Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 292 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #341

    По умолчанию

    Вот везет же людям ! На велосипедах катаются, шины прокалывают, сидят потом дома клеют их, пивко попивают, удовольствие получают

    Вложение 431913


    Если будете плохо накачивать колеса, с еще одним "удовольствием" познакомитесь.
    Оно называется "срезание" ободом нипеля. Это происходит так; Хлопок и в одну секунду Вы уже на ободах продолжаете движение. Заднее колесо начинает кидать и влево и вправо.
    Что бы не оказаться на асфальте все остальное от Вашего умения будет зависеть

    наиболее податливые к срезанию вот эти, которые наполовину резиновые нипеля
    металлические еще более менее выдерживают (гнутся только в сторону)

    Вложение 431914

    Теперь то я знаю, что бы этого не происходило нужно чаще проверять давление...

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    От большинства проколов только одно верное средство - бескамерка. Разумеется, если обод и покрышка позволяют это сделать. Катаю сейчас на давлении чуть менее 1.5 атм и не думаю ни о каких проколах.

  3. #343

    По умолчанию

    Еще одна не мало важная "ОШИБКА" это передние тормоза ! Не в коем случае, никогда ! Не делайте так, что бы они "намертво" схватывали переднее колесо !!! А вот заднее наоборот, пусть он получше схватывает. Ситуации бывают разные и на скорости в 50 экстренное торможение не безопасно.

    Часто мне приходится ездить по пешеходным дорожкам. Автомобильные дороги в пробках и их надо объезжать... Самые гадкие, это маленькие собачки... Они убегают от своих хозяев и так и норовят попасть под колесо гавкая на меня матюками... Тут обычно появляются двое, черт и ангел Первый говорит мне - Раздави эту маленькую дрянь ! А второй говорит мне тормози ! Не дави ее и я куплю тебе пиво ! Второй всегда выигрывает ... Да, действительно покупает ! Только почему то всегда за мой счет.

    Да прибудет с Вами великая сила электричества и плавный передний тормоз

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    А я прокалываюсь. Уже третий раз за две недели. Блин!
    Можно поставить швальбу маратон плюс и забыть про проколы. На массу, как я понимаю, вообще наплевать
    Ну и качать ее ближе к верхней границе.

  5. #345

    По умолчанию

    Славик, что нового? Запустил батарею поменьше?

  6. #346

    По умолчанию

    Chah, проехался снова по тому же самому маршруту, (полный отчет тут). Только на этот раз с другом (он на механической тяге). Дистанция 88км.
    Получилась та же самая 14км/час средняя скорость. Четырнадцать, Карл!!! Ггг!

    Проверил на том же участке максимальную скорость. Только на этот раз уже на полной тяге. Велик разогнался до 63км/час. Страшное дело, блин!
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Можно поставить швальбу маратон плюс и забыть про проколы...
    Ага. Пасиб! Буду иметь в виду.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Славик, что нового? Запустил батарею поменьше?
    Пока еще нет. Серьезная заминка с BMS-кой получилась. И пока нет времени ей хороший контейнер сделать. А так батарея уже собрана. В смысле, пакеты скручены воедино.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #347

    По умолчанию

    А я не понимаю ебайкеров. Или своими ногами, или уж на мотоцикле, который всяко быстрее. Приятно достигать чего-то самому, а с помощью моторчика-то чего интересного?
    Последний раз редактировалось Cycloshosser; 28.03.2017 в 20:32.

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycloshosser Посмотреть сообщение
    А я не понимаю ебайкеров. Или своими ногами, или уж на мотоцикле, который всяко быстрее. Приятно достигать чего-то самому, а с помощью моторчика-то чего интересного?
    Да не берите в голову..

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    недостаток только один, даже обладатель самого распоследнего стелса рано или поздно на велосипеде поедет. Обладатель электроинвалидки не поедет никогда.

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycloshosser Посмотреть сообщение
    А я не понимаю ебайкеров. Или своими ногами, или уж на мотоцикле, который всяко быстрее. Приятно достигать чего-то самому, а с помощью моторчика-то чего интересного?
    С моторчиком прикольно! Особенно зимой по рыхлому снегу. А по поводу "достигать", я уже достиг всего чего только можно было. И бреветы и сверхдальняки. Может поэтому и с коленками проблемы начались, (а может просто возраст...).

    Мотоцикл тоже хорошо. Но как я уже писал выше, в квартиру не затащишь и по тротуарам не покатаешься. Да и сезон его заканчивается уж очень быстро. А велик, что обычный, что электрический - это круглый год. Невероятно удобный вид транспорта!

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    недостаток только один, даже обладатель самого распоследнего стелса рано или поздно на велосипеде поедет. Обладатель электроинвалидки не поедет никогда.
    Перечитал три раза но так ничего и не понял.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34