Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 292 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #871
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ты про мою фару, которая "E03B"? Ну, ладно тебе! Отлично светит
    Нет, мы про "линзованную" фару. Как светит твоя, мы ещё не видели.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    А че не так с вилкой? Немного амортизирует и ладно. До конца ни разу не пробил.
    Я к тому, что такая установка крыла показывает, что "ход" у вилки сантиметра 4 максимум. Теперь понятно, почему ты не можешь быстро ездить, особенно по плохому покрытию. У меня вилка работает на все 100 мм хода во время моих покатушек. Ну да, я помню, что велики мы по разному используем.

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    ...Теперь понятно, почему ты не можешь быстро ездить...
    Не. Не поэтому.
    Боюсь что багажник вырвет из велика вместе с куском рамы... Ггг!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ты про мою фару, которая "E03B"? Ну, ладно тебе! Отлично светит. И вниз и очень широко в стороны по бокам. ..
    И вверх тоже. По городу нельзя её включать, засветка мощная. Только если кратковременно, например в той аварийной ситуации. Наверняка бы тебя заметили.

  4. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    ...Только если кратковременно, например в той аварийной ситуации. Наверняка бы тебя заметили.
    Хорошая мысль, кстати, включать фару лишь перед перекрестками...
    А так, когда тошнишь у обочины/бардюра, смысла в ней ровно ноль! Да и аккумулятор дольше проживет...
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #875

    По умолчанию

    Чушь. Должны гореть все габаритные источники освещения или главная фара на малой мощности всегда, кроме езды по тротуару или в чистом поле

    Плюс жилеты и светоотражатели, я вот так езжу - никаких нервов.

    https://pp.userapi.com/c840334/v8403...ut2MhAv8N0.jpg
    https://pp.userapi.com/c836432/v8364...20a7ci89q0.jpg

    Все видят и все пропускают. Вас должны ВИДЕТЬ, заранее, и постоянно хорошо отслеживать габариты вас и вашего байка, чтоыб не было серой кучки ползущей вдоль обочины на которую хз как реагировать в те секунды что есть на реакцию.

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Чушь. Должны гореть все габаритные источники освещения или главная фара на малой мощности всегда, кроме езды по тротуару или в чистом поле

    Плюс жилеты и светоотражатели, я вот так езжу - никаких нервов.

    https://pp.userapi.com/c840334/v8403...ut2MhAv8N0.jpg
    https://pp.userapi.com/c836432/v8364...20a7ci89q0.jpg

    Все видят и все пропускают. Вас должны ВИДЕТЬ, заранее, и постоянно хорошо отслеживать габариты вас и вашего байка, чтоыб не было серой кучки ползущей вдоль обочины на которую хз как реагировать в те секунды что есть на реакцию.
    Сначала разберись о чем речь. У человека УЖЕ есть данная фара. Режима малой яркости в ней не предусмотрено. Она очень яркая, по дороге с ней ехать нельзя. Что тут неясного?

    А то, как должно быть, это мы и без тебя знаем.

  7. #877

    По умолчанию

    Почему нельзя? Эта фара не сильно слепит, точно слабее народных фар - проверял. Лучше если есть сомнения ее включать, здоровье дороже

  8. #878

    По умолчанию

    Не спорьте!
    Я имел в виду езду по ДОП-у в дневное время суток. В сумерках/ночью, разумеется, нужен свет. И сзади и спереди. Никто и не спорит. Сзади, кстати, на рюкзачок я прилепил большую желтую светоотражающую полоску. Сияет очень здорово.

    А вот днем, когда тихо тошнишь у правой обочины, яркой жилетки более, чем достаточно. Перекрестки, как я уже усвоил на всю жизнь - это исключение. Нужно врубать все, что имеется.

    На трассе М4, (кто читал мои отчеты о путешествии на Юг), я вообще развязки не проезжал. Я почти всегда останавливался у отбойника и ждал полного отсутствия машин и потом быстренько перебегал перекресток. Там я бы и свету не доверился. Уж больно быстро авто носятся.

    Народ, нужны габариты на рога. Слабенькие фонарики с питанием таким же как у моей фары, то есть универсальное, от 9 до 80 вольт. Знает кто-то что-то на примете?
    Последний раз редактировалось SlavikSG; 13.11.2017 в 15:48.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Все видят и все пропускают. Вас должны ВИДЕТЬ, заранее, и постоянно хорошо отслеживать габариты вас и вашего байка, чтоыб не было серой кучки ползущей вдоль обочины на которую хз как реагировать в те секунды что есть на реакцию.
    У вас на фотке салатовая кучка, ползущая на ёлке вдоль обочины)) Бггг))

    А мораль сей басни такова: во всём надо знать меру.

  10. #880

    По умолчанию

    Ага, я салатовая кучка блестящая диодиками)

    Поскольку я забыл когда меня последний раз не видели, считаю что это стоит того.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34