Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1101
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том, что Grade - ещё тот "велокросс"?
    В каком смысле "еще тот"? А "Scott Speedster CX 20 disc" относится к "еще тем"?

  3. #11002
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    подбирал себе циклокросс
    Оно, может, и велокроссовый велосипед не так чтобы совсем нужен ОБЫЧНО, достаточно шоссейного эндуранса на дисках под относительно широкую резину (например - Focus Paralane который, кстати, ВРОДЕ БЫ есть в КАНТе http://www.kant.ru/catalog/bikes/gon...seynye/647477/ с 2*10 гидрой ) или того, что окрестили "грэвел" (те же Jamis Renegade, Author Ronin ну и чтотам ещё было у нас в магазинах... Marin Four Corners, Gestalt, Lombard?)


    morose, вам как Paralane по ссылке? Не симпатиШнее CX Speedster?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А "Scott Speedster CX 20 disc" относится к "еще тем"?
    Scott использовали одним фреймсет, чтобы "сеть на два стула" - и Speedster в зависимомти от бирки становился то велокроссовым велосипедом (коим и был), то "грэвел"ом. Что, собствнно, ещё раз указывает на тонкость разграничения новоявленных "типов" велосипедов, а сдругой стороны - не одно только слово в названии модели имеет значение, но и то, как владелец этот велосипед использует.

  4. #11003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Оно, может, и велокроссовый велосипед не так чтобы совсем нужен ОБЫЧНО, достаточно шоссейного эндуранса на дисках под относительно широкую резину (например - Focus Paralane который, кстати, ВРОДЕ БЫ есть в КАНТе http://www.kant.ru/catalog/bikes/gon...seynye/647477/ с 2*10 гидрой ) или того, что окрестили "грэвел" (те же Jamis Renegade, Author Ronin ну и чтотам ещё было у нас в магазинах... Marin Four Corners, Gestalt, Lombard?)
    morose, вам как Paralane по ссылке? Не симпатичнее CX Speedster?
    Ничего не понял, ну и ладно.
    А насчет "симпатичности" - мне "скот" более симпатичным видится, хоть и почти на кило тяжелее. Думаю, что он покрепче, но менее спортивный.
    В данном случае я уверен, что почти за те же деньги, я бы взял все равно "скот" а не "focus".
    Я ведь человек далекий от велоспорта, поэтому бренд "скот" знаю, а "фокус" - не знаю.

    Еще, для понимания моего объясните - "велокроссовый" и "циклокроссовый" - это одно и то же?

  5. #11004
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, ну и ладно.
    Если менее замороченно - примерно одинаково (для неискушенного покупателя) выглядят несколько разных (с т.з. чуть более искушенного) типов велосипедов. И первый раз выбирают либо "по цвету" (или "лояльности бренду"), либо взрывают мозг себе/окружающим, а потом снова по цвету

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    А насчет "симпатичности" - мне "скот" более симпатичным видится, хоть и почти на кило тяжелее. Думаю, что он покрепче, но менее спортивный.
    В данном случае я уверен, что почти за те же деньги, я бы взял все равно "скот" а не "focus".
    Я ведь далекий человек от велоспорта, поэтому бренд "скот" знаю, а "фокус" - не знаю.
    Будете на Нагорной (и если они там ещё не всё на лыжи/доски поменяли) взгляните.

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Еще, для понимания моего объясните - "велокроссовый" и "циклокроссовый" - это одно и то же?
    Ну как "велосипед" и "байсикл" (англ. bicycle) - одно и то же, только на разных языках.

    Но, наверное, можно для полноты cyclocross (он же - СХ) "сайклокроссм" величать

    Обычно все друг друга понимают. Ровно до момента, когда кроме этой занимательной фонетики и обсудить остаётся нечего.

  6. #11005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Будете на Нагорной (и если они там ещё не всё на лыжи/доски поменяли) взгляните.
    Давно там не был. В свое время взял там свои лучшие лыжи Madshus всего за 8т.р. Потом последовали попытки купить еще лучше, и после пары покупок "фишеров" за 25т.р., я понял, что лучше вернуться к Madshus и не захламлять кладовку бесполезными дорогими красивыми лыжами. Вернуться, но... только не в Кант!
    Сдулся магаз, на мой взгляд. Цены какие-то дичные, скидки какие-то хаотичные: как по размеру, так и по расположению во временном пространстве. В общем - вряд ли я туда поеду в ближайшее время. Если только мимо "Нагатинской" буду проезжать и будет свободное время - тогда может загляну. Там велы были, я помню.
    А вот в "Ювентаспорт" на "Щукинскую" наверняка буду заезжать. Там рядом есть крупный веломагаз какой-то.

  7. #11006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Вот не видел я таких вариантов неделю назад, когда подбирал себе циклокросс. А то бы призадумался. Мог бы и денег сэкономить, потому как думаю, что он не многим уступает тому, что я купил за 69т.р.
    Просто я не ожидал от "триал-спорта" таких больших скидок. Заходил в один ихний магаз летом - и офигел от дороговизны и убогости ассортимента. Сразу вычеркнул эту сеть из своих приоритетных списков. Получается, что зря.

    Но для автора вопроса сообщу, что этот вариант ему не подходит, т.к. размер рамы 53 - слишком велик для роста 159. Увы
    Такое случается, зато теперь у вас есть опыт которым вы сможете поделится
    Велосипед по ссылке: всего лишь наводящий пример, есть мнение, что человек сам должен определится с выбором. Если модель понравиться, то можно поискать в подходящей ростовке.

  8. #11007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от auis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираюсь в феврале-марте покупать велосипед.
    Для чего нужен: катание по городу или парку(Москва), в сезон планируется проезжать около 100км в неделю (не особо много, да). Рост вес 159 46
    Что хочу приобрести: велосипед в ценовом диапазоне примерно 45000р, с нормальным соотношением цена-качество. Присматриваюсь к велосипедам, на некоторых сайтах называемым "шоссейный гибрид", где-то "городской фитнес велосипед", не знаю как назвать этот тип правильно. Где-то на форуме был список похожих модельных рядов, в нем были trek fx, Merida crossway urban и какие-то ещё, не могу найти, не подскажете какие?
    Хотелось бы, чтобы велосипед был полегче.
    Есть классный велик по супер-цене
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...lady-6523.html

    или 17 года https://www.merida-bikes.com/en_int/...lady-4457.html
    27 260 р

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от auis Посмотреть сообщение
    Рост вес 159 46
    упс... отмена
    с таким ростом сложно будет найти что-то

    возможно есть XS такой - могу узнать (на эту цену не смотрите, хотя цена качество не лучшая у giant - просто с таким ростом в принципе вариантов немного)
    https://l-bike.ru/catalog/bikes/hybr...64264119700006
    S - вроде точно есть - но может быть великоват

    есть такой 15" - но это не фитнес-байк и не гидрид-ригид
    http://en.author.eu/ladies/cross-lad...ometrie-modelu


    + вот эта серия если есть вполне может 15" подойти размер
    https://www.velostrana.ru/trek/7-3-fx-wsd/
    Последний раз редактировалось bwn; 15.11.2017 в 20:29.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #11008
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Из плюсов варинтов с "горной" трансмиссией - относительная дешевизна апгрейда: например, можно купить велосипед с механическими тормозами и (если не устроит, когда перестанут устраивать) заменить на гидравлические. И т.д. и т.п.
    а минусы какие у горных трансмиссий? Передаточные то там не горные же стоят?
    Последний раз редактировалось Leslo; 16.11.2017 в 09:46.

  10. #11009

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Замечательно, что мой скромный вопрос вызвал некоторые обсуждения, спасибо за мнения)
    Велосипед был бы куплен хоть завтра, да только засада - хранить его негде сейчас.

  11. #11010
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    а минусы какие у горных трансмиссий? Передаточные то там не горные же стоят?
    А всякое бывает... Вот, например:
    https://www.merida-bikes.com/en_gb/b...500-10614.html

    Спереди 38/28 и кассета 11-34. Конечно это выше, чем настоящие МТБ, но вот самая быстрая передача 38-11 это примерно как у горного велосипеда.

    А вот - https://www.merida-bikes.com/en_gb/b...200-10622.html
    Система - шоссейный "компакт" 50/34 и кассета 11-32, это уже передаточные чисоа как у шоссейника (у такого шоссейника, которому 11-32 поставили, конечно).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. TurrnED

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64513
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26