Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1149
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11481

    По умолчанию

    Утро доброе) в дополнение: нужно для асфальта и лесных прогулок. Рост прим 165.... Вес 58. Надеюсь откликнитесь. Бюджет до 30т

  3. #11482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светланааааа Посмотреть сообщение
    Утро доброе) в дополнение: нужно для асфальта и лесных прогулок. Рост прим 165.... Вес 58. Надеюсь откликнитесь. Бюджет до 30т
    И вам доброго утра. Бюджет неплохой, выбор под ваши требования велик. В каком городе проживаете и рассматриваете ли доставку?

  4. #11483
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    vv00dy, Вашу Мериду Вы покупали при курсе 30, я полагаю)

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------



    И нет их в первой поставке, т неизвестно пока ничего( Велокроссы придут от 100-ки до 7000, а вот с Сайлексами тишина(

    совсем нет, покупал я ее в 16 году, курс был такой же, но брал так же не новую, и модель 13 года, хоть и состояние отличное было, я по этому и пытаюсь для себя понять ценообразование, и на какие деньги рассчитывать, просмотрев обзор
    для меня так и осталось загадкой чем отличается циклокросс от гревела, ведь в циклокроссовый байк можно так же впихнуть 35ю резину.
    да я знаю про геометрию рамы и все такое. но я не искушенный велосипедист, я вообще эру разницу почувствую ?
    мне нужно ездить а не учавствовать в гонках

  5. #11484
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    я вообще эру разницу почувствую ?
    мне нужно ездить а не учавствовать в гонках
    На больших расстояниях почувствуете. Велокроссовые рамы рассчитаны на соревнования длительностью 1-1.5 ч (поэтому над комфортом их разработчики думают в последнюю очередь), гравийные — на длительные поездки по дорогам не самого лучшего качества.

    P. S. Если вы не учаВстник гонок — зачем вам гоночный снаряд? ЧаВстично чувствовать себя учаВстником?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #11485

    По умолчанию

    Проясните пожалуйста недалекому, заметил что спереди на велосипедах всего одна звезда сейчас ставится. Отталкиваясь от старых велосипедов, раньше ставили по несколько звезд. Это уже отошла в небытие такая конструкция сейчас?

  7. #11486
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Alexandr-9, на велосипедах определенных дисциплин достаточно одной звезды спереди, т. к. разброс скоростей невелик, а конструкция при этом упрощается. Три звезды имеют очень приличное перекрытие по передаточным соотношениям; в велокроссе и в различных MTB-дисциплинах часто важнее надежность, а не возможность вкрутить на 70 км/ч.

    Даже в шоссейном про-туре в следующем году одна из команд будет использовать 1X.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #11487
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    На больших расстояниях почувствуете. Велокроссовые рамы рассчитаны на соревнования длительностью 1-1.5 ч (поэтому над комфортом их разработчики думают в последнюю очередь), гравийные — на длительные поездки по дорогам не самого лучшего качества.

    P. S. Если вы не учаВстник гонок — зачем вам гоночный снаряд? ЧаВстично чувствовать себя учаВстником?
    да мне и не нужен гоночный снаряд, мне нужен велосипед с большими колесами, который быстро едет и более менее удобной посадкой, я вообще думал о таком классе как турист, но среди забугорных моделей я такого класса так и не нашел

  9. #11488
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    На больших расстояниях почувствуете. Велокроссовые рамы рассчитаны на соревнования длительностью 1-1.5 ч (поэтому над комфортом их разработчики думают в последнюю очередь), гравийные — на длительные поездки по дорогам не самого лучшего качества.

    P. S. Если вы не учаВстник гонок — зачем вам гоночный снаряд? ЧаВстично чувствовать себя учаВстником?
    Я на своём циклике спокойно выдерживал катания по 8-9 часов. Но тут главный момент в том, что я не ездил на гревеле. Не могу сравнивать объективно. Хотя попробовал бы с огромным удовольствием.

  10. #11489
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если посмотреть на разницу хочется, возьмите геометрию хороших современных моделей в 56 размере и сравните размеры рулевой, рич/стэк, ЕТТ, углы подседельной и рулевой.

    Учитывая, что седло поставится (в идеале) идентично, прикиньте, где будет выше-ниже, ближе-дальше руль.

    Выбирать только по ширине резины - тупиковый путь.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    я вообще думал о таком классе как турист, но среди забугорных моделей я такого класса так и не нашел
    Всё есть. Вопрос цены. Тот же Specialized AWOL есть.

  11. #11490
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    bandito, ну так я на гибриде тоже спокойно выдерживаю 10 часов в седле, но на гравийном комфортнее. Опять же это зависит от подготовленности, физиологии и привычек.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. commandos66

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Вчера, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26