Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1207
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #12061

    По умолчанию

    [QUOTE=Decromor;7072937]http://ipic.su/img/img7/tn/20180212_...1518450223.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/20180212_...1518450295.jpg
    Ну и качество изготовления тут!
    Ща пойду проверю свои велики хотя бы визуально
    p.s. Я в печали... Во всех моих четырех велосипедах зубья на звездах стоят самые разные! Практически то же самое, что и у автора на фотках.
    Это что же такое за безобразие?! Современные технологии не позволяют сделать симметричные звездочки что ли?!

  3. #12062

    По умолчанию

    morose, Это спецом такая форма у зубьев на звездах для переключения. На звездах без переключения все зубья одинаковые.

  4. #12063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    morose, Это спецом такая форма у зубьев на звездах для переключения. На звездах без переключения все зубья одинаковые.
    Мне кажется что это просто бюджет из мадэ ин чайна )))
    Как я писал выше на Avalanche Sport на кассете тоже зубья не ахти, а на Comp уже норм.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    И что это за непонятные вмятины на второй звезде?!

  5. #12064

    По умолчанию

    У меня велосипеды в ценовом диапазоне от 33 до 89т.р. (с максимальными скидками) - везде звезды с РАЗНЫМИ зубьями. Не думаю, что зубья делают разными специально, ибо это какой-то бред. Ну вот, к примеру на "кубе" висит переключатель ХТ, а под ним кривые разные зубья. Несколько огорчает, между прочим

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Да, "звезды без переключения" - это какие? В самом переключателе что ли маленькая звездочка?

  6. #12065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    кривые разные зубья
    Повторю сказанное выше другими словами.
    Специальный профиль зубьев разработан для быстрого и надежного перехода цепи с одной звездочки на другую. Иначе цепь может задержаться на вершинах зубцов при переключении, а там и до соскока недалеко. Если перекидывать цепь не нужно, например при использовании планетарной втулки, звездочки делают с обычными, одинаковыми зубцами.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 13.02.2018 в 00:10.

  7. #12066
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leks83 Посмотреть сообщение
    Значит кантрийник (кантри кросс?). 29 хардтейл что взять на trial-sport.ru ? 50-70
    В триале был отличный вариант, но на 27 колесе https://trial-sport.ru/sg.php?id=973878

  8. #12067

    По умолчанию

    Jeweler, Вы прогулочные велики смотрите. Они ни к какому боку к АМ не подходят. А в Вашем видео - серьезно катают в фуллфэйсах на серьезных байках.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    У меня велосипеды в ценовом диапазоне от 33 до 89т.р. (с максимальными скидками) - везде звезды с РАЗНЫМИ зубьями. Не думаю, что зубья делают разными специально, ибо это какой-то бред. Ну вот, к примеру на "кубе" висит переключатель ХТ, а под ним кривые разные зубья. Несколько огорчает, между прочим
    спасибо, посмеялся от души
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #12068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Повторю сказанное выше другими словами.
    Специальный профиль зубьев разработан для быстрого и надежного перехода цепи с одной звездочки на другую. Иначе цепь может задержаться на вершинах зубцов при переключении, а там и до соскока недалеко. Если перекидывать цепь не нужно, например при использовании планетарной втулки, звездочки делают с обычными, одинаковыми зубцами.
    По моему там не разработано, а просто сляпано.
    Понимаю если бы к примеру каждый 5 зуб был короче, но тут... то короче, то уже, то толще, то изогнуто сильней... не вижу никакой логики.
    Я зашёл на немецкий сайт www.bike-discount.de и сравнил шимано с другими производителями: Race Face, SunRace, Truvativ, у них зубья все как один.
    А я ещё парился Alivio, Deore...

  10. #12069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decromor Посмотреть сообщение
    Я зашёл на немецкий сайт и сравнил шимано с... Truvativ, у них зубья все как один.
    65211_1502058.jpg

  11. #12070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Повторю сказанное выше другими словами.
    Специальный профиль зубьев разработан для быстрого и надежного перехода цепи с одной звездочки на другую. Иначе цепь может задержаться на вершинах зубцов при переключении, а там и до соскока недалеко. Если перекидывать цепь не нужно, например при использовании планетарной втулки, звездочки делают с обычными, одинаковыми зубцами.
    Я не про "специальный профиль", а про то, что зубья РАЗНЫЕ!

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    спасибо, посмеялся от души
    Рад, что кому-то улучшил настроение

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Decromor Посмотреть сообщение
    По моему там не разработано, а просто сляпано.
    Понимаю если бы к примеру каждый 5 зуб был короче, но тут... то короче, то уже, то толще, то изогнуто сильней... не вижу никакой логики.
    Я зашёл на немецкий сайт www.bike-discount.de и сравнил шимано с другими производителями: Race Face, SunRace, Truvativ, у них зубья все как один.
    А я ещё парился Alivio, Deore...
    Вот именно! У меня все кассеты шимановские. И везде зубья разные Что за хрень такая?!

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Во, и здесь зубья разные!

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    А вот SRAM GX уже нормальные зубья делает - по крайней мере, симметричные хоть
    https://www.bike-discount.de/de/kauf...t-boost-582622
    Теперь становится понятно, почему SRAM дороже Shimano
    А вот другой SRAM GX с того же сайта - этот уже весь кривой, как и "ХТ": https://www.bike-discount.de/de/kauf...-36-24t-582620
    Но этот и дешевле в два с лишним раза...
    Может быть мы имеем дело в большинстве случаев с подделками просто?
    Или ровная звезда потому, что НЕПЕРЕКЛЮЧАЕМАЯ? А в чем смысл тогда делать кривые переключаемые звезды?
    Последний раз редактировалось morose; 13.02.2018 в 10:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

  1. es77,
  2. Nik0tin,
  3. Webber

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26