Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 292 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #981

    По умолчанию

    Это так кажется с перепугу) На самом деле к весу очень быстро привыкаешь

  2. #982
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    зачем тащить завел и в путь

  3. #983

  4. #984

    По умолчанию

    Приветствую Вас ! Новый сезон уже открыли ? Или Вы его даже не закрывали ? Поменял Я кнопки газа на ручки газа (с вольтметром) По моему вещь бестолковая (я про вольтметр) показывать, показывает но не особо то это и надо.
    Вложение 486651

    Тормоз мне задний надо поменять (я еще в прошлом году на него жаловался) кто то из вас фото заднего тормоза показывал
    что то никак не могу фото это найти.

    сейчас у меня установлен вот этот (фигня какая то)

    Вложение 486655

    надо что нибудь нормальное поставить. Предложения, советы будут ? У Вас то какие стоят ? Довольны ли Вы ими ?

  5. #985

    По умолчанию

    Да, открыли. Проехал 25 км на остатках декабрьской зарядки.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Так у тебя не гидравлика чтоль? Позор!!

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, открыли. Проехал 25 км на остатках декабрьской зарядки.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Так у тебя не гидравлика чтоль? Позор!!

    информация попала в мою голову и теперь безнадёжно ищет мозги.

    Конечно, Я слышал о гидравлических тормозах. Какие преимущества у гидравлики ?
    Надежны ли они ? Я уже писал о том что в любой механике я "дуб дубом"
    еще в 90е. Я, и все мои друзья имели автомобили.
    И когда случалась поломка в электрике, все мои друзья бежали ко мне
    - Дим спаси, Дим помоги ! Ну конечно помогал. - Но когда что то ломается в механике, я нихрена ничего не понимал и сам обращался к друзьям за помощью. И они конечно мне не отказывали.

    Например могу с уверенностью сказать что когда я разобрал айфон 6 я насчитал
    радиодеталей (включая процессор) максимум на 280 долларов. (не содержащие драг металлы) Это я еще преувеличил !

    Люди покупающие айфоны - очень много ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ "за имя" (бренд) они даже этого не знают. Американцы умеют раздувать из мухи - слона !
    Выдавать свою продукцию как "шедевр" какой то ... - А по сути, это полное дерьмо! Японцы куда выше имеют технологии, однако никогда не выпендриваются.
    И просят реальную сумму за свой товар !

    По этому Я всегда был и останусь "фанатиком" японской аппаратуры.
    Надежная, качественная даже если сборка китай. (технология япония сборочные конвейеры япония)

    Впрочем Я отвлекся ))) гидравлика - это механика ! А Я в ней ничего не понимаю.
    Если советовать гидравлику как "ПОНТ" - Это глупо ! А если нет, то объясните мне глупому в чем она лучше ?

  7. #987

    По умолчанию

    Чем сильнее нажатие на ручку механического дискового тормоза, тем сильнее возрастает тормозное усилие на колодках. В гидравлике нажатие на ручку происходит с меньшими затратами усилий, а усилие на колодках возрастает более плавно, и его удобнее дозировать. А вот обслуживать попроще механику, особенно хорошую. С гидрой мороки побольше, с прокачкой гидравлической жидкости, заменой уплотнений, и она ремонтируется не на коленке. По ощущениям комфортнее гидравлика, до тех пор пока не приходит время обслуживания или ремонта.

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Чем сильнее нажатие на ручку механического дискового тормоза, тем сильнее возрастает тормозное усилие на колодках. В гидравлике нажатие на ручку происходит с меньшими затратами усилий, а усилие на колодках возрастает более плавно, и его удобнее дозировать. А вот обслуживать попроще механику, особенно хорошую. С гидрой мороки побольше, с прокачкой гидравлической жидкости, заменой уплотнений, и она ремонтируется не на коленке. По ощущениям комфортнее гидравлика, до тех пор пока не приходит время обслуживания или ремонта.
    Моей гидравлике уже четыре года. Пятый сезон. Накатано больше 12 тыщ. Ничего с ними ещё не делал, не требуется. Только колодки поменял в прошл. сезоне.
    Так что не надо ля-ля..)

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Моей гидравлике уже четыре года. Пятый сезон. Накатано больше 12 тыщ. Ничего с ними ещё не делал, не требуется. Только колодки поменял в прошл. сезоне.
    Так что не надо ля-ля..)
    И так, конечно, скажет каждый пользователь... Или нет? Я ж не писал, что гидра прям фуфуфу, но случись чего, мороки с нею побольше, как с любым более сложным устройством. Что ни в коей мере не минус, а особенность.

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Чем сильнее нажатие на ручку механического дискового тормоза, тем сильнее возрастает тормозное усилие на колодках. В гидравлике нажатие на ручку происходит с меньшими затратами усилий, а усилие на колодках возрастает более плавно, и его удобнее дозировать. А вот обслуживать попроще механику, особенно хорошую. С гидрой мороки побольше, с прокачкой гидравлической жидкости, заменой уплотнений, и она ремонтируется не на коленке. По ощущениям комфортнее гидравлика, до тех пор пока не приходит время обслуживания или ремонта.
    ну что ж - вполне достойный ответ ! Тем более я видел что для гидравлики еще и "наборы" ремонта существуют
    http://velo1000.ru/index.php/compone...skikh-tormozov
    чего явно нет для механики ... Вопрос только какие механические тормоза получше будут ?

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Моей гидравлике уже четыре года. Пятый сезон. Накатано больше 12 тыщ. Ничего с ними ещё не делал, не требуется. Только колодки поменял в прошл. сезоне.
    Так что не надо ля-ля..)
    а фото можно увидеть ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34