Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1234
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #12331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Leks83, это нужно смотреть - так не отвечу, внесерийные какие-то.
    вопросы не внесерийные или втулки)?

  3. #12332

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я девушка, из Москвы, низкого роста (158-160см). Хочу приобрести велосипед, для катания по городу/парку, планируется проезжать где-то по 40-50 км, 2-3 раза в неделю. В тёплый сезон, разумеется. Рассматриваю варианты типа фитнесс-гибрида, на жёсткой вилке.
    Вот как пример https://m.market.yandex.ru/product/1...12&from=search
    Мой большой вопрос - это какой бюджет целесообразно выделить на велосипед для подобных задач? Я планировала от 40 до 60, но это довольно вариативно.

  4. #12333

    По умолчанию

    Leks83, вопросы нормальные. втулки внесерийные.
    ну собственно втулки и втулки - проблем с шимановскими втулками нет особых обычно

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    kokonut, если в лес не планируется - то примерно то что надо
    брать лучше подороже в рамках выделенного бюджета всегда
    могут быть проблемы с наличием ростовок
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #12334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Leks83, вопросы нормальные. втулки внесерийные.
    ну собственно втулки и втулки - проблем с шимановскими втулками нет особых обычно

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    kokonut, если в лес не планируется - то примерно то что надо
    брать лучше подороже в рамках выделенного бюджета всегда
    могут быть проблемы с наличием ростовок
    сэкономили на XT. вроде все хорошо а втулки на 2 порядка ниже. в 500 биг-найне так вообще походу самый начальный уровень(Ноу нейм) .Они все насыпные?

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    может конечно противоречиво. но есть отзывы что даже XT втулки рассыпаются от не особо агрессивного вождения.
    Маркетинг.... задние перклюки ставят топовые, пердние ниже а втулки так вообще дешманские) потому что ни кто не смотрит на них) печально

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Хотя все должно быть сетом (от shimano все ALIVIO или SLX или XT) они так и продают сет-ом. Чтоб все слажено работало)
    Последний раз редактировалось Leks83; 22.02.2018 в 16:28. Причина: уточнение

  6. #12335

    По умолчанию

    Leks83, Колеса все производители ставят уровнем пониже практически всегда за редким исключением.

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    есть отзывы что даже XT втулки рассыпаются от не особо агрессивного вождения
    это Вам кто-то лапши навешал С насыпными шимановскими втулками как таковыми проблем нет. И с дешевыми и с XT.

    Точнее проблемы встречаются, но не больше чем с втулками на промах в среднем.
    Это просто холивар такой.
    Последний раз редактировалось bwn; 22.02.2018 в 17:04.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #12336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Leks83, с насыпными втулками проблем нет. Колеса все производители ставят уровнем пониже практически всегда за редким исключением.
    Дешевые втулки на промах ничем не лучше - как повезет.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------



    это Вам кто-то лапши навешал
    возможно. я поэтому и не утверждал.
    а насыпные надо обслуживать вовремя как я понимаю

  8. #12337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Хотя все должно быть сетом (от shimano все ALIVIO или SLX или XT) они так и продают сет-ом. Чтоб все слажено работало)
    Не обязательно. Иногда и шимано со срамом миксуют. Все работает.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    а насыпные надо обслуживать вовремя как я понимаю
    какие у вас пробеги?

    обслуживать все нужно иногда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #12338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Иногда и шимано со срамом миксуют. Все работает.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------


    какие у вас пробеги?

    обслуживать все нужно иногда
    ну пром мне кажется проще. поменял и все

  10. #12339

    По умолчанию

    Нубский вопрос, а чем отличаются Merida Matts 6.5V и Merida Matts 6.10V и Merida Matts 6.20V и Merida Big Seven 5V и 10MD?

  11. #12340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kokonut Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я девушка, из Москвы, низкого роста (158-160см). Хочу приобрести велосипед, для катания по городу/парку, планируется проезжать где-то по 40-50 км, 2-3 раза в неделю. В тёплый сезон, разумеется. Рассматриваю варианты типа фитнесс-гибрида, на жёсткой вилке.
    Вот как пример https://m.market.yandex.ru/product/1...12&from=search
    Мой большой вопрос - это какой бюджет целесообразно выделить на велосипед для подобных задач? Я планировала от 40 до 60, но это довольно вариативно.
    Чем дороже велосипед, тем выше уровень его оборудования, комфортнее езда и меньше вес самого велосипеда. Условно, конечно, но чаще всего бывает так. Выбранный вариат вполне справится с поставленной задачей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Вчера, 14:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26