Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 292 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Потому я на этот перекресток никогда и не выезжал. Хватило всего лишь двух раз за весь сезон, чтобы "попасть" на нем по полной.
    Славик а ренген нет ринтген нет рентгин нет ринтгин тфу Я это слово не выговариваю... ну короче снимок поврежденной ноги сделал ? Что врачи сказали ? Если не сделал, это очень плохо ...

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Славик а ренген нет ринтген нет рентгин нет ринтгин тфу Я это слово не выговариваю... ну короче снимок поврежденной ноги сделал ? Что врачи сказали ? Если не сделал, это очень плохо ...
    Не помню, писал тут или нет, но "просветили" меня от и до. А голову с шеей даже на РКТ прогнали (доооолго сканировали). Я так понял, трехмерную модель построили. Ни переломов, ни трещин, не нашли.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Не помню, писал тут или нет, но "просветили" меня от и до. А голову с шеей даже на РКТ прогнали (доооолго сканировали). Я так понял, трехмерную модель построили. Ни переломов, ни трещин, не нашли.
    Ну значит все в порядке - не переживай ! Скорее всего ушиб "мягких тканей" пройдет, но,какое то время по болит конечно и синяк будет - ничего страшного и это главное !!! Главное кость цела !!! И это ХОРОШО !!! Поправляйся !!! И расскажи как сезон новые аккумуляторы выдержали. Есть потери ? (В БАНКАХ) Видео Я смотрел. И с уверенностью заявляю что водитель авто был не прав ! Он был обязан пропустить Тебя !!! Он совершал "маневр" и был обязан убедиться что никому не мешает ! И хорошо что у Тебя есть видео ...

    P.S. Может тоже себе камеру купить ? А какая хорошая ? Не дешевая и не очень дорогая... Что нибудь среднее

    Вложение 460032
    Последний раз редактировалось DIM.; 13.09.2017 в 17:34.

  4. #804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Ну значит все в порядке - не переживай ! Скорее всего ушиб "мягких тканей" пройдет, но,какое то время по болит конечно и синяк будет - ничего страшного...
    Там не синяк. Там говоря строгим языком врача - Большая внутримышечная гематома. И это очень серьезная гадость. Он несколько раз подчеркивал, если поднимется температура, немедленно бежать к нему. Я так понимаю, если бы кровоток нормально не восстановился, могло начаться отмирание тканей. Ну, слава ВелоЭлектроБогу, меня пронесло. Сейчас уже подживает...

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ...И расскажи как сезон новые аккумуляторы выдержали. Есть потери ? (В БАНКАХ)...
    Тут нужно скорее спрашивать, как банки бережили ДТП, а не сезон. Вот за это я реально боюсь. Чисто внешне, пока все гуд. Общее напряжение в порядке. А побаночно я еще не проверял. Очень надеюсь, что не пострадали пакеты.

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    ...P.S. Может тоже себе камеру купить ? А какая хорошая ? Не дешевая и не очень дорогая... Что нибудь среднее
    Не. Тут я не советчик. Я гурман, в плане видео. По мне, чем качественнее, тем лучше. Поэтому в свое время и купил самую лучшую на тот момент "Go Pro Hero 3 Black Edition". Заплатил большие деньги, но не пожалел ни разу.

    ---------- Добавлено 20.09.2017 в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение 14.09.2017 было в 09:17 ----------

    Текс... Ну, все. Время для ремонта эл.велика после ДТП наступило.
    Вроде удалось вытянуть раму. Привел все остальное в порядок. Можно снова начинать кататься.

    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #805
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Вроде удалось вытянуть раму. Привел все остальное в порядок. Можно снова начинать кататься.
    Гм, как Вы там в конце видео сказали - может лучше не рисковать, но применительно к катанию на "вытянутой" раме? Хотя, с одной стороны - нагрузка очень приличная на задний треугольник у Вас и плохие дороги, с другой стороны - Вы же ездите очень медленно, может и пронесёт. И кстати, потратить на видеокамеру под 400 баксов - это нормально, а купить новую раму менее, чем за 100 - никак?

  6. #806

    По умолчанию

    Я тоже переживаю. Ведь как нам говорят, дюраль разрушается одномоментно от усталости.
    Когда-то давным-давно, когда цены снижали, у моего старшего коллеги по работе, таки образом развалился дюралевый катер "Прогресс". Он (катер) разрушился на ходу и эпично затонул прям рядышком с самым длинным мостом в Европе на то время.

  7. #807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ... И кстати, потратить на видеокамеру под 400 баксов - это нормально, а купить новую раму менее, чем за 100 - никак?
    Хорош "ВЫ"-кать! Мы тут уже давно все свои...

    Ты правильно подметил, мне на этой раме кросс кантри, и уж тем более фрирайд, не гонять. Если она прекрасно продолжит свое тихое и спокойное существование и дальше, то зачем менять, какой смысл? Это велик чисто для местных загородных покатушек и не более того. И потом, я вовсе не гурман велосипедных рам, я гурман качественного видео. И потому платить 400 баксов за видеокамеру - для меня это нормально, а 100 за раму - жаба душит. Вот так! Беее!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #808
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Хорош "ВЫ"-кать! Мы тут уже давно все свои...
    Ну да, мне вообще не очень привычно Выкать в "интернетах", поскольку на самом деле на многих форумах есть традиция общаться на ты - типа мы тут всегда все свои. Но в последнее время многие почему-то обижаются на "тыканье", вот и предохраняюсь.
    Ты правильно подметил, мне на этой раме кросс кантри, и уж тем более фрирайд, не гонять

    Вооот, а у меня для моего велосипеда совсем другое предназначение, где его крепость и стойкость с большим нагрузкам едва ли не на первом месте.
    И потому платить 400 баксов за видеокамеру - для меня это нормально, а 100 за раму - жаба душит. Вот так! Беее!

    А у меня другая ситуация - за велосипед не пожалел выложить кругленькую сумму, зато я готов сэкономить на чём-то другом, например экшнкамера у меня за 22 доллара куплена, и даже чего-то там снимает.



  9. #809

    По умолчанию

    Здравствуйте и будьте в здравии еще лет сто !!! Не знаю как Вы, а мы сезон закрыли. Велосипеды "встали" на зимовку. Поломки за сезон...
    1) Контроллер (на дамском) Конденсатор "выбивало" два раза. (для тех кто не знает конденсатор это такая штука напоминает батарейку только с двумя "ножками" так же требует соблюдения полярности "плюс" и "минус" принцип его работы - накопить скажем так - электричество и отдать его в нужное время)

    При ремонте любой аудио-видео-электро технике, всегда пытайтесь выяснить причину поломки той или иной детали !!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!! Потому как при замене той или иной детали, нет никаких гарантий, что, она (новая деталь) будет работать долго... Всегда выясняйте причину почему эта деталь "полетела" (возможно напряжение больше подается чем положено... А почему ??? Вот это и надо узнавать)

    На Мужском тормоза ваааащщще просто пипец (задние, дисковые) Ненавижу дисковые тормоза. Тем более, Я в них ничего не понимаю ... Что Я там только не регулировал, вообще не тормозят И кто их только придумал ???

    Вложение 463898

  10. #810
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Ненавижу дисковые тормоза. Тем более, Я в них ничего не понимаю ... Что Я там только не регулировал, вообще не тормозят И кто их только придумал ???
    Ну, я долгое время был ярым сторонником вибрейков и даже прослыл ретроградом в нашей среде, не, ну а что - мне их всегда и везде хватало, вполне вразумительно тормозили и требовали минимального обслуживания. Но опять же - у меня были хорошие вибрейки, практически даже лучшие тогда - Avid Single Digit 7™. Сейчас время такое, что у нас выбора нет - только дисковые тормоза. Но опять же - на найнере у меня гидра ХТ, на электро - Магура МТ5, те и другие не требуют никакого ухода и обслуживания круглогодично, разве что колодки поменять. Ну и ХТ мне больше нравятся чисто по эргономике и ходу ручек. А если на велике, к примеру, стоят черти какие механические дисковые тормоза самого начального уровня, то толку от обычно ноль, лучше уж качественные вибрейки.
    И да, сезон я никогда не закрываю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34