стиль катания - активный ездить буду везде: и по городу, и по лесу, и на веломарафонах (в РБ это местный марафон "Налибоки", например не сочтите за рекламу)
    • 180\78 (на всякий случай )


    ---
    Заранее спасибо за помощь

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    доп.инфа
    • по деньгам - 700-900 usd (в рос. рублях ~54 тысяч)
    • стиль катания - активный ездить буду везде: и по городу, и по лесу, и на веломарафонах (в РБ это местный марафон "Налибоки", например не сочтите за рекламу)
    • 180\78 (на всякий случай )


    ---
    Заранее спасибо за помощь
    -----
    извините за два поста - форум лагает и съедает часть поста, сообщения не редактируются
    Последний раз редактировалось -shy-; 28.01.2017 в 22:12.

  5. #5714

    По умолчанию

    165/60 для катания по городу и выездов на природу. Стоит этот велосипед своих денег или следует поискать что-то другое?

    http://kypivelo.ru/catalog/velosiped...93825470900002

    Нашла размер XS и М, под мой рост 165 какой должен подойти?

  6. #5715

    По умолчанию

    AlinaK, ваш размер S - то есть ни один из имеющихся в наличии

  7. #5716

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Решил пересесть с ашанбайка на что-то чуть посерьезнее.
    Рост/вес 178/82.
    Можно ли считать BERGAMONT серьезным производителем? В частности пригляделся http://velomirshop.ru/catalog/velosi...izon_7_0_2015/
    Стоит ли он своих денег? Заранее предупрежу, что могу судить качество узлов только по цене, впрочем, я ведь правильно сужу?
    Езжу на работу круглый год(придется ездить зимой на старом) Весной, летом, осенью планирую гонять только по асфальту, редко по грунту. Наездить планирую около 2к км.
    Заранее спасибо!

  8. #5717

    По умолчанию

    -shy-, если есть что то подходящее предыдущих модельных годов надо брать
    Вообще на Поехали местные наверняка знают рынок ваш лучше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #5718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    -shy-, если есть что то подходящее предыдущих модельных годов надо брать
    Вообще на Поехали местные наверняка знают рынок ваш лучше

    поехали лежит
    почему предыдущих? т.к. свежие всегда дороже, причем преимуществ перед "устаревшими" никаких?
    по Беларуси сложно найти велик в пределах суммы до 1000 usd, да чтобы особо не отличался накруткой от стран-соседей.
    Mongoose METEORE SPORT или Zaskar я тут вообще не встречал живых, к примеру
    хотя здесь на форуме в предложениях часто видел эти варианты

  10. #5719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    AlinaK, ваш размер S - то есть ни один из имеющихся в наличии
    Даже на один размер больше/меньше это уже не то будет?

  11. #5720
    Веломаньяк Аватар для Alexander Toropov
    Байк
    Author Reflex, Forward 1912, Moser 111, Старт-Шоссе, Format 2312
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Я ездил на велике с такой рамой http://forwardvelo.ru/products/frames/1200-2013/ в размере 19", L (будто бы на рост от 176 и выше) при собственном росте 170 - мне было нормально. Девушка аналогичного роста сказала после поездки, что ей этот велик вообще кажется МАЛОВАТ. Так что, видимо, всё индивидуально Так что при росте 165 я бы смело брал размер M, если очень хочется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 3 , гостей: 6)

  1. fishman2001,
  2. Vatti,
  3. poligus

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64515
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26