Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 292 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #411

    По умолчанию

    Эй Господа ! Снимите напряженку ! Послушайте лучше вот это -


    ---------- Добавлено 21.04.2017 в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2017 было в 19:46 ----------

    Трудовая неделя отработана ! ) И это замечательно !!! Готовлюсь к "открытию" нового сезона.
    (ну, это для Меня. Многие из Вас его и не закрывали) Задумался о дальних поездках !

    Из собственной истории; В прошлом году во время пляжного отдыха, Я познакомился с человеком
    у которого тоже есть электро-велосипед на базе рамы "Грань" Он рассказал, что, ездил в дальнюю поездку длинною в несколько дней ! (его вторым "спутником" был кто-то из "веломастеров") у Меня был только один к нему вопрос - Где, и как Вы заряжались ???

    Его ответ был прост; - В Кафе (шках) еще где-то, еще где-то, вообщем где предоставят 220 там и заряжались...

    Мир конечно не без Добрых Людей ! Но, каждый раз "попрошайничать" как то унизительно ...
    Вот Я и задумался, а где и как можно получить электричество ? Скажем так - Без попрошайничества...

    Ну вот например в чужом подъезде любого дома можно зарядится от лампочки. Или на железной дороге от наземных семафоров.

    И сразу возникает проблема ... Зарядка аккумулятора (в моем случае) 2ч 15мин.
    Как то не очень удобно перед проходящими мимо людьми (в чужом подъезде) и проезжающими поездами)

    Есть бензиновые генераторы - Да, да... Я понимаю, что многие сейчас начнут хохотать
    и объяснять, что мол, Ты превращаешь бензин в электричество - какой в этом смысл ???

    А смысл есть ... Во первых Ты не у кого не попрошайничаешь. Второе, во время зарядки - Ты можешь ехать и не ждать 2 часа. Что, тоже не мало важно.

    Вот только с техническими характеристиками этих генераторов Я еще не познакомился.
    Так что это всего - навсего "сырой набросок"

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ...А смысл есть ... Во первых Ты не у кого не попрошайничаешь. Второе, во время зарядки - Ты можешь ехать и не ждать 2 часа...
    Когда читал, думал ты закончишь фразой:
    - Короче, я решил купить себе мотоцикл, а электровелосипед в топку.
    Вроде бы твои логичные выводы шли именно к этому. Но так и не дождался. Странно!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Эй Господа ! Снимите напряженку ! .. и т.д.
    Тебя надо забанить за флуд. Велы отнять..

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Велы отнять...
    И дать мотоцикл.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Или на железной дороге от наземных семафоров.
    Принцип зарядки будешь рассказывать уже в подвалах Лубянки.

  6. #416

    По умолчанию

    А у меня такая сумасшедшая мысль - заряжаться от солнечных батарей. Можно установить панели На багажник, в треугольник рамы и закрепить на спицах колёс. Как думаете, реальна такая затея?

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Есть бензиновые генераторы - Да, да... Я понимаю, что многие сейчас начнут хохотать
    и объяснять, что мол, Ты превращаешь бензин в электричество - какой в этом смысл ???

    А смысл есть ...
    А готовых подходящих гибридных двигателей еще почему-то не делают?..
    Цитата Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
    заряжаться от солнечных батарей. Можно установить панели На багажник, в треугольник рамы и закрепить на спицах колёс.
    и площадь\габариты всех поверхностей батарей, а также их прочность-надежность, превратят самодвижущуюся повозку в нечто непохожее на велосипед) Хотя, https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz - все зависит от того, далеко и быстро ли нужно уехать)

  8. #418

    По умолчанию

    Бензогенератор? Слушай а не проще скутер а?

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    в чужом подъезде любого дома можно зарядится от лампочки.
    Проще говоря - УКРАСТЬ
    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Или на железной дороге от наземных семафоров.
    "А вот это - попробуйте!" Думаю, массу незабываемых впечатлений получишь


    Цитата Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
    А у меня такая сумасшедшая мысль - заряжаться от солнечных батарей.
    Лучше от ветряка. Который набегающим потоком воздуха будет крутить.

  10. #420
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Iron Man, чтоб хоть как то ехать надо три метра квадратных, причём под правильным углом к солнцу, и не дай боже ветер, ты тут же из велосипедиста в дельтапланериста превратишься.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34