Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 552
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5511
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от автор86 Посмотреть сообщение
    Хочу брать http://trial-sport.ru/goods/973862.html, но тут мне посоветовали http://trial-sport.ru/goods/973880.html. Ездил в выходные в триал, посмотрел, сравнил. Ну, да, лучше. Но не понял, зачем переплачивать 15к, принципиальной разницы я не заметил, да и консультант сказал, что 15 тыс все равно на качестве не сильно заметно.
    Рама под ось сзади, вилка (тоже под ось), колеса лучше, и вся навеска тоже. Так что там набегает на всю разницу (если не больше).

    Если "соревнования" по кросс-кантри, то на велокроссовом велосипеде вовсе не факт, что стоит туда ехать.

    А так... Как минимум, велокроссовый за полтинник будет не факт, что "лучше", чем эта Дакота. Какие варианты вам "сватали"?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 16.01.2017 в 15:17.

  3. #5512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    за эти деньги - берите
    конкурентов нет

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------



    как происходит ценообразование?
    100 Евро за доставку плюс VAT себе?
    что за посредник?
    Там получается не так радужно, как по началу казалось. Основная проблема это то, что груз не габаритный. Все могут привезти что угодно размерами до 1200х600х600. А вел в упаковке больше.
    На сайте магазина нельзя ни заказать доставку в Россию, ни оплатить российской картой - кб не получишь Возможно покупать и доставлять только странам ЕС. Соответственно покупает посредник в Германии, нет возврата VAT и еще доставка магазина. Цена вела там получается 520 евро. А первоначально, для России цена была 436 евро - жулики
    Все покупка только через посредника. Сегодня пообщался с ним, пока только один может доставить такой негабаритный груз. Его услуги - 2% по выкупу и 50 евро доставка итого цена получается 580 евро * 64р=37120р.
    Вот такая математика.
    Но, все равно, считаю цену приемлемой. Схожий Формат 1213 стоит 42000р+доставка в НС5. Но, в выходные посмотрел по магазинам на форварды, бррр, что-то мне они не понравились - какие-то топорные и по окраске действительно есть проблемы. Понимаю, что форвард и формат это разное, но...
    А если в схожем обвесе брать что-то фирмовое, то цена еще выше.
    Как думаете?

  4. #5513

    По умолчанию

    автор86, о каких
    Соревнованиях речь - шоссе, велокрос или кросс-кантри?
    Как Вы себе это представляете
    Без контактных педалей, кстати?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    автор86, о каких
    Соревнованиях речь - шоссе, велокрос или кросс-кантри?
    Как Вы себе это представляете
    Без контактных педалей, кстати?
    триатлон. всего 20 км по шоссе. как представляю: сел - и поехал. нет цели победить, только участвовать.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А так... Как минимум, велокроссовый за полтинник будет не факт, что "лучше", чем эта Дакота. Какие варианты вам "сватали"?
    вот этот: http://trial-sport.ru/goods/972837.html или этот: http://trial-sport.ru/goods/975753.html

  6. #5515
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Похоже, я что-то не понимаю в ценообразовании циклокроссов. Алюминиевая вилка и механические тормоза за полтос - мдя...

  7. #5516
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Похоже, я что-то не понимаю в ценообразовании циклокроссов. Алюминиевая вилка и механические тормоза за полтос - мдя...
    Спрос и конкуренция в сегменте МТБ опустили цены. Не говоря уже о том, что шоссейной гидравлике от роду - без году неделя и она просто до начальных моделей не доехала. Пока что - от уровня 105ой и выше. А вы на Сору и Тиагру смотрте.

  8. #5517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Похоже, я что-то не понимаю в ценообразовании циклокроссов. Алюминиевая вилка и механические тормоза за полтос - мдя...
    это много или мало?) нужно брать или завышено очень?

  9. #5518
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от автор86 Посмотреть сообщение
    это много или мало?) нужно брать или завышено очень?
    В сравнении с тем, что предлагают "горные" велосипеды, кажется многовато. Сравнение крайне затруднительно, но можно взять цены на те же велосипеды в евро, фунтах, долларах и прикинуть.

  10. #5519

    По умолчанию

    После длительного перерыва решил возобновить поездки на велосипеде на рыбалку и просто по окрестностям своей деревни - максимальный дневной пробег 30-40 км - асфальт - 50% - поля леса и грунтовки примерно поровну делят оставшиеся 50% .
    Мой рост 170 - вес 90 кг + до 15 кг на багажник , так как мне 54 года , то велосипед мне нужен с нормальной посадкой - без сильной нагрузки на руки ( мне ещё рыбу ловить ) .
    Приглянулся мне вот такой велосипед Stels 700C Cross 110 Gent - что скажете ?

  11. #5520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесовик Посмотреть сообщение
    .
    Приглянулся мне вот такой велосипед Stels 700C Cross 110 Gent - что скажете ?
    Годится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64269
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:29
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26