Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 242
+ Ответить
Страница 242 из 3850 ПерваяПервая ... 421421922122322372402412422432442472522722923424425427421242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,411 по 2,420 из 38491

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #2411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Кант в этом году жжет.. И, к сожалению, в отличии от прошлого года, не в хорошем смысле этого слова...

    Турней, трещотка (под 105кг), непонятная вилка ходом 60мм... за 30 000р!!! Даже по сегодняшним ценам - это перебор!!!

    С таким же успехом можете купить велосипед за 5999р в Ленте... не намного хуже...
    На вилку тоже обратил внимание, значит получается не ошибся. Эх тогда буду опять проходить муки выбора.

    Если ктото что посоветует до 30 тысяч - буду очень признателен!
    Коротко о себе: катался только в детстве, вот решил влиться в ряды велолюбителей. Катание 70% по асфальту, остальное куда занесет, но очень вероятно что временами будет заносить и на 100%ную пересеченку. Вес/рост писал, но повторю вес - 105 рост - 186.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение


    Вот - http://trial-sport.ru/goods/51516/973560.html Не сказать что айс, но НАМНОГО лучше того Фокуса (это примерно как Солярис и Москвич 2140)....
    Да по описанию хороший! Но позвонил сейчас в магазин, есть только размер 19, а для моего роста получается нужен 20-21 (лучше 20 как мне кажется). В других местах по такой цене нет (если все просмотрел). Вот досада.
    Есть ли смысл обратить внимание на Форварды? Или может еще что есть интересное?

  3. #2412
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandro77 Посмотреть сообщение
    Да по описанию хороший! Но позвонил сейчас в магазин, есть только размер 19, а для моего роста получается нужен 20-21 (лучше 20 как мне кажется). В других местах по такой цене нет (если все просмотрел). Вот досада.
    Есть ли смысл обратить внимание на Форварды? Или может еще что есть интересное?

    Там ростовки не в дюймах, а L, XL. L-ка у него 19,5 ЕТТ 610

    http://www.mongoose.com/media/catalo...9_071014_8.jpg ( Вопросы про разрешение и плохочитаемость к mongoose :-D )

    Сходите примерьте. Если мал - можно из другого города привести XL (они еще есть по городам).

  4. #2413

    По умолчанию

    Магазин очень уж недорогой! В чем подвох интересно? Стоит ли там покупать?
    Вот например http://trial-sport.ru/goods/51516/971947.html посмотрел, по описанию вроде неплох. Что можете сказать?

  5. #2414

    По умолчанию

    Alexandro77, 19 и 20 это один и тот же размер
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2415

    По умолчанию

    Поеду съезжу ка к ним на разведку.
    Кто нибудь покупал в этом магазине? Почему такие скидки? Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

  7. #2416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandro77 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь покупал в этом магазине?
    я думаю процентов 20 велосипедов населения России, класса не "ашан", оттуда

  8. #2417

    По умолчанию

    Всем привет!
    1. Шоссе, город, иногда пересеченка в виде укатанного грунта, в общем в основе асфальт
    2. 0 - 60к.
    3. http://trial-sport.ru/goods/51516/1071021.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1070921.html
    4. 179, 70 кг
    5. Санкт - Петербург

    На шоссере никогда не ездил и поэтому не особо понимаю выдержут ли его колеса наших дорог(Корратек). В связи с этим рассматриваю вариант гревела(Джамис), где хоть можно покрышки пошире поставить, но все-равно верю в пригодность шоссейника. Опыта езды на таких типах нет, сейчас гоняю на МТБ. В общем конкретно интересует инфа по велосипедам, более интересует, конечно, Корратек, стоит ли вообще данная модель своих денег, т.к. сам не особо пока шарю в пригодности шоссерной обвески, но сравнивая аналоги, то везде, в общем то, она именно такая. За ранее спасибо!

  9. #2418
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandro77 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь покупал в этом магазине? Почему такие скидки? Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    70% этого форума там затоваривается...

    Крупнейшая федеральная сеть спорт-магазинов. Велики там не покупал. Горные лыжи/гл - ботинки/одежду - постоянно.

    С Кантом у них разная политика. Триал просто, в течении сезона, постепенно снижает цены. Кант устраивает акции - "черная пятница", "3 по цене 2х"... Но в этом году что-то с ценами на велосипеды у них не особо интересно... Вот в прошлом они жгли - мы тогда там 3 FOCUS SUPER BUD купили во время акции "3 по цене 2х"

  10. #2419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandro77 Посмотреть сообщение
    Поеду съезжу ка к ним на разведку.
    Кто нибудь покупал в этом магазине? Почему такие скидки? Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    Это очень проверенный магазин. Очень известная сеть. Скидки у Триала, как правило, настоящие и временами очень даже неплохие.
    Но после продажи велосипеда их "специалистами" лучше перепроверить его настройку у хорошего мастера.

  11. #2420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    70% этого форума там затоваривается...

    Крупнейшая федеральная сеть спорт-магазинов. Велики там не покупал. Горные лыжи/гл - ботинки/одежду - постоянно.

    С Кантом у них разная политика. Триал просто, в течении сезона, постепенно снижает цены. Кант устраивает акции - "черная пятница", "3 по цене 2х"... Но в этом году что-то с ценами на велосипеды у них не особо интересно... Вот в прошлом они жгли - мы тогда там 3 FOCUS SUPER BUD купили во время акции "3 по цене 2х"
    Большое спасибо за отзывчивость и участие! Хотел съездить посмотреть, но позвонив предварительно, оказалось что ни одной из интересующих меня моделей нет в этом магазине (есть в других, но они далековато от меня и до закрытия не успею). Съезжу на следующей неделе.
    Подытожив: http://trial-sport.ru/goods/51516/973560.html (то что вы советовали) - если подойдет по росту буду брать скорее всего
    Вот этот вариант сопоставим - http://trial-sport.ru/goods/51516/971947.html ? или Мангуст будет гораздо лучше?
    Если еще есть что похожее было б не лишне (вдруг с этими не сростется, не окажется или еще что).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26