Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 341
+ Ответить
Страница 341 из 3843 ПерваяПервая ... 411412412913113313363393403413423433463513713914415416418411341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,410 из 38422

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #3401
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neutrino Посмотреть сообщение
    Понял, уже хорошо. А по навеске они сопоставимы? Срам по удобству/безглючности/надежности/простоте доставания запчастей/специфике ремонта не уступает шимане, которая в про 15 года?
    Был у меня велосипед со Sram x7-x9... Переход на Shimano Deore-SLX открыл глаза на то КАК ПРЕКРАСНО может работать трансмиссия даже после погружения в овна.
    Кроме того отдельного упоминания заслуживает sram s1000 gxp - верх идиотизма инженерной мысли.

    Единственное положительное воспоминание о сраме - эргономика манеток.

  3. #3402
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Модель 2015 года превыше заявленного бюджета..
    Если посмотреть на спецификацию и прикинуть цену возможного апгрейда компонентов, то вы увидите, что рама под ось сзади и неплохие колёса сразу "из коробки" стоят доплаты в 5к.

    Но решать, безусловно, вам...

  4. #3403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Тот экземпляр, что видел живьём, имел спереди х7, а сзади х9.
    Даже если и так, то ничего страшного.
    Нейтрино, мерь 15г и заказывай 14г пока их навалом

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Был у меня велосипед со Sram x7-x9... Переход на Shimano Deore-SLX открыл глаза на то КАК ПРЕКРАСНО может работать трансмиссия даже после погружения в овна.
    Кроме того отдельного упоминания заслуживает sram s1000 gxp - верх идиотизма инженерной мысли.

    Единственное положительное воспоминание о сраме - эргономика манеток.
    У меня был вел х5-х7. Абсолютно безгеморойная трансмиссия. По крайней мере плохого сказать ничего не могу. Сейчас ХТ, нравится больше. Все ИМХО, пусть сам решает

  5. #3404

    По умолчанию

    Ребята привет!

    Хочу купить первый шоссейник, опыта нет, прошу помочь дельным советом.

    Есть велосипед с рамой 51, ETT 530. В живую протестировать раму нет возможности — вел в другом городе, далеко. Рост 175, длинна ноги до промежности 81 см. По собственным замерам и расчетам на fit calculator http://www.competitivecyclist.com/ мне подходит етт 540-544, рама ±54. Внимание вопрос! Стоит ли покупать, можно ли как то компенсировать недобор етт или лучше искать более подходящий вариант?

  6. #3405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Нейтрино, мерь 15г и заказывай 14г пока их навалом
    Я то померю, но как уже писал ранее, геометрия дрэгон про 15 года и дрэгон рэйс 14 года отличается, ну и что я в итоге намерю?
    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Все ИМХО, пусть сам решает
    Это очень дельное предложение для форума, куда приходят новички за подсказкой и помощью.

    Пойду я пожалуй, схожу в ветку про выбор ростовки. Уважаемый bwn, надеюсь, подскажет как в моей ситуации поступить.
    Последний раз редактировалось neutrino; 20.07.2016 в 11:23.

  7. #3406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Модель 2015 года превыше заявленного бюджета..
    Взял в пятницу Dakota Race 15 года за 65к.
    Накатал за выходные около 100км, от вела полнейший восторг. Очень сбалансированный, на колессах набитых до 3 атм вел едет вдвое мягче чем мой предыдущий Cube Aim на колесах с 1.2 атм.
    Немного напрягли щелчки в вилке, уже хотел ехать ругаться с триалом, но в итоге оказалось, что я достаточно сильно вилку не докачал, да и видимо что-то притиралось - сейчас вроде тишина. В любом случае есть гарантия.
    Единственное, при моем росте 176см в ростовке 17" вел чутка длинноват - слегка устают суставы рук от увеличевшийся нагрузки. Сейчас пока сдвинул седло на 2см вперед, если не поможет - буду менять вынос с 80мм на 60мм. Но это уже индивидуальные анатомические особенности

  8. #3407
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar Comp 2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста. На GT ZASKAR COMP 2016 года подшипники промышленные (закрытые) или насыпные?
    На сайте не написано, что закрытые на 2016. А на 2015-м написано "закрытые".
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071400.html

    Мне консультант в магазине сказал, что закрытые, но я побоялся, что он может и ошибаться, а после покупки уже ничо я никому не докажу)))
    Я уже накатался на убитых втулках с насыпными, отныне хочу закрытые, чтоб можно было без проблем заменить картридж и гонять в удовольствие

  9. #3408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neutrino Посмотреть сообщение
    Я то померю, но как уже писал ранее, геометрия дрэгон про 15 года и дрэгон рэйс 14 года отличается, ну и что я в итоге намерю?
    Странно. Обычно только в разный цвет красят каждый год

  10. #3409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Странно. Обычно только в разный цвет красят каждый год
    Мне вот нравится подход норки. Судя по данным из их архива моделей, у них что 29", что 27.5", что этого года, что позапрошлого, абсолютно одинаковая геометрия. Т.е. если в магазине есть М ростовка любого револьвера, то можно по ее примерке заказывать любой другой револьвер этой же ростовки))). Вот у нас есть револьвер 7.2 в ростовке L, пойду его померю и точно буду знать, заказывать 9.1 в ростовке эль или нет. Жаль, что ростовки М нет, это все вопросы бы закрыло.

  11. #3410
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Геометрия у ряда моделей Норки может из года в год отличатся именно в ростовках. Но не критично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Aliaksei

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26