Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1199
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIPeR63 Посмотреть сообщение
    А что на Али сейчас качественная комплектуха для великов? А как же известный Чейн? Опять же говорю про то для чего мне нужен велик и какой стиль планирую катать. Сам раньше имел велик с обвесом деор, и срам х5 ниже небыло. Проблем с качеством не наблюдал. Поэтому не хотелось бы ездим на Торнео или альтусе.
    На алике продаётся самый настоящие оригинал из завода в Малазии. Лично сам там покупал катушку шимано на удочку за 15к, у нас магазе она стоит 30к.

    За 25000-30000руб Вы купите только Altus -> Acera -> Alivio (Для начинающих)
    Последний раз редактировалось Decromor; 08.02.2018 в 13:40.

  3. #11982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decromor Посмотреть сообщение
    Подведу свои итоги.
    Если взять примерно самые распространённые обвесы от шимано, то их можно расположить в таком порядке:
    SIS -> Tourney
    Altus -> Acera -> Alivio (Для начинающих)
    Deore -> Deore LX -> Deore XT -> Deore XTR (Для профессионалов)
    И если рассматривать ценник до 35к - то это уровень Для начинающих.
    У разных моделей и производителей комплектующие (Altus -> Acera -> Alivio) обвешано рандомным образом. По этому не вижу смысла гадать что лучше GT AVALANCHE SPORT или GT AGGRESSOR SPORT.
    Пошёл в магаз потрогал, покрутил - повертел, купил понравившейся и в перёд. Что-то начало фиговничать, купил на алике на уровень выше и дальше катайся.
    morose , как я понял этим и руководствуется, а GT - это широко известный и очень распространённый бренд, по этому и GT.
    Поправьте меня, пожалуйста.
    Почти согласен, за исключением "профессионалов". Всё-таки это минимум ХТ, на мой взгляд
    GT - обычный бренд. Ничего особенного в нем не вижу. Иногда оригинальничает. Недавно выбирал двухподвес, рассматривал недорогие и среднего уровня GT (до 100т.р.), но когда увидел конструкцию заднего подвеса GT вживую, - сразу пропало желание покупать такой оригинальный девайс. Купил в итоге "мериду", хотя больше уважаю trek и scott - с ними что-то не сложилось. Как и с "cube" и "giant"

  4. #11983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Почти согласен, за исключением "профессионалов". Всё-таки это минимум ХТ, на мой взгляд
    GT - обычный бренд. Ничего особенного в нем не вижу. Иногда оригинальничает. Недавно выбирал двухподвес, рассматривал недорогие и среднего уровня GT (до 100т.р.), но когда увидел конструкцию заднего подвеса GT вживую, - сразу пропало желание покупать такой оригинальный девайс. Купил в итоге "мериду", хотя больше уважаю trek и scott - с ними что-то не сложилось. Как и с "cube" и "giant"
    Если двухподвес, то там есть что по выбирать, но тут...

  5. #11984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Почти согласен, за исключением "профессионалов". Всё-таки это минимум ХТ, на мой взгляд
    согласен верно.
    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    GT - обычный бренд. Ничего особенного в нем не вижу. Иногда оригинальничает. Недавно выбирал двухподвес, рассматривал недорогие и среднего уровня GT (до 100т.р.), но когда увидел конструкцию заднего подвеса GT вживую, - сразу пропало желание покупать такой оригинальный девайс. Купил в итоге "мериду", хотя больше уважаю trek и scott - с ними что-то не сложилось. Как и с "cube" и "giant"
    И всё же не просто так я написал про РАМУ, что хотелось бы что то удачное взять, , поэтому подумал спросить у Вас кто в этом деле крутится, сам давно с великами занимался. Ну и хочется взять более выгодную покупку)))

  6. #11985
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIPeR63 Посмотреть сообщение
    не просто так я написал про РАМУ, что хотелось бы что то удачное взять
    В рамках одного ценового сегмента рамы +/- одинаковы и особых откровений ждать от них не стоит. Можно тщательно изучить модельные ряды и увидеть, что у велосипедов очень разной цены рама одинаковая или почти одинаковая.

    Всякие навороты в виде хитрой формы труб (особенно - нижних/верхних перьев), снижения массы - удел гораздо более дорогих агрегатов, где выбрав алюминиевую раму можно рассчитывать на чуть более продвинутую навеску (вилка, колеса, трансмиссия, тормоза).

  7. #11986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В рамках одного ценового сегмента рамы +/- одинаковы и особых откровений ждать от них не стоит. Можно тщательно изучить модельные ряды и увидеть, что у велосипедов очень разной цены рама одинаковая или почти одинаковая.

    Всякие навороты в виде хитрой формы труб (особенно - нижних/верхних перьев), снижения массы - удел гораздо более дорогих агрегатов, где выбрав алюминиевую раму можно рассчитывать на чуть более продвинутую навеску (вилка, колеса, трансмиссия, тормоза).
    Благодарю за ответ. Вопрос появился другого характера, стоит ли сразу взять вел навесом не ниже ДЕОР, да и сейчас появился технология shadow, хотелось бы чтобы все ноухау уже бели в велосипеде? или бюджетнее будет в последующем самому это повесить?
    В ВИЛКАХ я ноль и в подшипниках тоже не разбираюсь какие лучше.

  8. #11987
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIPeR63 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Вопрос появился другого характера, стоит ли сразу взять вел навесом не ниже ДЕОР, да и сейчас появился технология shadow, хотелось бы чтобы все ноухау уже бели в велосипеде? или бюджетнее будет в последующем самому это повесить?
    Смысл есть, но обычно всё упирается в деньги - те, кто назначает ценники и формирует комплектации тоже не зря свой хлеб едят, так как вместе с "более лучшими" элементами, на которых вы заостряете внимание вам предлагают и другие более дорогие компоненты.

    Можно, конечно, построить некую кривую в координатах "общий уровень оснащения велосипеда" и "розничная цена", но там насыщение, когда цена растёт быстрее условного "качества" наступает в районе 1500-2000 нерублей. Вы же смотрите на варианты в том ценовом диапазоне, где, образно, ВСЕГДА есть смысл доплатить. Но есть ли возможность?

    Цитата Сообщение от VIPeR63 Посмотреть сообщение
    В ВИЛКАХ я ноль и в подшипниках тоже не разбираюсь какие лучше.
    Не загоняйтесь. Или сразу смотрите на триаловские драндулеты тыщ эдак за 50-60, больше вероятность того, что в них будет почти всё и сразу.

  9. #11988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIPeR63 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Вопрос появился другого характера, стоит ли сразу взять вел навесом не ниже ДЕОР, да и сейчас появился технология shadow, хотелось бы чтобы все ноухау уже бели в велосипеде? или бюджетнее будет в последующем самому это повесить?
    В ВИЛКАХ я ноль и в подшипниках тоже не разбираюсь какие лучше.
    купить велосипед с обвесом попроще и далее докупать компоненты уровнем выше - дорогой путь (ни разу не бюджетный)
    логичнее откладывать деньги предназначенные на апгрейд потом продавать текущий вел и брать уровнем выше

    или третий путь собирать под себя (отдельно покупать раму и т. д.) но это для продвинутых юзеров имхо (и тоже ни разу не бюджетно)

  10. #11989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIPeR63 Посмотреть сообщение
    И всё же не просто так я написал про РАМУ, что хотелось бы что то удачное взять, , поэтому подумал спросить у Вас кто в этом деле крутится, сам давно с великами занимался. Ну и хочется взять более выгодную покупку)))
    Много раз натыкался на отзывы в которых негативно писали про качество покраски у рам GT

  11. #11990

    По умолчанию

    Ладно ребятки я понял Вас, лучший путь это скопить и взять, что-то стоящее, и действительно хорошее. Тогда другой вопрос когда оптимально брать? когда есть скидосы и выбор? Наверное бежать быстрее надо?)))
    да и вопрос по запчастям? А что правда что на АЛИ оригиналы продают? только шимано? какую комплектуху не стоит брать на али???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Aliaksei

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26