Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 292 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100120140190290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2919

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    ..то это уже нужно покупать серьезный мощный фонарь с лазерной подсветкой проезжей части, ..
    Что это за чудо-фонарь с "лазерной подсветкой проезжей части"? Ссылка есть?

  2. #892

    По умолчанию

    Да полно таких. Набери в АлиЭкспресс фразу "Велосипед задний фонарь лазер" и гоу!..
    Вот на вскидку первая попавшаяся ссылка:
    https://ru.aliexpress.com/item/Tail-...414031900.html
    По мне, так это баловство. Так, похвастаться перед дворовыми пацанами.

    В догонку:
    https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...732948964.html
    Вооще прикольно
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #893

    По умолчанию

    Ты в реале видел как светит эта лаз. подсветка?

  4. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ты в реале видел как светит эта лаз. подсветка?
    Не, не видел. Наверное, можно что-то на Ютубе найти. Наверняка кто-то выложил.

    И вообще, давай ты будешь первый, а нам расскажешь.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Не, не видел. Наверное, можно что-то на Ютубе найти. Наверняка кто-то выложил.

    И вообще, давай ты будешь первый, а нам расскажешь.
    Я тебе уже написал выше, это просто фуфло. С точки зрения видимости и полезности. Но ты продолжаешь упорствовать.
    Вот я и подумал, может ты нашел нечто новое.

  6. #896
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Я уже много раз замечал такие мелкие мигающие фонарики. Светят они аЦки, хоть и мелкие! И на очень большое расстояние.
    А на этом фонарике светодиоды линзованные. Светят мощно
    Гм, всё познаётся в сравнении. А вообще бОльшая видимая часть фонаря, излучающая свет, в сочетании с большой мошностью (от 100 люмен) куда как лучше замечается водителями.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    А если колхозить что-то другое, то это уже нужно покупать серьезный мощный фонарь с лазерной подсветкой проезжей части, покупать к нему другую DC на 12 вольт, ну, и т.д. И все это лишь для того, чтобы воспользоваться несколько раз в году. В темное время суток вылезать на ДОП, желания не имею никакого. Опасно это.
    Полно достаточно мощных фонарей с зарядкой от усб и ценой в районе 5 долларов, ничего колхозить не надо, одной зарядки в мигающем режиме хватает на 5-7 часов непрерывной работы минимум, больше и не надо. Что касается фонарей с лазерной подсветкой, то лично видел несколько разных моделей в действии. Мало того, что основные светодиоды довольно дохлые, так и лазерная подстветка более-менее видна лишь в полной темноте на сухой дороге. В городе и на мокром - её вообще не видно. И да, как не странно, езда по проезжей части в тёмное время суток с хорошим светом, как передним, так и задним, и в одежде со светоотражающими элементами, оказывается даже безопасней, чем езда днём.

  7. #897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я тебе уже написал выше, это просто фуфло. С точки зрения видимости и полезности. Но ты продолжаешь упорствовать...
    Ой, да! Точно писал. Сори! Не заметил.
    Я думал, ты как раз, узнать про них хочешь.

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Полно достаточно мощных фонарей с зарядкой от усб...
    Вот это и есть тот самый важный и ключевой момент, от которого я хотел непременно избавится. Никаких батареек! Никаких зарядок! На переднем фонаре заряжай, на заднем фонаре заряжай, для камеры и мобилы вози с собой повер-банк (и ведь возил). В топку это все! Все должно питаться от БОРТОВОЙ СЕТИ! И именно это сейчас и реализовано в полной мере и окончательно.

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...В городе и на мокром - её вообще не видно...
    Ага. Понял. Очень ценное мнение. Впервые его слышу из первых рук. Думал, что наоборот - это круто. На фотках все очень красиво смотрится. Теперь буду иметь в виду.
    Спасибо, Chah!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #898

    По умолчанию

    А у меня обновление)

    1) Сумку таки перешили. Все еще не идеально, но почти что отлично :-)
    2) Сгорела ДиСишка. Внезапно - почему, не ясно. ну и хрен с ней.
    3) Заменен контроллер на ядреный контроллер (прототип) Установлен дисплей от него же.

    DSC_0011.jpg
    DSC_0012.jpg
    DSC_0014.jpg
    1k68vem.jpg


    Что поменялось по итогу?

    Динамика почти что удвоилась из за адекватной работы мака и контроллера - финик был не особо совместим.
    Токовое управление, и все связанные с этим плюшки - мягкий старт, плавная модуляция ручки газа
    Заменены все силовые провода на силикон большего сечения, и перепаяны разъемы.
    Впаяны резисторы к холлам в мотор, для уменьшения помех от наводок.
    Возможность того же, что зовут *программированием* инфинеона - но только с дисплея в любом момент, без шрнурка и компа.
    Выброшена куча проводов, так как почти все заведено в экран - к контроллеру идет всего 1 тонкий проводок.
    Термоконтроль мотора и контроллера, в перспективе батареи - это до кучи дает большую возможность форсирования при желании.

    Что в планах:

    Выбросить 3х позиционник и тумблеры, заменив 1 минималистичной консолькой на 1 провод, идущий в дисплей - за счет программирования она возьмет на себя все функции и здорово разгрузит руль

    Еще раз перешить сумку. Ага... снова.
    Заменить боковые дуги (в посте выше есть)
    Сделать нормальный усилитель дропаута, а не хомутковый
    Сделать регулируемый оттенок светодиодным габаритам (через дисплей)

  9. #899

    По умолчанию

    Да. Сейчас как раз самое время всем этим заниматься...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  10. #900

    По умолчанию

    Как собрать электровелосипед на халяву (бесплатно) без выходных положений не бывает !
    После просмотра этого ролика, Я понял (нет Я плакал а потом понял) если есть на свете РАЙ на земле, если Я попаду туда.
    То Я точно окажусь в этом контейнере )))
    Ах, да чуть не забыл - это свалка электротехники в Германии (ну вообщем это то, что выкидывают немцы)
    И не надо говорить что там велосипедов нет ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34