Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 292 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499119139189289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #881
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    А мораль сей басни такова: во всём надо знать меру.
    В корне неверный вывод, могущий привести к появлению неприятных моментов в жизни. Тут как раз лучше перебздеть, чем недобздеть и мучаться.

  2. #882

    По умолчанию

    В корне верный вывод по жизни в целом и в данной теме в частности. В данном случае незнание меры может привести как минимум к получению по еблету из за ослепления, причём не только от водителей. Если для тебя это приятный момент в жизни, тогда вопросов нет))

  3. #883
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
    В данном случае незнание меры может привести как минимум к получению по еблету из за ослепления
    Угу, ты пробовал с таким намерением подойти в темноте к человеку, у которого нашлемник в 1800 честных люмен включён режиме стробоскопа?

  4. #884
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    А у меня сегодня великолепное событие,света приехала lupine SL B (Bocsh).Буду монтировать на вел сию велофару в качестве основного света(город) + lupine Piko7 для безлюдных мест

  5. #885

    По умолчанию

    На выходных заколхозил себе мигалку своей мечты. Типа, задний свет. Чтобы водилы меня примечали на дороге. Использовал обычную, которая на батарейках 2шт., (общая напруга 3v). Давно она жила у меня на велике. Три красных светодиода. Очень тонький, яркий, мигающий свет. Виден с большого расстояния даже днем. Запитал от пятивольтовой DC-ишки и фонарик стал еще ярче "пиликать". Хотелось бы надеяться, что от чуть большего напряжения, диоды не перегорят. Недостаток только один - к сожалению, для того чтобы мигалку запустить, нужно слезать с вела и нажимать кнопку на самом фонарике. Без этого никак. Но учитывая, что пользуюсь я им все равно крайне редко, (потому как стараюсь ДОП-ы избегать, и уж тем более в сумерках), напрягать меня это не будет.


    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  6. #886

    По умолчанию

    Нужен еще один фонарь, выше. Или под седлом, или если на багажнике груз, на грузе сверху. Чтоб было видно сквозь салон машины.

  7. #887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Нужен еще один фонарь, выше. Или под седлом, или если на багажнике груз, на грузе сверху. Чтоб было видно сквозь салон машины.
    Чтобы меня видела не только задняя машина, но и та, которая за ней? Чет я как-то про это не подумал.
    Наверное, не стоит заморачиваться. Езду по городской проезжей части я не практикую. Так, эпизодически, и совсем на небольшие расстояния. Если бы злоупотреблял тогда - да. И фонарь побольше нужен, и засветочка лазерная не помешала бы, и т.д.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  8. #888

    По умолчанию

    Засветочка лазерная, это просто фуфло, даже не о чем говорить.
    А фонарь повыше, для му..в любителей обгона справа. И вообще для "крутых" водил, которых раздражает нерешительность передних в разных ситуациях и они жмут по газам и лихо вращают руль. Типа, я вам покажу как надо.

  9. #889
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    И вообще фонарь мелковат и слабоват, на самом деле. На безопасности нельзя экономить.

  10. #890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    И вообще фонарь мелковат и слабоват, на самом деле. На безопасности нельзя экономить.
    Я уже много раз замечал такие мелкие мигающие фонарики. Светят они аЦки, хоть и мелкие! И на очень большое расстояние.
    А на этом фонарике светодиоды линзованные. Светят мощно. Так что все гуд. К тому же у меня полоска приделана светоотражающая на рюкзак. Тоже заметна очень сильно. Проверял специально. Попросил друга одеть рюкзак, а сам подсвечивал его сзади фонариком. Отлично сияет в сумраке. Вот такие полоски:
    https://ru.aliexpress.com/item/NEW-2...732727490.html
    Купил еще шесть штук у китайца.

    Просто я это все к тому говорю, что мне не пришлось ни во что вкладываться. Фонарик уже был. DC на 5 вольт уже была. А если колхозить что-то другое, то это уже нужно покупать серьезный мощный фонарь с лазерной подсветкой проезжей части, покупать к нему другую DC на 12 вольт, ну, и т.д. И все это лишь для того, чтобы воспользоваться несколько раз в году. В темное время суток вылезать на ДОП, желания не имею никакого. Опасно это.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34