Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 540
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #5391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Точно ? Все лето и всю осень цена на Mongoose TYAX EXPERT 29" (2015) была та, которая указана и сейчас, т.е. 32880.
    точно не уверен, но кажется была тыщи на 2 ниже. Я раньше ставил границу 31тр и эта модель была вверху

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    КИТ сам забирает, на их сайте заявку оставляешь, пишешь пароли - явки (где и у кого забирать). Даже звонить не надо никуда. На сайте и отслеживаешь. Оплата при доставке. Удобная штука, на самом деле.
    как транспортные работают я знаю. Но как магаз выдает вел, может он выдает в собранном виде, мол заказывали дешевле - получайте. И вот как его упакует транспортная это вопрос.

  3. #5392
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir_val Посмотреть сообщение
    Но как магаз выдает вел, может он выдает в собранном виде, мол заказывали дешевле - получайте. И вот как его упакует транспортная это вопрос.
    Велосипеды с завода идут в коробке. Надо договориться с манагером в магазине, чтобы дали запечатанную заводскую коробку. Тогда гарантированно получаешь велосипед без царапин, с инструкциями к вилке, переклюкам и тормозам, с заглушками тормозов, наклейками.

  4. #5393
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79250 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir_val Посмотреть сообщение
    Но как магаз выдает вел, может он выдает в собранном виде
    Велосипед будет в коробке. В магазине "HC5" почти все велосипеды хранятся запечатанными в заводских коробках. Кроме того, не все велосипеды, представленные на сайте магазина, находятся непосредственно в магазине. Большая часть Форматов хранится на складе в подмосковном Подольске, с которого они привозят заказанную модель в магазин в течении нескольких рабочих дней. Уточнить фактическое наличие на складе интересующей вас модели (и размера рамы) велосипеда и привезти его в магазин они могут только на будних днях, т.к. в выходные дни склад закрыт.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:25 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir_val Посмотреть сообщение
    мол заказывали дешевле - получайте
    Нет )) Когда я в сентябре был у них в магазине, они озвучили, что сборка велосипеда из коробки у них стоит 900 р. Так что, как уже было написано выше, велосипед будет в запечатанной заводской коробке.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Вот пару фоток, сделанные мной непосредственно в HC5 :


    Это модель Format 1212 29" (2016) в ростовке L , цена на которую в сентябре (самовывозом) была 46400. Потом подорожал до 49к.

  5. #5394
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Добавлю, что ко мне 29 Автор пришел в примерно такой же коробке. На веле присутствовали все защитные заглушки, переднее колесо откручено и притянуто стяжками к раме, педали и навесное в отдельной коробке, руль также был отвернут и пристегнут к раме. Рама была также закрыта защитным мягким материалом.
    Больше боялся, влезет ли коробка в мою малолитражку, но, как сказал раньше - влезло, и еще место осталось, пассажир (если бы он был) сидел бы довольно комфортно.
    Сборка тоже прошла без эксцессов. Единственное, что расстроило, что педали оказались пластиковыми. Колеса накачивал, по случаю оказавшимся дома автокомпрессором.

  6. #5395
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Всем привет. Товарищи, подскажите, стоит ли менять Specialized Awol Deluxe на Genesis Vagabond?

    http://www.genesisbikes.co.uk/bikes/adventure/adventu..

    Насколько я понимаю, Vagabond - это танк с огромными зазорами, которые позволяют ставить 29" и 28", делая его универсальным. Как для шоссе, так и для грунтов. Но сомнения есть. Есть отдельно фрэйм-сет, но меня цвет не устраивает. А целиком брать (цвет нравится) с последующей заменой всей системы - дорого. Искал Bombtrak Beyond, но фрэйм-сет ещё дороже, чем Specialized. Ужас! Surly Disc trucker не рассматриваю - "олдскул", не моё. Kona Sutra LTD рассматривал, но, опять-таки, навеска не устраивает. Отдельно фрэйм-сет я не нашёл. В идеале мне или фрэйм-сет менять, или собирать с нуля. Кто может что посоветовать ничто подобное Awol (можно алюминий)? Или не стоит его менять? Сам брал его б/у. Немного потасканный. В моих руках с магазина он был бы в более лучшем состоянии.)

    Основная причина желания заменить - приличная коррозия. Не пластами, но поверхностная внутри труб. У меня с магазина, повторюсь, состояние через год катания было бы гораздо лучше.

  7. #5396

    По умолчанию

    Господа где найти Stendover для Mongoose TYAX EXPERT 29 2015 года? И Format 1214 29 (2016), на оф сайтах этого нет. Побаиваюсь за бубенчики
    Последний раз редактировалось vladimir_val; 10.01.2017 в 23:28.

  8. #5397
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir_val Посмотреть сообщение
    Побаиваюсь за бубенчики
    А вы собираетесь снять седло, штырь и систему, превратив его во взрослый беговел?

    Не стендовером определяется выбор размера рамы, ну никак не стендовером. Вы тут внимательно читали?

    Стендовер можно и посчитать, например для формата: пущай колесо будет диаметром 29, ось - посередине, то есть 14.5, при провисе каретки 60, угле 74,3 и подседельной трубе 483 это на высоте около 77 см над кареткой. Но чем ближе к рулю вы будете примерять, тем меньше шансов ничего не задеть - верх стакана - это около 95 см над землёй, а там ещё руль имеется... - в экстренной ситуации катапультирования из седла вперед вы как раз туда и прилетите бубенцами. если только не перепрыгнете руль

  9. #5398

    По умолчанию

    Всем привет!
    Я новичок.
    На велосипедах каталась в детстве, потом был огромный перерыв. Летом села вновь на прокатные сити-байки, пока пыталась понять, что хочу.
    Ну и пока зима и скидки, таки хочу определиться.
    Вводные данные такие: езда предполагается по городу, далее на длинную асфальтовую велодорожку и по твердому укатанному песку вдоль воды периодически. На раздолбанных арендных сити-байках этот маршрут у меня получался, разве что по песку максимум 1-2 км выгребала.
    И еще, очень хочется марку Электра.
    Выбираю между Круизером и Тауни.
    Круизеры, конечно, намного манернее и красивее, особенно в фешн версиях ( для меня это важно, я эстет ), но тауни таки наверно удобнее в моем случае, особенно на жирных колесах?
    Остановилась на версии 7 скоростей (или можно и 3 брать?) с внутренней втулкой и жирными колесами, но тут прочитала на этом форуме, что он кому-то неудобен: при повороте руля переднее колесо об ногу цепляется. После такого отзыва впала в небольшой ступор.
    Протестдрайвить особой возможности пока нет, зима..

  10. #5399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alfasea Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я новичок.
    На велосипедах каталась в детстве, потом был огромный перерыв. Летом села вновь на прокатные сити-байки, пока пыталась понять, что хочу.
    Ну и пока зима и скидки, таки хочу определиться.
    Вводные данные такие: езда предполагается по городу, далее на длинную асфальтовую велодорожку и по твердому укатанному песку вдоль воды периодически. На раздолбанных арендных сити-байках этот маршрут у меня получался, разве что по песку максимум 1-2 км выгребала.
    И еще, очень хочется марку Электра.
    Выбираю между Круизером и Тауни.
    Круизеры, конечно, намного манернее и красивее, особенно в фешн версиях ( для меня это важно, я эстет ), но тауни таки наверно удобнее в моем случае, особенно на жирных колесах?
    Остановилась на версии 7 скоростей (или можно и 3 брать?) с внутренней втулкой и жирными колесами, но тут прочитала на этом форуме, что он кому-то неудобен: при повороте руля переднее колесо об ногу цепляется. После такого отзыва впала в небольшой ступор.
    Протестдрайвить особой возможности пока нет, зима..
    Всегда интеровал вопрос: а удобно ли ездить на таких велосипедах в городском ритме?(кастомы,если я не ошибаюсь)

  11. #5400
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима 87 Посмотреть сообщение
    а удобно ли ездить на таких велосипедах в городском ритме?
    зависит от привычек того, кто ездит. Эти круизеры для специфического типа езды - дефилировать вдоль какого-нибудь бесконечного пляжу типа Venice Beach в Калифорнии. (ну откуда их и начали калифорнийские же изобретатели мтб потихоньку утаскивать в соседние горки )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26