+ Ответить в теме
Страница 1046 из 1046 ПерваяПервая ... 46546746846946996101610361041104410451046
Показано с 10,451 по 10,456 из 10456

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

=^_^= Аватар для Chlorophitum
    Байк
    Scott Spark
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь

Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 11:25.

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В чём проблема и зачем хватать руль возле выноса в начале движения - это вы сами себя спросите.
    Проблема в понимании. У многих новичков. Когда человек хочет быстрого ответа на вопросы, а ему начинаешь говорить немного длиннее, то всё что идёт поперёк шаблона, в голове не укладывается, а пролетает мимо.
    Это присказка. Теперь чуть ближе к делу. Когда люди интересуются, хотят в это дело влезть, то начинается разговор о выборе вела, о размерах, о мягкости седла, о посадке. Это тоже пока присказка.
    Теперь совсем близко к ответу. Когда удивляются, как может быть удобной низкая посадка - ведь тогда на руки сильно давишь! - пытаешься человеку объяснить про сбалансированную посадку и про то, что не только давишь на руль, но ещё и тянешь на себя в определённые фазы движения. Люди этому не верят!!! Ну и начинают пальцем у виска крутить (или мысленно, или реально). Ну, собственно, на форумах так же, верно?
    Так вот, чтобы сломать шаблон, чтобы человек осознал головой то, что он на самом деле рефлекторно делает, но не осознаёт, и приходится иногда нестандартные ходы придумывать.
    Ты не тянешь руль на себя никогда? Хорошо, покажи мне это - убери руку из того положения, где ты руль на самом деле тянешь (но не согласен с этим) и положи её туда, где ты действительно не сможешь тянуть. После этого проделай остальными частями тела всё то, что ты делаешь обычно - и ты теряешь равновесие.
    Ну и шоссейник отличается от MTB ... всем. Все суставы во всех 3-х измерениях работают иначе. Где-то немного иначе, где-то сильно. Тянуть на себя низ "барана" с рычагом 44/2=22 см удобно, почти прямой рукой - совсем не то, что тянуть откляченной рукой мтб-шную палку. Лет семь, наверное, не держался за "барана", а какие приятные воспоминания!

Заслуженный веломаньяк! Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel Focus Paralane 105 CF Merida Ride Disc 5000 Marin Muirwoods 29er

Такое впечатление, что ЧАСТО реально есть возможность ВЫБРАТЬ ширину руля при покупке велосипеда в магазине? А если её нет (кроме варианта "купи велосипед, купи какой хочешь руль и делай что хочешь"), то чего привязываться именно к этому аспекту?

Допустим, что спортсмену, для максимальной эффективности это необходимо - он проводит на велосипеде много времени и дискомфорт, неудобство не должны присутствовать. А как о "хорошо-плохо-удобно-неудобно" будет судить тот, кто раз в неделю на часик в теплое время выезжает?
    Fahrrad macht frei

По большому счёту, мы об одном говорим.
    Повторюсь.
    Даже не помочь человеку выбрать - а так, успокоить, чтобы не удивлялся, почему они такие. ПОТОМУ.
    Поймёт позже.

Цитата Сообщение от Diman72 Посмотреть сообщение

Вот так это выглядит:
    Цвета выпускаемые серый/синий
    Размеры выпускаемые 16, 17.5, 19, 20.5
    Разработка Германия
    Производство Тайвань
    Максимальный вес велосипедиста 100 кг.
    Вот здесь можете посмотреть:
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ossline-40-eq/

Грузоподъёмность зависит скорее всего от качества опорных подшипников.

это отсебятина магазина велосклад - зачем там что-то смотреть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда в Санкт-Петербурге и регионах со скидкой.

Здравсвуйте хочу купить форвард агрис 3.0 что скажитеhttps://m.market.yandex.ru/product/1...01&from=search кататься буду в городе, иногда по лесу, местность горная.

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

[/COLOR] Абажжите! Мы тут вопрос сохранения положения равновесия сейчас урегулируем и выберем оптимальную ширину руля для всех велосипедов сразу...

А там и ваши трейловые байки для кросс-кантри глянем
    Ну тут я смотрю серьезный научный консилиум...и я тут со своими вопросами...мне просто решить надо за день-два максимум, чтоб мой приятель смог купить, проверить и отправить ко мне...потом он уезжает в командировку и все...дальше можно в этом сезоне расслабиться...
    Быть может я не в той теме задал вопрос...может есть более профильные ветки? Я уже очень много прочитал на форуме по этим моделям...Норки только ленивые не ругают...рамы кривые, ломучие...Гтшки как говорят - УГ, тяжелые и не едут никуда...в Общем как и на любом форуме Holly War сторонников конкретных марок...как бы понять истину? )

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Аникей