Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 292 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797147247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #461

    По умолчанию

    Мне кажется, за такие деньги надо брать отличный фэт тысяч за 150, и еще 200 вложить в электронику, и создать аппарат способный проехать под 200км с отличной тягой по любым поверхностям, а не это маломощное недоразумение

  2. #462
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Мне кажется, за такие деньги надо брать отличный фэт тысяч за 150, и еще 200 вложить в электронику, и создать аппарат способный проехать под 200км с отличной тягой по любым поверхностям, а не это маломощное недоразумение
    75 Н.м. на 120-130 кг массыВаз 2101 (1.2л 58л.с.)-85Н.м.для сравнения.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что фэт на покрышках 4.0 - это перебор, может есть смысл обратить внимание на плюсовые варианты 27.5" и 29" с покрышками до 3.0?
    Не в масть мне "узота" убился я на ней, месяц на больничном отдыхал.Фэт отлично держит повороты, песок и гравий не помеха а еще есть русская зима ,шипы и коммунальные службы города.Очень фэт понравился не смотря на то что крутить тяжелее а электро для расширения возможностей.Одно дело тренировка с жестким " валиловом" другое, поездка на работу, по разным деловым встречам это лучше чем "заторчать" на час в автомобильной пробке .Ваше мнение мне интересно спасибо за совет.

  3. #463

    По умолчанию

    Ну, на практике все не так весело, и эта тягабудет на крайне малом отрезке скоростей - на максимальной сзади звезде, пока мотор не раскрутится до своих полный оборотов. А эти боши еще и ограничены до 25кмч. В общем они не особо веселый и конско дорогие. Да и батареи слабые - педелеки в общем.

    Но тут много конечно моих собственных имх. Я скажу так. Я начинал с батареи 800втч. Потом поставил батарею 1300втч. Сейчас собираю батарею 2500втч. Чуете динамику? Аппетит приходит во время еды, а такой серийный фэт он довольно специфический фановый продукт. В общем хз, может вам интересно, тут каждому свое, но мне такое кажется откровенно скучным за такие деньги.

    Почувствовал электротягу, вы захотите ехать, далеко и долго ехать, усталости будет мало, зона доступного для покатушек расстояния расширится. Ваттчасы будут гореть легко и непринужденно. В какой то момент упретесь в то что с севшей батареей у вас - чугунный велосипед, начнете опасаться что не сможете вернуться с каким то остатком энергии. Да нафиг оно надо, проходили.

    Я сторонник такой идеи: Мелкий транспорт подскока? - Электросамокат

    Легкий велосипед - нафиг мотор. Маломощные приводы это полумера которая утяжелит велосипед, даже ограничит его.

    Электровелосипед? Хотя бы киловатт мощности и хотя бы киловаттчас энергии. И желательно с быстрой, часовой перезарядкой.
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 20.05.2017 в 21:13.

  4. #464

    По умолчанию

    Torsus_SD, у вас гигантомания.) Ну это возрастное.
    А вел отличный.

  5. #465

    По умолчанию

    Дык, это, технологии сейчас все позволяют. Появились емкие, легкие, быстрозаряжаемые батареи, маленькие и умные программируемые контроллеры, мощные и компактные моторы

    Киловаттчас нынче - 4.5кг

  6. #466

    По умолчанию

    Как все таки хорошо людям, которые живут не в Москве ! Природа, тишина и покой !!! Чтобы найти в Москве такое место, где тишина и покой. Не мало дорог нужно проехать...
    Кроме того, его нужно самим организовать ...

    В прошлом году решили организовать место для отдыха (пляж,волейбол,шашлык,пиво) назвали его "Робинзон" (рядом с нудийским пляжем Строгино,)
    Вот фото прошлого годаВложение 442925Вложение 442926Вложение 442927Вложение 442928Вложение 442929

  7. #467

    По умолчанию

    и вот фото два дня назад ... Вложение 442930Вандалы, упыри, свиньи не благодарные... А мы же для всех старались ...

  8. #468

    По умолчанию

    Кто нибудь ездит на Li-Pol банках? Которые модельные.

  9. #469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ездит на Li-Pol банках? Которые модельные.
    А чем они лучше? Я тоже подумывал попробовать поставить липо на qicycle, но по деньгам выходит как новый аккум, а мощность мощностью мотора ограничена все равно.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ronaldo3 Посмотреть сообщение
    А чем они лучше?
    В техническом плане всем. Токоотдача, энергоплотность. Но есть и минусы: надо колхозить батарейный отсек, зарядку и прочее. У меня тяговый мотор 14Т и 28" колесо + город на холме, так что мне как раз нужна высокая токоотдача хотя бы кратковременно. 10 ампер постоянно и 40 пиково. И это зависит от контроллера, а не от мотора. Хочу взять 2 акка по 6S1P 8 аЧ каждый. И использовать последовательно.
    Так вот по цене эти 2 акка выйдут мне в 12 тысяч вместе с пищалками и Y-образным коннектором для последовательного соединения. В то время как самый дешевый готовый аккум (бутылка) 9 аЧ стоит от 15 тысяч. Это если не ноунейм говно из Китая. Да и то он 36 В, а у меня эти будут 44 В.

    ---------- Добавлено 30.05.2017 в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение 26.05.2017 было в 09:59 ----------

    Взял два таких https://hobbyking.com/ru_ru/multista...lipo-pack.html
    Посмотрим как пойдет))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34