Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 491
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #4901
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Велосипед под все требования, изложенные выше, либо стоит даже не "за 50", либо не будет лучше описанного.
    И как вы 15-20 посчитали? Многовато, нет?

  3. #4902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Велосипед под все требования, изложенные выше, либо стоит даже не "за 50", либо не будет лучше описанного.
    И как вы 15-20 посчитали? Многовато, нет?
    Финансово особых проблем для этих целей нет, но и для своего рода "туристического велосипеда" выбираю разумный "потолок"- я не спортсмен. По последним ценам на "чейне" округляю до +- 50 руб. - переключ пер/зад 1500/2600, система+каретка 4800, кассета+цепь 2700,манетки 2700, педали 1600. Итого 15900, до 20-ки добиваем новыми велоботами со скидкой, ну и не дорогой резиной типа Schwalbe Silento Touring (800-950 р). Все, что связано с педалями мог бы и не брать, но из-за проблем с коленом будет проще. Старый обвес не в утиль, даже в нынешнем состоянии в планах перекинуть его на старый Стелс отца.

  4. #4903
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchello32 Посмотреть сообщение
    часто мешают задние ви-брейк
    Судя по фото и если модель 12 года, то там должны быть крепления под диски хотя бы на раме. Если крепы, есть и рамца в целом устраивает, то в рамках программы перевооружения и вилсет с тормозами сменить. Да и новом до 50К все равно вилсет какая дрянь будет.
    Цитата Сообщение от sanchello32 Посмотреть сообщение
    нестабильная работа обоих перекл-й, на задний вообще дважды падал с деформацией петуха.
    В местной барахолке в разделе рам есть продавцы с петухами на любой вкус.
    Цитата Сообщение от sanchello32 Посмотреть сообщение
    что связано с педалями мог бы и не брать
    Не знаю как вам на рыбалке будет в контактных ботах, может туринговые контактные боты нужно выбирать, но для крутилова это в первую очередь надо брать.

  5. #4904

    По умолчанию

    sanchello32, Вам бы что-то такое подошло мне кажется - но не дешево
    https://www.giant-bicycles.com/ru-ru...specifications

    ну или старый в порядок приводить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #4905

    По умолчанию

    хочу для себе прикупить хороший велосипед для поездок на работу. Думаю вот такой покупать http://langtubike.ru/catalog/gornye/langtu-alt-310/ Что Вы знаете и можете мне сказать о нём, как специалисты и опытные веломаны? Хотел бы услышать что-то хорошее так, как велосипед очень понравился мне...

  7. #4906

    По умолчанию

    Кто знает, что за бренд Intenzo?

  8. #4907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yarulin Посмотреть сообщение
    хочу для себе прикупить хороший велосипед для поездок на работу. Думаю вот такой покупать http://langtubike.ru/catalog/gornye/langtu-alt-310/ Что Вы знаете и можете мне сказать о нём, как специалисты и опытные веломаны? Хотел бы услышать что-то хорошее так, как велосипед очень понравился мне...
    А что в нем понравилось??

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Bula-best Посмотреть сообщение
    Кто знает, что за бренд Intenzo?
    ссылку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #4908

    По умолчанию

    [QUOTE=bwn;6083249]sanchello32, Вам бы что-то такое подошло мне кажется - но не дешево
    https://www.giant-bicycles.com/ru-ru...specifications

    С виду хороший для меня вел, но все-таки дороговат. Будем ремонтировать..

  10. #4909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanchello32 Посмотреть сообщение

    С виду хороший для меня вел, но все-таки дороговат.
    я смогу сделать скидку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #4910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Судя по фото и если модель 12 года, то там должны быть крепления под диски хотя бы на раме. Если крепы, есть и рамца в целом устраивает, то в рамках программы перевооружения и вилсет с тормозами сменить. Да и новом до 50К все равно вилсет какая дрянь будет.
    В местной барахолке в разделе рам есть продавцы с петухами на любой вкус.

    Не знаю как вам на рыбалке будет в контактных ботах, может туринговые контактные боты нужно выбирать, но для крутилова это в первую очередь надо брать.
    Крепления конечно есть, но вот на тормоза денег жалко- ви-брейков хватает за глаза, в мороз не езжу, крайне редко в дождь и грязь, но и тут особых плюсов для себя от дисков не вижу- 35-я покрышка легко уходит в "срыв" без особой эффективности торможения на любых тормозах.
    Петух будет новый, хоть я старый и выправил.
    Как я понимаю "туринговые"- это велообувь для МТВ, похожие на обычные кроссовки, вот в них должно быть норм. (тем более, что отдельно вожу с собой резиновые сапоги в сумке).
    Последний раз редактировалось sanchello32; 20.10.2016 в 21:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. Cormoranr,
  2. Webber

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26