Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1148
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А 800я мерида сколько будет стоить?
    2160 ррц
    но пока не ожидается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #11472
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    StopSignal, цены на Merida — это к bwn, по вашей ссылке явно много хотят за Altus. В «Триал-Спорте» за 33 тыс. руб. продавались велосипеды на Deore, если память не изменяет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #11473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вариант второй - менеджеры ленятся обновлять инфу на складе
    Если он действительно был - значит магазин продал его тысяч на 100 000 или больше дешевле, чем его купил. Бывает такое? Ну иногда да - если деньги нужны любыми путями в критической ситуации.
    Ну я могу еще магазины загрузить где тоже "менеджеры ленятся". И еще раз отмечу, что мой велик у низ сразу же исчез из наличия на сайте
    Не вижу причин, чем "мерида" будет отличаться от других марок - магазину ведь все равно, он их берет и потихоньку продает. Что "куб", что "мериду". И те и другие у него будут оставаться в "непроданных" в количествах примерно пропорциональных закупленным количествам. Иначе получится "искаженная ценовая политика"
    Ну ладно, этот вопрос второстепенный и не интересный
    Куб был не с XTR, но точно помню, что с длинноходовой вилкой Fox, и по-моему, с навесом SRAM X**
    Хороший был вариант, но ушёл. Сейчас в том магазе даже близко таких цен нет

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    2160 ррц
    но пока не ожидается
    А у неё тоже одна звезда спереди? Ну а такой вариант под $3к наверное? https://www.merida-bikes.com/en_int/...x-xt-9088.html

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    Полная разборка с промывкой и заменой смазки. Резину на замену, даже если она и мягкая. Свойства свои утратила. Может сильно подвести.
    Кто-нибудь может подтвердить эти слова о необходимости менять резину и делать "полную разборку"?

  5. #11474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    по вашей ссылке явно много хотят за Altus. В «Триал-Спорте» за 33 тыс. руб. продавались велосипеды на Deore, если память не изменяет.
    Эти цены придумываю не я... Так что. Кста, Deore не предел мечтаний. И он тоже бывает разный. Ничто мне не может помешать поставить и что-нибудь покруче, если рама будет достойна.
    Кстати, по раме мне никто так и не скажет в чем разница у двух Треков с разными названиями? Имею в виду Marlin vs X-caliber

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    слова о необходимости менять резину и делать "полную разборку"
    Вы собираетесь усомнится в том, что смазка с годами высыхает? Сделайте хотя бы ревизию.

  6. #11475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А у неё тоже одна звезда спереди? Ну а такой вариант под $3к наверное? https://www.merida-bikes.com/en_int/...x-xt-9088.html
    ррц 2599 будут M и L

    у 800 - да, сингл

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Куб был не с XTR, но точно помню
    Давайте остановимся на том, что кантрийных моделей у куба с такими хар-ми нет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11476

    По умолчанию

    Ночи доброй)! Кто подскажет что за вел Dahon Складной 14года 24 скор на 26 колесах, достоинства недостатки и стоит ли рассматривать!

  8. #11477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ррц 2599 будут M и L
    у 800 - да, сингл
    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Давайте остановимся на том, что кантрийных моделей у куба с такими хар-ми нет.
    Понятно. Вот хороший велик (который "ХТ"), но пока дорогой слишком
    По "кубу" согласен просто остановиться, но не "на этом"
    P.s. Я пока как чайник рассматриваю кантрийные варианты как лайт-версии более серьезных двухподвесов. Типа как "тигуан" рассматривается некоторыми автолюбителями - как "недотуарег". Просто мне "более серьезный" вроде не нужен.

  9. #11478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    P.s. Я пока как чайник рассматриваю кантрийные варианты как лайт-версии более серьезных двухподвесов. Типа как "тигуан" рассматривается некоторыми автолюбителями - как "недотуарег". Просто мне "более серьезный" вроде не нужен.
    В чем меряется серьезность? Выбирайте велосипед по планируемому назначению. Цена зависит от уровня велосипеда, а не от типа.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    пока дорогой слишком
    такие модели как правило раскупаются быстро, как и писал собственно, ждать особо нечего.
    Последний раз редактировалось bwn; 09.01.2018 в 00:08.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #11479

    По умолчанию

    Или Merida mats 6,15 md ,колеса 26 приглядется. Отцу прикупили норку ))) доволен. Теперь себе надо

  11. #11480

    По умолчанию

    bwn доброй ночи, не подскажете цену: https://www.merida-bikes.com/en_int/...500-10335.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26