Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 3843 ПерваяПервая ... 691191391591641671681691701711741791992192693694696691169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 38424

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #1681

    По умолчанию

    Велосипед MTB GHOST HTX Lector 2955 что скажите про данный вел? как он для кросс-кантри? или не стоит его рассматривать?

  3. #1682

    По умолчанию

    Подскажите, существенная ли разница между https://trial-sport.ru/goods/51516/973887.html и https://trial-sport.ru/goods/51516/971932.html? Что лучше выбрать, нужен для обычных прогулок по парку, асфальту.

  4. #1683
    Jarico
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makc167 Посмотреть сообщение
    Подскажите, существенная ли разница между https://trial-sport.ru/goods/51516/973887.html и https://trial-sport.ru/goods/51516/971932.html? Что лучше выбрать, нужен для обычных прогулок по парку, асфальту.
    Никакой.

  5. #1684

    По умолчанию

    Помогите определиться с выбором велосипеда для частых прогулок по городу и паркам и для выездов на природу.

    Ценовой диапазон 60 - 85 тысяч руб.

    velosite.ru/product/merida_big_nine_xt_edition/2015/
    mag-russia.ru/p-ltd_pro_3x11_29.htm

    Рост 1,82

  6. #1685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jarico Посмотреть сообщение
    Никакой.
    Дело в том, что бюджет ограничен

  7. #1686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    fandango,

    Да. Как минимум масла в вилку долить. - есть целый раздел по мастерским на форуме

    Можно сделать в той же мастерской, можно самостоятельно. - аналогично

    Вы спокойно раскручиваете 38(или сколько у вас?)*11 с нормальным каденсом под 90 оборотов?

    Определитесь сначала с типом педалей контакты или топталки - в технических вопросах куча тем про педали

    Как правило, да.
    Про 38*11 не понял что это означает? Если спокойно ли я раскручиваю на высшей передаче - ну да, спокойно, если не в горку. По прямой сегодня разгонялся до 30-35 км/ч. Пришел мне китайский спидометр за 500 рублей с gearbest со множеством функций, только он плохо настраивается. Придется что получше заказать.

  8. #1687
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fandango Посмотреть сообщение
    Про 38*11 не понял что это означает?
    На каких звездах вы едете 38 зубьев спереди и 11 сзади. Это ломовая (требующая приложения очень больших усилий) передача. На такой только под горку...


    Цитата Сообщение от fandango Посмотреть сообщение
    сли спокойно ли я раскручиваю на высшей передаче - ну да, спокойно, если не в горку. По прямой сегодня разгонялся до 30-35 км/ч.
    А теперь гуглим про "каденс" и больше так не делаем, если не хочется с велосипеда пересесть в инвалидное кресло.

  9. #1688

    По умолчанию

    Доброго дня всем уважаемые пользователи данного форума. Краткая история, раньше давно, лет 15 назад увлекался велосипедами, был собран велосипед на раме мерида маттс спорт 300, потом его продал, купил скотт скэйл 50 06-07 года. но катался уже на нем очень редко, езжу в основном на мотоциклах, но вот решил купить себе велосипед, как на будущее замену мотоциклу, уже накатался. Итак, мой вес сейчас 100-110 кг, люблю крос кантри, хотел бы заняться этим делом серьезно. Раньше ездил на велосипедах по таким местам, где приходилось плыть вместе с велосипедом. При виде бордюра мне проще перепрыгнуть его, или спрыгнуть с него чем аккуратно съехать, переехать. Люблю очень катать по не очень крутым склонам, люблю месить грязь в горку, втаптывая педали по полной. Очень люблю на скорости гонять по тропинкам. Раньше в велосипедах более менее разбирался, но не касался этой темы (выбора вела) 10 лет. Так помогите же мне его подобрать, чтобы купить, а не собирать. Так как рынок настолько разнообразен что ничего не понятно. Спасибо всем кто откликнется.
    1) крос кантри, спуски, лес, каменистые тропы, город.
    2) до 120150 (170 т.р. край)
    3) так и не смог определиться, не могу найти велосипед. на карбоне не хотелось бы (упал-сломал?)
    4) 105-110 кг / 176-178 см.
    5) Москва (буду катать как в Крыму так и в Корелии) Так же по трассам Крос кантри.

  10. #1689

    По умолчанию

    Тогда получается, что вилка suntour M или XCT плохая и переключатели shimano tourney тоже плохие. Еще конечно есть компоненты, но если верить, что производители ставят компоненты примерно из одной категории, то все остальное тожк плохое и, таким образом, нельзя рекомендовать не только стелсы и начальные модели именитых производителей, типа трека или меридо? И все же их периодически советуют, хотя там практически то же самое. Или тот же шимано турней на стелсе не будет настраиваться, а на треке будет? Или вилка dialed suspension будет намного лучше, чем, например, сантур M 3010?

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А давайте не на вилки а на раму смотреть. Сложно не заметить разницу между "секцией от забора" и более- менее вменяемой рамой.
    Причём это основная деталь велосипеда
    Я, признаться, сильных отличий между, например, http://www.trekbikes.com/us/en_US/bi...p/1582601-2015 и http://velomotors.ru/bicycles/bikes/...vigator-460-v/ не вижу, кроме может того, что у стелса чуть толще трубы (вес велосипедов отличактся на 1 кг). А вам ужасность рамы стелса бросается в глаза? Чисто эстетически или вы видите какие-то конструктивные недоработки?

  11. #1690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений55 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем уважаемые пользователи данного форума. Краткая история, раньше давно, лет 15 назад увлекался велосипедами, был собран велосипед на раме мерида маттс спорт 300, потом его продал, купил скотт скэйл 50 06-07 года. но катался уже на нем очень редко, езжу в основном на мотоциклах, но вот решил купить себе велосипед, как на будущее замену мотоциклу, уже накатался. Итак, мой вес сейчас 100-110 кг, люблю крос кантри, хотел бы заняться этим делом серьезно. Раньше ездил на велосипедах по таким местам, где приходилось плыть вместе с велосипедом. При виде бордюра мне проще перепрыгнуть его, или спрыгнуть с него чем аккуратно съехать, переехать. Люблю очень катать по не очень крутым склонам, люблю месить грязь в горку, втаптывая педали по полной. Очень люблю на скорости гонять по тропинкам. Раньше в велосипедах более менее разбирался, но не касался этой темы (выбора вела) 10 лет. Так помогите же мне его подобрать, чтобы купить, а не собирать. Так как рынок настолько разнообразен что ничего не понятно. Спасибо всем кто откликнется.
    1) крос кантри, спуски, лес, каменистые тропы, город.
    2) до 120150 (170 т.р. край)
    3) так и не смог определиться, не могу найти велосипед. на карбоне не хотелось бы (упал-сломал?)
    4) 105-110 кг / 176-178 см.
    5) Москва (буду катать как в Крыму так и в Корелии) Так же по трассам Крос кантри.
    Вы кросс-кантри имеете ввиду как соревновательную дисциплину или просто "погонять по бездорожью"?
    Для КК именно как гонки и остального заявленного Вами катания нужны несколько разные велосипеды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. дэнзэл,
  2. uncle sergio

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26