Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 3827 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 38268

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT zaskar sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flanger Посмотреть сообщение
    Лучше деор по кругу и макет вилки или воздушка?
    Смотря для какой эксплуатации. Если не агрессивно то макет сантур походит но для меня По вилкам конечно нужно брать рокшокс минимум. Я когда себе выбирал тоже смотрел элит но вилка меня прям очень смущала. Решил подождать и добавить десятку.
    Последний раз редактировалось DmitMo; 29.04.2016 в 12:10.

  3. #32

    По умолчанию

    Такой вопрос, велобагажники, которые крепятся только к штырю, крепкие или не очень? Есть кто-нибудь, кто эксплуатировал.

  4. #33

    По умолчанию

    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    Народ, помогите с выбором
    1. Для катания по горам.
    2. 60-85 рублей
    3. Велосипеды которые рассматриваю Commencal Meta HT Trail 29 2016 Commencal Meta HT AM Origin 2016 и вот еще такой вариант, но не хочется в данном случае переплачивать за телескопический подседельный штырь Commencal Meta HT AM Essential 2016
    4. Рост 182 см, вес 70 кг.

    3 велосипеда ссылки на которые я дал не означают, что я выбираю именно из них. Возможно вы предложите более достойные варианты за эти деньги.
    Всем спасибо за ответы.

  5. #34

    По умолчанию

    Ragnarr, правила темы видели? Вы не задали вопроса - как отвечать?

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    ksioks, катание по горам может быть шоссейное, кросс-кантри, трейл, АМ, DH
    Вы смотрите сейчас трейловые и AM -хардтейлы

    тема шире чем вопросо-задавалка для начинающих

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от AndreBriyanskiy Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, велобагажники, которые крепятся только к штырю, крепкие или не очень? Есть кто-нибудь, кто эксплуатировал.
    тоже посмотрите первый пост - на красный шрифт
    он висит в начале каждой страницы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #35

    По умолчанию

    Всем доброго дня.
    Ищу велосипед для Города(75%) и периодических прогулок по лесу(25%) на 29 колесах.
    Где в Москве можно купить найнер в 23 ростовке? (мой рост 192 см)
    Искал по сайтам - хоть бы хны, не могу найти и все тут. По геометрии нравятся рамы от ROCK MACHINE.
    Бюджет 43 000 - 45 000 max. (алюм. гидравлика. 2-обода и тп надеюсь впишутся в бюджет)

    Считал раму по этому калькулятору - http://www.competitivecyclist.com/St...rBike.jsp#type

    Мои размеры:

    Your Measurements
    Inseam: 94cm
    Trunk: 63
    Forearm: 36
    Arm: 76
    Thigh: 67.5
    Lower Leg: 60
    Sternal Notch: 157
    Total Body Height: 192

    В результатах мне выдало, что ETT или Virtual Top Tube(как я понял воображаемая линия от рулевой до подсидельной трубы) должна быть 59-63 смс
    Длина от рулевой трубы до руля должна быть от 6 до 12 см< разброс зависит от посадки.
    А длина от центра верней трубы рамы до нижней педали 89см.

    Собственно вопрос: Какая рама мне нужна? Именно геометрия, чтоб и удобно было и чтоб не выглядел на ней неправильно/никазисто при таком росте. Каких производителей/велосипедов смотреть?
    А главное может вы подскажете/знаете конкретную модель в Москве которую лучше взять при такой ростовке?

  7. #36

    По умолчанию

    dr_cloudberry, привет Карелии
    Места там для горного велосипеда замечательные
    Я бы посоветовал обратить внимание на merida big seven 500 в Вашем бюджете и росте


    У кубарамы как рамы - недорогие, каталожные
    но с ними ничего не будет - велосипеды качественные, брать можно, если нравятся
    из тех что в немецких магазинах - каких магазинах? КАкая окончательная цена минус НДС плюс доставка?
    Уровня Мериды там Трек - но вопрос есть ли в наличии? И там будет сложный выбор между 15.5 и 17.5 ростовкой
    при чем 15.5 наверное на 27.5 колесах, а 17.5 уже на 29-х - не нашел инфы - бестолковый сайт у трека

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Horza, при росте 192 Вам не нужна 23" ростовка. Не надо пользоваться калькуляторами - мало у кого получается не накосячить!!!



    Ваш размер XL у большинства нормальных размерных сеток нормальных производителей с ETT 630-640 примерно.
    Обратитесь ко мне - подскажу что и как мерять.
    Калькулятор Вам выдал бред 59-63 это ровно три!!! размера на рост от 170 до 197 )))


    могу посоветовать автор тракшн - вроде ещеостались 15 года - воздушная вилка
    21" рама длинная - может даже велика может быть
    http://cz.author.eu/horska/mtb-29/au...ometrie-modelu

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Horza Посмотреть сообщение
    . По геометрии нравятся рамы от ROCK MACHINE.
    Чем? Испанский не преподаете?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #37

    По умолчанию

    bwn: В личку Вам отписал. ЗЫ: португальский не преподаю) просто рамы показались красивыми< не как у всех чтоли.. незнаю

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Т.е испанский))) Author Traction 29 (2015) стоит 55 000, а тот что за 43 - он в казахстане вообще. Печаль

  9. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horza Посмотреть сообщение
    Author Traction 29 (2015) стоит 55 000, а тот что за 43 - он в казахстане вообще. Печаль

    Просто был тут у нас тут испанский любитель рок-машин)
    Кто ими сейчас в Москве торгует? Киньте ссылку - посмотрим.
    Да, цены сейчас такие.
    Если есть еще варианты - кидайте, обсудим.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #39

    По умолчанию

    bwn, понял. Нужен такой, чтобы и в гору подняться и спустится с нее по разным покрытиям, от асфальта до грунта.
    Commencal Meta HT Trail 29 2016 - эта модель отпадает, 29е колеса я не рассматриваю.

  11. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksioks Посмотреть сообщение
    bwn, понял. Нужен такой, чтобы и в гору подняться и спустится с нее по разным покрытиям, от асфальта до грунта.
    формально в эту категорию попадают
    - кросс-кантри - быстро подняться, медленно спуститься (хотя от скилла зависит)
    - трейл - 50 на 50
    ну и AM - медленно подняться по пологим подьемам и вниз по сложным темам

    Это очень условно говоря - лучше почитайте, видео посмотрите. Не моя тема совсем трейл и АМ.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64277
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:32
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26